Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проблемы с дыханием
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проблемы с дыханием'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с дыханием

osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 23-05-2015 01:26
Цитата:

23-05-2009 04:38, brod написал:
Помогите пожалуста !!!!!!!!!!! У моей девушки точно такая же проблема как и первого человека, каторый написал сообщение на этой страничке, вот только ко всему этому еще одно ребро намного выступает, которое находится ниже сердца ((((((((((((((( Дыхательная гимнастика и развитие грудных мышц поможет ???? Очень прошу , дело с бешеной скоростью несется к большому нервному срыву !!!!!!!!!


Это относится к нарушению дыхательной функции грудной клетки при смещении ребер,реберно-позвоночный сустав не работает и затруднен вдох- выдох,в результате дыхание поверхностное и вентиляция легких нарушена,причиной может быть остеохондроз,сколиоз,трпвма ,исправить это может мануальный терапевт


     
astory
Ранг: Гость
Профессия: продавец
Специальность: продавец
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-01-2016 09:51
Вам лучше пойти к терапевту, путь он посмотрит Вас, а то советовать можно много...


     
ilya_1990
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-02-2016 00:19
Цитата:

08-01-2005 23:32, anonimus написал:
Здравствуйте.
Мне 21 год. Месяца три назад появились проблемы с дыханием, не знаю, как правильно объяснить.. Казалось, что не хватает воздуха и что где-то в горле мешает комок или горло сжимается и воздух не проходит. Хотелось часто зевать, но нормально зевнуть не всегда получалось, так же как и глубоко вздохнуть. Когда пыталась делать что-то вроде дыхательной гимнастики (глубоко дышать), появлялась несильная боль в области сердца. Знакомый врач сказал (без осмотра) что это может быть разновидность нервного тика от перенапряжения, так как мне приходиться довольно много времени работать с компьютером. К тому же еще немного раньше начало подергиваться веко.
Начала принимать Фенибут и ограничила время работы на компьютере и вроде все практически прошло, но с дыханием изредка еще были проблемы. Самой мне казалось, что все это проблемы скорее психологические, связанные с нервами, так как когда я была занята каким-либо делом, на дыхание внимание не обращала и вроде все было нормально, а ближе к ночи, когда ложилась спать, начинались все эти проблемы. Правда, один или два раза действительно так сжалось горло что было не вдохнуть, но всего на пол секунды.
В последние недели три стали появляться несильные боли в области сердца, но проходили в течении 5 минут. Потом стало болеть в области левой подмышки. Еще раньше немного побаливало под левой грудью, но не сердце, а, скорее всего, ребра, так как боль была только при нажатии на них (не знаю, взаимосвязано ли это с проблемой дыхания).
Все это не очень меня беспокоило, так как повторялось не часто, но сегодня у меня как-то странно дернулось сердце (или что-то в области сердца), очень сильно и резко, всего один раз, а потом опять стало все нормально. В тот момент, когда оно дернулось, я резко подняла руку, может, из-за этого?
Пожалуйста, подскажите, что все это может означать? Я сначала думала, что сердце, но, начитавшись рассказов в интернете, подумала, что это может быть межреберная невролгия. Ко врачу идти пока нет времени, поэтому очень хочется узнать от вас, что бы это могло быть?
Заранее спасибо за ответ, Екатерина.


Здравствуйте. У меня была такая же проблема, после того как я прокапал нос водой с морской солью пару дней и попил горячего чая, очистилось дыхание носа, у меня пропала эта проблема сама по себе, дышать стало без проблем.

[ Это сообщение было отредактировано 28-02-2016 00:21 пользователем/модератором ilya_1990 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проблемы с дыханием'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.