Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » большие задержки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'большие задержки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

большие задержки

Гость
  Опубликовано: 05-01-2005 22:05
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла --
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, проконсультирйте пожалуста. У меня просто большие задержки, 3-4- месяца, после чего весь моц менструальный цикл нормализуется и не вызывает никаких опасений, но через 4 месяца картина повторяется- опять задержки на 3-4 месяца. У меня киста левого яичника- может все дело в нем??? я не знаю как правильно поступить, т.к. врачи ничего разумного мне не говорят, а ведь мне мое здоровье очень дорого-хочется получить квалифицированную консультацию, Заранне благодарю

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-01-2005 23:41
У вас дисфункция яичников, об этом говорит киста яичника, которая имеет гормональное происхождение. Делали ли вы УЗИ при задержке? Какой результат, от этого зависят рекомендации. После чего появились такие нарушения цикла?

Гость
  Опубликовано: 06-01-2005 13:27
Quote:

2005-01-05 23:41, tp7033 написал:
У вас дисфункция яичников, об этом говорит киста яичника, которая имеет гормональное происхождение. Делали ли вы УЗИ при задержке? Какой результат, от этого зависят рекомендации. После чего появились такие нарушения цикла?

УЗИ делала, но на ухзи лишь выявили кисту и ничего более не сказали, может мне следует еще сделать внутреннее УЗИ? можете посоветовать какие мне надо сделать обследования для этого? просто я студентка, у нас есть наша межвузовская поликлиника, а там врачи не охотно за нас беруться, поэтому они не доброжелательны к нам. Эти нарушения длятся уже на протяжении двух лет, причем раньше задержки были меньше,где-то в 16 лет у меня было ювенильное кровотечение, после лечения все было нормально, появидись задержки после смерти близкого человека, и все это периодичеси возникало. Потом был прием Постинора, вот тогда я все чаще стала замечать эти задержки, половой жизнью живу с 17 лет- партнер с того времени не менялся. Увеличение срока задержки происходит в зимний период в основном.

tp7033

Опубликовано: 07-01-2005 11:26
Сделайте УЗИ органов малого таза на 18-21 день цикла, или при задержке, и пришлите описание. Не пользуйтесь Постинором.

olesya1009

Ранг: Новичок
Профессия: студентка
Специальность: --
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-01-2005 12:36
почему так категорично-не пользуйтесь Постинором??? я слышала, что это очень сильный гормональный препарат?

tp7033

Опубликовано: 07-01-2005 21:58
Предохранение Постинором равносильно удару по голове молотком, такой удар наносится по гормональной регуляции, а у вас она еще и не сформировалась.

olesya1009

Опубликовано: 07-01-2005 22:03
Quote:

2005-01-07 21:58, tp7033 написал:
Предохранение Постинором равносильно удару по голове молотком, такой удар наносится по гормональной регуляции, а у вас она еще и не сформировалась.

так может все нарушения в цикле с этим и связаны, так как я его дважды принимала в молодом возрасте(18 лет)???
И еще можете прокомментировать такой вопроc:при кисте обязательно хирургическое виешательство??? или же есть препараты, которые устраняют эту проблему..можете посовветовать какую-нибуть общедоступную книгу, в которой подробно излодены подоные вещи, просто иной раз теряешься в обилии книг по женскому здоровью.

tp7033

Опубликовано: 07-01-2005 22:26
Постинор просто все усугубил, то что у вас было ювенильное кровотечение в 16 лет, говорит о том, что гормональная регуляция у вас слабое место.
Про книги ничего не могу сказать, но лечение при дисфункции яичников назначает врач, нельзя вылечиться самостоятельно. Сделайте УЗИ вагинальным датчиком , после можно о дальнейшей тактике.

olesya1009

Опубликовано: 07-01-2005 22:31
я вам очень благодарна, буду делать вагинальное узи, и снова к вам за советом.
но насколько я понимаю-у меня будет гормональное лечение?

olesya1009

Опубликовано: 19-01-2005 12:09
добрый день. продолжая мою тему, сообщаю, что сделал узи вагинальным датчиком. И вот результаты:
Тело матки увеличено диффузно, срдней эхогенности.
полость матки расширена, эндотермий повышен, передне-задний размер до 15 мм.
размеры яичников : 31*18*22левый, 44*35*35 правый.
И особенности:
1. двурогая матка, неполное удвоение полости.
2. правый яичник с кистозным образованием 35*30 мм с анэхогенной внутренней структурой.
3. эндотермий-на фоне задержки (3 месяца задержки) повышенной эхогенности, неоднородной структуры до 15-16мм.
4. яичники у ребер матки.
заключение: признаки кистозного образования н/ размеров (правого яичника.)
двурогая матка. Хр. оофорит.
Будьте добры прокоментировать понятие двурогой матки и хр. оофорита. И с чем может быть связана такая задержка, если можно что-то выяснить по УЗИ.
спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'большие задержки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.