Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » страх
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме ' страх'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

страх

Гость
  Опубликовано: 09-01-2005 23:51
ув доктор , у моей дочери 15 лет панический страх к врачам, при виде врачей в халате у неё начинается истерика, один раз недавно повела к врачу с подозрением на аппендицит - у неё произошел обморок. Я очень волнуюсь, волей не волей она в жизни ( допустим роды) она будет сталкиваться с медработниками, Что делать?

Гость
  Опубликовано: 10-01-2005 00:57
Если страх безотчетный, не имеющий никакого объяснения, то это фобический невроз. Лечение психотерапевтическое и медикаментозное. Прогноз хороший. Другое дело, если страх имеет причину (например: все врачи садисты и при удобном случае обязательно убьют). Вот здесь все намного хуже. О плохом не будем, но к психиатру нужно сходить на прием. Не к психологу, а к психиатру т. к. у психолога более узкий профиль деятельности.

Гость
  Опубликовано: 10-01-2005 20:06
Страх именно как вы описали - безответный, фобический. Например при виде крови... Скажите какое именно медикаментозное лечение назначают обычно при таких случаях? СПАСИБО.

Гость
  Опубликовано: 10-01-2005 23:45
Лечение комбинированное - психотерапия+медикаменты. Препараты - весь спектр: нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы. Каждый случай индивидуален, поэтому без врача не обойтись. Не ходите по бабкам - будет хуже.
Иногда такие явления проходят сами по миновании подросткового возраста, а иногда нет. Тогда страхи становятся разнообразнее, начинают охватывать всю жизнь человека, определять его характер.

Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 12-01-2005 05:40
А не надо гадать - если мешает жить -ведите к доктору (но его желательно заранее предупредить)

Гость
  Опубликовано: 15-02-2005 17:08
Quote:

2005-01-10 20:06, anonimus написал:
Страх именно как вы описали - безответный, фобический. Например при виде крови... Скажите какое именно медикаментозное лечение назначают обычно при таких случаях? СПАСИБО.

Все страхи имет свою причину, осознанную или нет. Возможно, ваша дочь в глубине сознания боится, что врачи могут принести или обязательно принесут вред, что ей обязательно попадется плохо квалифицированный врач.
Есть также мнение у людей, что многие врачи - скрытые садисты. У меня, например, был случай, когда я боялась обратиться к хирургу, (хирургами-то как раз часто становятся скрытые садисты), хоть и требовалось срочное вмешательство, но я боялась, что он мне под наркозом специально отрежет ногу, я на самом деле предвидела, как мне казалось, и боялась, что мне попадется именно такой врач.
Я думаю, если ей попадется хороший врач, который нормально проведет лечение с благоприятным исходом, то она, увидив, что от врачей идет польза, больше не будет их бояться. Особенно хорошо, если это будет добрый человек, от которого исходит положительная энергия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме ' страх'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.