Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » несовместимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'несовместимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

несовместимость

21120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: политолог
Специальность: экономист
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 14-12-2004 16:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -25
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились - 2 - нежелательные 7 и 5 лет назад, последняя год назад - выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год
Здравствуйте!
Объясните, что с нами. Мы с мужем хотим детей. У меня 4 положительная группа крови, а у мужа 1 отрицательная, На днях народный целитель сказала, (обследуя только меня), что у нас с мужем быть не может детей, т. к. мы не совместимы, и что если будут, то очень слабенькие и только девочки. И единственное, что может помочь то это пересадка кожи, его мне, моя - ему. Что это вообще такое пересадка кожи?
И кстати - одна моя знакомая сказала, что им с мужем тоже врач сказал, что нужно делать пересадку, что только после этого у них появятся дети.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-12-2004 18:25
надо ходить не к народным целителям , а к компитентным врачам ,надо нормально обследоваться : кровь на гормоны , узи , анализ спермы мужа , какой ваш график БТ , на различные инфекции, а проблемы скорее всего после двух абортов ваших . какие причины и срок выкидыша ? у вас положительный резус крови и это главное , так что нет здесь проблем нет и тем более не важны ваши группы крови .
Встречаются случаи, когда и женщина, и мужчина вполне здоровы, но беременность не наступает. Иногда это связано с их биологической или иммунологической несовместимостью, выявляемой при помощи специальных проб, Многие препараты искажают результаты проб на совместимость. Поэтому желательно избегать приема гормональных и других средств в том цикле, когда предполагается проведение проб на совместимость. Поскольку в большинстве проб изучается реакция слизи, получаемой из шейки матки, со сперматозоидами, то в случае отрицательного результата, т.е. когда слизь “убивает” сперматозоиды, говорят о шеечном факторе бесплодия. НО это не ваш случай у вас же были беременности от этого мужчины. и в моей практике такая несовместимость очень очень редка.
Медицинского диагноза биологическая несовместимость супругов не существует. На бытовом уровне этот термин используется часто. Поводом для такого заключения, по-видимому, стали случаи, когда после распада бесплодной супружеской пары, в новой семье бывшие муж или жена имеют детей. Бесплодие – это болезнь (диагноз входит в классификацию болезней). Поэтому, когда говорят «супруги практически здоровы», это лишь означает, что не найдена причина бесплодия. Правда, проблема бесплодия очень сложная и современная классификация причин бесплодия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) включает в себя необъяснимое (идиопатическое, без видимых причин) бесплодие и неустановленное бесплодие (причину доступными методами диагностики установить не удалось), которые по незнанию могут отнесены к «биологической несовместивости», хотя ими и не являются.
Две причины, действительно, могут быть отнесены к «биологической» несовместимости. Первая – это иммунологическое бесплодие, т.е. бесплодие связанное с нарушениями в иммунной системе. Иммунная система обеспечивает защиту организма от вредных воздействий. Нарушение функции иммуной системы может проявляться в том, что сперматозоиды воспринимаются организмом женщины как «вредный агент».
Другой такой причиной можно считать цервикальный (шеечный) фактор. Для постановки диагноза бесплодия, обусловленного цервикальным фактором, еще в 1895 году русский ученый Н.К. Шуварский предложил использовать биологическую пробу влияния влагалищных выделений на сперму. Позднее эта проба (как это обычно бывает) была модифицирована зарубежным Гунтером и по сей день носит их имена. Суть заключается в следующем: через 1-2 часа после полового сношения под микроскопом исследуется материал, полученный из влагалища. Если в препарате под большим увеличением обнаруживаются подвижные сперматозоиды (5 и более), то проба считается положительной и причину следует искать далее. Если же подвижных сперматозоидов не находят, то пробу можно расценить как отрицательную и одна из причин – пагубное влияние влагалищного содержимого на сперматозоиды. Конечно, эти заключения верны, если до постановки этой пробы в полученном эякуляте (сперма, собранная путем мастурбации) было достаточное количество нормальных сперматозоидов. Однако во влагалище и при нормальных условиях погибает около 30% сперматозоидов и лишь самые выносливые достигают шеечного (цервикального) канала, чтобы подвергнуться следующему испытанию – воздействию цервикальной слизи. Для оценки этого этапа движения сперматозоида к заветной цели (к яйцеклетке) в медицине используется проба Курцрока-Миллера (оба иностранца, придумали пробу в 1928 году). Цервикальную слизь помещают под микроскоп вместе с эякулятом мужа. Т.к. оба вещества находятся в коллоидном состоянии, то в искусственных условиях они нерастворимы друг в друге и вступают в контакт лишь в зоне соприкосновения. В норме через 20-30 минут сперматозоиды в виде отдельных клиньев проникают в каплю слизи и продолжают свое движение. Если же проникновения не происходит, то можно говорить о т.н. цервикальном факторе бесплодия.
Исследования последнего десятилетия выявили еще целый ряд факторов, обуславливающих несовместимость супружеской пары. Все эти факторы были объединены в группу иммунологического бесплодия. Главная роль здесь принадлежит антиспермальным антителам.
Вопрос о роли антиспермальных антител (АсАт) в бесплодии и репродуктивных потерях обсуждается в литературе с начала 80-х годов. В физиологических условиях АсАт не формируются, прежде всего благодаря существованию супрессорных (подавляющих их активность) механизмов как в сперме, так и в репродуктивном тракте женщины.
К нарушению физиологической супрессии антигенов спермы могут приводить воспалительные заболевания женского полового тракта, как клинически проявляющиеся, так и с бессимптомным течением. Показано, что у женщин с сексуально-трансмиссивными болезнями (болезни передающиеся половым путем) частота выявления АсАт выше, чем у здоровых женщин. Антиспермальные антитела у женщин могут быть обнаружены во всех отделах репродуктивной системы от влагалища до фолликулярной жидкости и в крови. При этом отмечено, что наличие циркулирующих в крови АсАт не всегда связано с наличием антител в репродуктивном тракте.
Повреждающие эффекты их многообразны и могут быть разделены на две группы:
&#61623; Эффекты, непосредственно оказывающие влияние на процесс оплодотворения, заключаются в подавлении миграции сперматозоидов через цервикальный канал (этим и объясняется цервикальный фактор), нарушении поступательно-прогрессивного движения сперматозоидов и их гибели в репродуктивном тракте женщины, блокировании прикрепления и проникновения сперматозоида в яйцеклетку и др.
&#61623; Эффекты, оказывающие негативное влияние уже после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом: нарушение дробления и нормального развития эмбрионов (зародыша), прямое отрицательное действие на жизнеспособность развивающегося эмбриона.
Для нейтрализации АсАт применяются разные методы. Одним из них является внутривенное введение гаммаглобулина, которое в последние годы широко используется за рубежом для коррекции различных аутоиммунных состояний. Однако высокая стоимость этого метода ограничивает его использование у нас в стране.
Альтернативным и доступным способом лечения является иммуноцитотерапия аллогенными лейкоцитами. В течение последних 20-ти лет иммуноцитотерапия успешно используется для профилактики и лечения привычных спонтанных абортов.
Качественное обследование может быть обеспечено в специализированных центрах, каковыми являются, в частности, центры планирования семьи и репродукции, которые есть в большинстве регионов России.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-12-2004 22:46
Если вас так беспокоит группа и резус-фактор, то сдайте кровь на групповые и антирезусные антитела. Кожный лоскут действительно пересаживают для вынашивания беременности при иммунологической несовместимости матери и плода. Но вы еще , я так поняла, комплексно не обследовались для выяснения причин выкидыша и отсутствия беременности. В начале ищут причины в гормональных нарушениях, их корректируют, только в дальнейшем можно думать о так называемой несовместимости отца и матери.

21120
Ранг: Гость
Профессия: политолог
Специальность: экономист
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-12-2004 10:33
БТ я постоянно измеряю, но вот последний год она у меня не поднимается выше 36,5, и вообще нет у меня сильных переходов, от 36.1 и до 36,5 маленькие волны, нет вообще никаких скачков.
На счет анализов - сдавали мы с мужем анализы на инфекции, ничего не обнаружили. После я сдала кровь на гормоны, все в порядке, кроме одного - пролактин был повышен, пила 1 месяц ПАРЛОДЕЛ по 1 таблетке два раза в день, сейчас сдала еще раз результат: 993,39, у врача еще не была, результат не показывала. если можно прокоментируйте пожалуйста.
И еще у меня один вопрос - я ранее задавала его, но ситуация немного изменилась. 2 декабря у меня начались месячные, как обычно вовремя, прошли 4 дня, 8 декабря - началось обильное выделение прозрачной жидкости, без цвета и без запаха, сегодня 16, а выделения всё продолжаются и мне так кажется, что они не собираются заканчивать свою деятельность. А на днях после полового акта, у мужа на члене, оказалось слишком много белых выделений, что это я тоже не знаю.
Будьте так добры, прокоментируйте ситиацию, и подскажите что делать дальше?, мы планируем беременность .
Пожалуйста ответьте мне

tp7033

Опубликовано: 16-12-2004 22:45
Вы планируете беременность, а БТ ниже 37,0, то есть овуляция не происходит.
Как же может возникнуть беременность , когда нет яйцеклетки. Даже не зная норм вашей лаборатории, могу сказать, что пролактин до сих пор высокий, поэтому надо продолжать терапию Парлоделом. При высоком пролактине никогда не будет овуляции, следовательно и беременности. По поводу выделений обратитесь к гинекологу, так как заочно именно этот момент проконсультировать не возможно. Если мужа что-то беспокоит, то пусть обратится к урологу.

Гость
  Опубликовано: 17-12-2004 09:27
Если у меня повышенный пролактин - и месячный прием ПАРЛОДЕЛА мне не помог, может мне на на 1 - 2 месяца, пропить какие-нибудь противозачаточные такблетки, я слышала, что они хорошо, нормализуют деятельность все женских органов. как вы считаете?

tp7033

Опубликовано: 17-12-2004 23:03
ОК не влияют на пролактин, вам надо продолжить прием Парлодела до нормализации уровня пролактина.

Гость
  Опубликовано: 22-12-2004 09:01
Вы знаете я была у врача, у меня до сих пор остался повышенный пролактин, врач сказала, что больше ПАРЛОДЕЛ принимать нельзя, и направила меня к эндокринологу. Что вы скажете по этому поводу?

tp7033

Опубликовано: 22-12-2004 20:19
Парлодел можно принимать в течении 2 месяцев при повышенном пролактине после при сохранении высоких цифр надо исключать в гипофизе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'несовместимость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.