Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » поликистозные яичники
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'поликистозные яичники'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

поликистозные яичники

Гость
  Опубликовано: 06-01-2005 21:22
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -23-26
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - 2 чем закончились - выкидыши
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 года
Здравствуйте!
У меня такая проблема. В 2001г обратилась к врачу т.к. после выкидыша не наступала беременность. Здала анализы, снимок показал непроходимость труб. Лечилась 3 года. Сказали, что нужна операция. 6 мая 2003г сделали лапароскопию. Оказалось что трубы проходимы, а на обоих яичниках много гнойнообразных наростов. Вскрыли. 4 месяца пила Дюфастон. Еще через 2 месяца наступила беременность. Встала на учет - 6 недель. На следующий день случился выкидыш (от появления мани до выкидыша прошло 6 часов.) Сделали чистку. В январе месячные были 7 дней через 7 дней. Прописали пить 3 месяца Диане 35. Все наладилось. Но беременность не наступает. Обратилась к врачу. Назначили анализы. Всё (кровь, моча, мазки) в норме. УЗИ показало, что на яичниках опять много наростов. Предлагают сделать снимок на проходимость труб, чтобы исключить все остальные причины не наступления беременности. Но уверены, что из-за яичников.
Я очень устала, денег нет. Неужэели опять операция?
Что мне делать?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-01-2005 11:05
Хотелась бы понять какой у вас все же диагноз после операции , и какой объем операции был сделан, то есть что написано в выписке из стационара.
Когда вы делали последнее УЗИ, его результаты подробно с указанием дня цикла. Что это за фраза в январе месячные 7 дней через 7 дней.


   
Гость
  Опубликовано: 07-01-2005 21:16
[quote]
2005-01-07 11:05, tp7033 написал:
Хотелась бы понять какой у вас все же диагноз после операции , и какой объем операции был сделан, то есть что написано в выписке из стационара.
Когда вы делали последнее УЗИ, его результаты подробно с указанием дня цикла. Что это за фраза в январе месячные 7 дней через 7 дней.
[/quote]

Здравствуйте, уважаемая Ирина Борисовна!

В выписки из стационара написано: " 6,05,2003г Проведена лапароскопия с КСС. Болутеризация яичников. Трубы ....... (не разборчиво) свободны. Синдром ПКЯ."
Объём операции (её снимали на видео кассету, она у меня, но ничего мне не объясняли, поэтому я и пишу не медицинскими терминами) . Синим раствором проверили проходимость труб, Потом вставляли в живот прибор типа паяльника и прожигали "наросты".
УЗИ я делала в январе 2004г (день не помню, выписки нет на руках). Но после того как начались нарушения менструального цикла, 7 дней идет кровь, семь дней чисто и опять 7 дней кровь, дальше обратилась к врачу. Врач на УЗИ сказала, что она посмотрела мои старые снимки, когда она определяла сроки моей беременности, яичники были в норме, а через два месяца они изменились. Она меня спросила по какому поводу мне делали операцию, я ей сказала, что протыкали "наросты", она сказала, что у меня на яичниках опять много "наростов".


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-01-2005 22:20
И так у вас синдром поликистозных яичников. Для него характерены определенные гормональные нарушения, поэтому обследуйтесь, сделайте УЗИ, а то январь 2004 г. - это слишком давно. Прием Диане-35 - это не решение вашей проблемы, а только откладывание этого решения на более длительный срок.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'поликистозные яичники'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.