Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Коваль Игорь Всеволодович.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Коваль Игорь Всеволодович.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Коваль Игорь Всеволодович.

Гость
  Опубликовано: 06-01-2005 11:52
Здравствуйте Игорь Всеволодович.
Большое спасибо вам за такую подробную и грамотную консультацию. Для меня это большая редкость и большая радость. Сколько не пишу врачам-нейрохирургам, такого хорошего ответа никто инее давал. Спасибо вам ещё раз! Я обязательно буду следовать всем вашим рекомендациям.
Игорь Всеволодович, разрешите задать вам несколько вопросов.
1). Вы пишите, что сейчас предпринимать какие-либо хирургические вмешательства спустя 6 лет поздновато, но как же спинной мозг, его же до сих пор сдавливает образовавшийся на месте травмы кифоз, и как я понимаю, до сих пор происходят атрофические и ишемические процессы в спинном мозге, нервные клетки отмирают. Я прекрасно вижу это сравнивая снимки 2000 и 2003 года. Спинной мозг выглядит как тонкая, тонкая ниточка. Если сделать ортопедическую операцию по выпрямлению и фиксации позвоночника на месте травмы, тем самым, освободив спинной мозг, то и проводимость и питание будет намного лучше, он как бы «задышит». Я писала по этому поводу в НОВОСИБИРСКИЙ НИИТО Сизикову Михаилу Юрьевичу, он Заведующий клиникой ПСМТ НИИТО - кандидат медицинских наук, научный сотрудник , спинальный хирург, оказывает специализированную помощь в остром периоде позвоночно-спинномозговой травмы, он согласился взять меня на оперативное лечение. Вопрос: Как вы думаете, Игорь Всеволодович. Целесообразно, необходимо ли это? Даст ли эта операция что-то? Может стоит попробовать?
Я конечно понимаю, что под угрозой может стоять моя жизнь, но честно не знаю что мне дальше делать, куда обращаться? Зарядка практически ничего не дает мне, я вкладываю столько сил, времени. Отсутствие желаемых результатов так нервирует, угнетает. Бывает думаю: Стоит ли вообще всем этим заниматься? Я уже выбилась вся из сил, мне так страшно, что же будет дальше, прошло уже 6 лет, а продвижки совсем не значительны.

2). Игорь Всеволодович, пожалуйста посмотрите мои снимочки. Как Вы вообще оцениваете состояние моего шейного отдела? Насколько сложно с вашей точки зрения все обстоит? Если вообще у меня шанс встать на ноги? Только умоляю пишите искренне, правду. Я перенесла уже много боли, как и физической так и душевной, так что….

3) Курс лечения, который вы мне прописали, сколько по времени он должен длиться?

4). Игорь Всеволодович, Конкретизируйте пожалуйста выражение “не перекрутите шею ” . Как это может произойти?

5) Разрешите, Игорь Всеволодович, задать вам последний вопрос: Судорожная спастика в ногах - Почему она появилась? Чем это объясняется? И что необходимо делать, что бы она исчезла? Может больше заниматься зарядкой ногами, пройти курс массажа, (кстати насколько он необходим?)

Игорь Всеволодович, пожалуйста, помогите мне, не оставляйте меня!!! Я буду рада любой информации.
Буду с нетерпением ждать вашего ответа!

Я очень буду верить, и надеяться на вас!

С уважением Мария Жемчугова.
milery@rambler.ru



 
koval

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 07-01-2005 10:51
Мария, начну с самого главного с возможности операции. Для того, чтобы оценить эффект от предполагаемого вмешательства нужно провести так называемый тест. В данном случае таковым будет являться консервативная терапия, которую я вам расписал (там указано напротив каждого препарата как долго нужно его применять - в среднем 1-2 месяца -1 курс). Если будет ответ на медикаментозное лечение в виде улучшения симптоматики, то операция может дать эффект, в лучае отсутствия каких-либо сдвигов - скорее всего происходят необратимые процессы в спинном мозге. Так, что начните с малого. Судорожная спастика в ногах - следствие дегенеративного поражения спинного мозга. Начните лечение, дальше возможна его коррекция. Если спастика сильно мучает - добавьте баклофен - по 1т х 3 раза в день в течение 3 -4 недель. Следите также за тем, чтобы тонус резко не упал, чтобы вместо спастики не получить атонию.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Коваль Игорь Всеволодович.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.