Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » вес и анализы на дисбактериоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'вес и анализы на дисбактериоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вес и анализы на дисбактериоз

Гость
  Опубликовано: 11-01-2005 18:36
Добрый вечер,ув.доктор!Мне 24 года.
У меня следующие вопросы:
1.я мало вешу: при росте 166см вес 45-47кг.Кости узкие,в принципе я вся мелкая,плюс еще очень легко возбудимая личность. Но 7лет назад (в 17лет) я весила 52кг.Потом в институте мало ела,и похудела до 45кг.И вот уже 7лет мой вес не меняется-ни худею,ни толстею.Сейчас вес 47кг.Обследования на щитовидку (гормоны,внешний осмотр) показали норму.Т.е. эндокринолог сказала,что с этой стороны все нормально.Но я очень хочу поправиться на 5-7кг,а не получается.Со стороны ЖКТ меня в принципе ничего не беспокоит:бывают иногда запоры,но чаще всего раз в день нормальный стул.А во время моего веса 52кг я испражнялась раз в 2дня! В связи с проблемой малого веса сдавала анализ на дисбактериоз,вот результаты: (через дробь норма лабор./факт у меня):
1.общее кол-во кишеч.палочки-10 в 6степени 4*10в 8степени/у меня 4*10 в 7степени (неясно написана норма лаборатории)
2.со сниженной фермантатив.активностью,а также лактозо-негативные -о норма/ у меня 6% (это было подчеркнуто красной линией);
3.бифидобактерии -норма 10 толи в 6 толи в 8степени /у меня 10 в 8степени; 4.лактобациллы- 10в 6степ. /у меня ничего не стоит (???) 5.микробы ряда протея -до 10 в 4 степ./у меня 0;
другие условно патогенные энтеробактерии (цитробактер,энтеробактер и др)-до 10 в 4 степ. / у меня какая-то неясная загогулина как знак приблизительно (или англ.буква N);
6.стафилококки (эпидермальный,сапофитный)-до 10 в 4 степ. / у меня 0; 7.стафилококк золотистый -10 в 3степ. / у меня 8х10 в 3 степени (это тоже потчеркнуто красным);
8.дрожжеподобные грибы - до 10 в 3 ст/ у меня 0;
9.патогенные бактерии семейства кишечных- о/ у меня надпись "не обнаружено".
Прокомментируйте ,пож-та!

2.у меня на носу и по обоим сторонам от него на щеках какие-то пупырышки.Как внутренняя мелкая сыпь, на ощупь кожа не гладкая,а в пупырышках.Иногда перед критич.днями в этих местах сыпь краснеет,и вроде как увеличивается.Но она без наполнения (гноя нет).Сыпь появилась около 7лет назад,не заметила как. Дерматолог и косметолог сказали,что с их стороны они не видят нарушений...Может,Вы подскажите? И еще один ньюанс: как-то пару лет назад у меня обнаружили кампилобактерии,лечилась Пилак и (около 2недель) капли Хилак-форте (или просто Хилак,уже не помню).Так вот,после этого употребления у меня пропала эта сыпь,кожа стала гладенькой!.Прошло недели две и она снова появилась....
И вот еще что: около 3лет назад я увлекалась уринотерапией (делала очист.клизмы 1раз в месяц).Так вот ,после этих клизм спустя пару недель моя сыпь тоже пропадала,а потом через 2недели появлялась...И больше,сколько я клизмы не делала,она не пропадала... Что это может быть?

3.сейчас решила пропить для профилактики сорбент Полифепан (порошок).Он тоже очищает кишечник?
А потом хочу пропить бактерии (наверное Хилак).Скажите,правильно ли так делать?
Может ли то,что подчеркнуто красным в анализе кала на дисбактериоз (позиции 2 и 7 ) быть причиной моих кожных нарушений? Можете ли Вы привести здесь какие-либо рекомендации по нормализации моей флоры?
И еще: рентген (УЗИ) не делала,но делала гастроэндоскопию желудка и 12перст.кишки,причем несколько раз.Все разы результат одинаков: небольшой гастрит и бульбит.Но я не думаю,что это причина моих проблем....Брали 2 раза желудочный сок -кислотность в норме.

Извините за сумбурное описание... Заранее спасибо!
Замучалась уже со своей внешностью и весом
Очень жду рекомендаций и консультаций!

Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 19:12
Изменениям процентного соотношения микроорганизмов в кале придают значение, если только они сопутствут заболеванию. Какая-то сыпь на лице, которую не видят дерматолог и косметолог вряд ли связана с ними.
С другой стороны, действительно, имеется некая диспропорция между стафилококками каловых масс, о чём Вы знаете и придаёте этому факту чрезвычайное значение.
В связи с этим можно было бы предложить Вам относительно безвредный способ уничтожения стафилококков стафилококковым бактериофагом. Это вирусы бактерий. Размножаясь в них, они уничтожат только стафилококки, не принеся вреда другим разновидностям.
Не исключено, что изменение в бактериальном составе флоры Вашего кала приведёт к тому, что Вы тоже не будете замечать прыщиков, которые не видят косметолог и дерматолог.
Для полного восстановления кажущихся Вам изменёнными участков кожи лица, используйте 1) скраб для пилинга, 2) крем бальзам фирмы Dermajetics. Телефон дистрибьютера 8-911-272-7063 .
Возможно, после этого Вы не будете приносить вред себе клизмами с мочой и пить сорбенты, да бактерии. Уже польза.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.

Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 19:13
Изменениям процентного соотношения микроорганизмов в кале придают значение, если только они сопутствут заболеванию. Какая-то сыпь на лице, которую не видят дерматолог и косметолог вряд ли связана с ними.
С другой стороны, действительно, имеется некая диспропорция между стафилококками каловых масс, о чём Вы знаете и придаёте этому факту чрезвычайное значение.
В связи с этим можно было бы предложить Вам относительно безвредный способ уничтожения стафилококков стафилококковым бактериофагом. Это вирусы бактерий. Размножаясь в них, они уничтожат только стафилококки, не принеся вреда другим разновидностям.
Не исключено, что изменение в бактериальном составе флоры Вашего кала приведёт к тому, что Вы тоже не будете замечать прыщиков, которые не видят косметолог и дерматолог.
Для полного восстановления кажущихся Вам изменёнными участков кожи лица, используйте 1) скраб для пилинга, 2) крем бальзам фирмы Dermajetics. Телефон дистрибьютера 8-911-272-7063 .
Возможно, после этого Вы не будете приносить вред себе клизмами с мочой и пить сорбенты, да бактерии. Уже польза.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'вес и анализы на дисбактериоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.