Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » вес и анализы на дисбактериоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'вес и анализы на дисбактериоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вес и анализы на дисбактериоз

Гость
  Опубликовано: 11-01-2005 18:36
Добрый вечер,ув.доктор!Мне 24 года.
У меня следующие вопросы:
1.я мало вешу: при росте 166см вес 45-47кг.Кости узкие,в принципе я вся мелкая,плюс еще очень легко возбудимая личность. Но 7лет назад (в 17лет) я весила 52кг.Потом в институте мало ела,и похудела до 45кг.И вот уже 7лет мой вес не меняется-ни худею,ни толстею.Сейчас вес 47кг.Обследования на щитовидку (гормоны,внешний осмотр) показали норму.Т.е. эндокринолог сказала,что с этой стороны все нормально.Но я очень хочу поправиться на 5-7кг,а не получается.Со стороны ЖКТ меня в принципе ничего не беспокоит:бывают иногда запоры,но чаще всего раз в день нормальный стул.А во время моего веса 52кг я испражнялась раз в 2дня! В связи с проблемой малого веса сдавала анализ на дисбактериоз,вот результаты: (через дробь норма лабор./факт у меня):
1.общее кол-во кишеч.палочки-10 в 6степени 4*10в 8степени/у меня 4*10 в 7степени (неясно написана норма лаборатории)
2.со сниженной фермантатив.активностью,а также лактозо-негативные -о норма/ у меня 6% (это было подчеркнуто красной линией);
3.бифидобактерии -норма 10 толи в 6 толи в 8степени /у меня 10 в 8степени; 4.лактобациллы- 10в 6степ. /у меня ничего не стоит (???) 5.микробы ряда протея -до 10 в 4 степ./у меня 0;
другие условно патогенные энтеробактерии (цитробактер,энтеробактер и др)-до 10 в 4 степ. / у меня какая-то неясная загогулина как знак приблизительно (или англ.буква N);
6.стафилококки (эпидермальный,сапофитный)-до 10 в 4 степ. / у меня 0; 7.стафилококк золотистый -10 в 3степ. / у меня 8х10 в 3 степени (это тоже потчеркнуто красным);
8.дрожжеподобные грибы - до 10 в 3 ст/ у меня 0;
9.патогенные бактерии семейства кишечных- о/ у меня надпись "не обнаружено".
Прокомментируйте ,пож-та!

2.у меня на носу и по обоим сторонам от него на щеках какие-то пупырышки.Как внутренняя мелкая сыпь, на ощупь кожа не гладкая,а в пупырышках.Иногда перед критич.днями в этих местах сыпь краснеет,и вроде как увеличивается.Но она без наполнения (гноя нет).Сыпь появилась около 7лет назад,не заметила как. Дерматолог и косметолог сказали,что с их стороны они не видят нарушений...Может,Вы подскажите? И еще один ньюанс: как-то пару лет назад у меня обнаружили кампилобактерии,лечилась Пилак и (около 2недель) капли Хилак-форте (или просто Хилак,уже не помню).Так вот,после этого употребления у меня пропала эта сыпь,кожа стала гладенькой!.Прошло недели две и она снова появилась....
И вот еще что: около 3лет назад я увлекалась уринотерапией (делала очист.клизмы 1раз в месяц).Так вот ,после этих клизм спустя пару недель моя сыпь тоже пропадала,а потом через 2недели появлялась...И больше,сколько я клизмы не делала,она не пропадала... Что это может быть?

3.сейчас решила пропить для профилактики сорбент Полифепан (порошок).Он тоже очищает кишечник?
А потом хочу пропить бактерии (наверное Хилак).Скажите,правильно ли так делать?
Может ли то,что подчеркнуто красным в анализе кала на дисбактериоз (позиции 2 и 7 ) быть причиной моих кожных нарушений? Можете ли Вы привести здесь какие-либо рекомендации по нормализации моей флоры?
И еще: рентген (УЗИ) не делала,но делала гастроэндоскопию желудка и 12перст.кишки,причем несколько раз.Все разы результат одинаков: небольшой гастрит и бульбит.Но я не думаю,что это причина моих проблем....Брали 2 раза желудочный сок -кислотность в норме.

Извините за сумбурное описание... Заранее спасибо!
Замучалась уже со своей внешностью и весом
Очень жду рекомендаций и консультаций!



 
Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 19:12
Изменениям процентного соотношения микроорганизмов в кале придают значение, если только они сопутствут заболеванию. Какая-то сыпь на лице, которую не видят дерматолог и косметолог вряд ли связана с ними.
С другой стороны, действительно, имеется некая диспропорция между стафилококками каловых масс, о чём Вы знаете и придаёте этому факту чрезвычайное значение.
В связи с этим можно было бы предложить Вам относительно безвредный способ уничтожения стафилококков стафилококковым бактериофагом. Это вирусы бактерий. Размножаясь в них, они уничтожат только стафилококки, не принеся вреда другим разновидностям.
Не исключено, что изменение в бактериальном составе флоры Вашего кала приведёт к тому, что Вы тоже не будете замечать прыщиков, которые не видят косметолог и дерматолог.
Для полного восстановления кажущихся Вам изменёнными участков кожи лица, используйте 1) скраб для пилинга, 2) крем бальзам фирмы Dermajetics. Телефон дистрибьютера 8-911-272-7063 .
Возможно, после этого Вы не будете приносить вред себе клизмами с мочой и пить сорбенты, да бактерии. Уже польза.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.


 
Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 19:13
Изменениям процентного соотношения микроорганизмов в кале придают значение, если только они сопутствут заболеванию. Какая-то сыпь на лице, которую не видят дерматолог и косметолог вряд ли связана с ними.
С другой стороны, действительно, имеется некая диспропорция между стафилококками каловых масс, о чём Вы знаете и придаёте этому факту чрезвычайное значение.
В связи с этим можно было бы предложить Вам относительно безвредный способ уничтожения стафилококков стафилококковым бактериофагом. Это вирусы бактерий. Размножаясь в них, они уничтожат только стафилококки, не принеся вреда другим разновидностям.
Не исключено, что изменение в бактериальном составе флоры Вашего кала приведёт к тому, что Вы тоже не будете замечать прыщиков, которые не видят косметолог и дерматолог.
Для полного восстановления кажущихся Вам изменёнными участков кожи лица, используйте 1) скраб для пилинга, 2) крем бальзам фирмы Dermajetics. Телефон дистрибьютера 8-911-272-7063 .
Возможно, после этого Вы не будете приносить вред себе клизмами с мочой и пить сорбенты, да бактерии. Уже польза.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'вес и анализы на дисбактериоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.