Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Тоже самое.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Тоже самое.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тоже самое.

Гость
  Опубликовано: 12-01-2005 21:11
Здравствуйте.
У меня точно такая же проблема,постоянно не могу вдохнуть,или зевнуть,и так в груди зажимает,что думаешь что все ..,попрощаешься со всеми,а потом когда вдохнуть получается разик,то думаешь "ну еще поживу может"
Скажите пожалуйста,а как от этого избавиться? У меня уже 1,5 года...,так достало,аж до панических атак доходит,голова не моя.. ЧТО ДЕЛАТЬ??
Физических паталогий никаких нет.


 
Гость
  Опубликовано: 12-01-2005 21:21
извините,немного не разобрался ..

Мое сообщение относится вот к этой теме.

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=3375&forum=110


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-01-2005 15:45
Если никаких заболеваний нет, то нет и никаких секретов нет. Только вот хватит ли воли (мотивации), чтобы применить всё это? Нужен здоровый образ жизни: отказ от вредных привычек, спортивные тренировки, психическая саморегуляции.


       
Гость
  Опубликовано: 13-01-2005 16:03
Спасибо Вам большое за ответ.Спасибо за то,что читаете все это и ,что есть такие люди,тратите свое время. Людям это очень надо (поддержка) .Один такой оптимистический ответ многого стОит.
Никаких вредных привычек нет. Никогда не курил и не курю.Есть правда очень большое "НО" На протяжении 10-ти лет злоупотреблял по молодости алкоголем,т.к. здоровье очень крепкое заложено было с детсва(вырос практически на море) И года два в период 20-22 лет курил анашу. Вообщем не щадил себя ,Насиловал по-полной.
А то ,что сейчас со мной - это началось с хронического недосыпа,нарушения режима,и злоупотребления алкоголем(мне так кажется).

Вот моя история,которую я отправлял в один форум,где только и делают ,что пугают людей, осложнениями на мозг,поражениями мозга,чтобы заманить в свою клинику.
"Здравствуйте!
С просьбой к Вам о заочной консультации по вот какой ситуации.
А именно: Вырос на море,всегда отличался отменным здоровьем,в школе серьезно занимался борьбой,затем беговыми лыжами вплоть до 16 лет.
В настоящее время мне 30 лет.
С 20 до 23 лет курил анашу,причем практически каждый день,но не более,т.е.
ни разу даже не пробовал никаких других наркотиков,абсолютно никаких.
Сопровождалось это и возлияниями алкаголя("а чего,организм ведь железный - выдержит"
В возрасте около 23 лет,с анашой было покончено,т.к. стал испытывать,так называемую измену: поднималось давление,и непродолжительные слабые приступы нехватки воздуха(тогда не осознанные)...,снималось уколами понижающими давление.
На протяжении всего остального периода,до настоящего момента,вернее до момента,когда все "ЭТО" началось т.е. 29 лет - постоянно ЗЛОупотреблял алкоголь,
частые неограниченные возлияния,Двухнедельные запои.
Похмелье,сердцебиение и все прелести соответсвующие естесственно при выходе из запоев присутствовали,но когда отходил,то есть через 2-3 дня
Чувствовал себя всегда нормально ,даже хорошо,казалось,что пить буду всю жизнь(т.к.не мешает ни здоровью ,ни работе)...,на физическом здоровье никак не отражалось,любая диспанцеризация с УЗИ,ЭКГ..и т.д. "ЗДОРОВ"
Печень не увеличена,Все органы в порядке,кровь в порядке.
Также на протяжении всего времени,переодически случались "приступы здравого смысла и здорового образа жизни",т.е. посещал бассейн,да и вообще всячески активно отдыхал,спортивный мотоцикл(что неслабая тренировка),ролики.
С 28 по 29 лет ,злоупотреблял алкоголем уже сильнее,загруженность по работе возросла(решалось достаточно значимое дело),лето было дождливым,пили почти постоянно.
После того как мне исполнилось 29 лет - появилось около месяца свободного от всего времени.Ч им распорядился следующим образом: до 6-ти 7-ми часов не спал,смотрел телевизор,играл в компъютер,пил много пива,вообщем полное нарушение режима,питания и "гигиены сна"
Но все хорошее рано,или поздно заканчивается и пришлось рано утром ехать с товарищем на моей машине по делу в другой город.Получилось так ,что не спал эту ночь вообще...,ну телевизор,компъютер пиво.
И вот настал "судный день" !
Захватив товарища из дома мы поехали в сторону области,состояние разумеется разбитое,но чувствую себя как-то не так,А перед выездом мерял давление 145-100 ,и повторюсь,чувствую себя как-то странно,Решил позвонить в скорую,чтобы проконсультироваться с дежурным врачем,Все-таки дорога дальняя...,врач-женщина узнав давление и мой возраст,сказала,что "в таком возрасте не должно быть такого давления,и с Вами мол что то не так,обратитесь к врачу и посоветовала выпить ЭНАП(что и было сделано)
Но по дороге чувствую,что мне как-то хуже и хуже ..и тут случился первый приступ паники(но тогда я особо не знал что это такое) ..У нас с собой была водка,я быстро влил в себя какое-то количество,посадил товарища за руль и он повез меня домой...,мне стало немного легче,я решил,что мне нужно хорошо выспаться и купили еще водки,чтобы я дома смог выпить и уснуть.
Тк и получилось: приехал домой - выпил - уснул.
Через какое-то время проснулся,почувствовал себя неважно и выпил,чтобы уснуть еще...,и так много раз уже не помню.
В очередной раз проснувшись в абсолютном невыносимом состоянии и попросил жену срочно вызвать скорую...,приехала скорая
чего-то вкололи,но к этому времени у меня уже были все прелести,нехватка воздуха,мокрые ледяные конечности,пропавшие вены на руках...
бегаю-меаюсь кричу "не могу дышать"
потом как-то лег,потому что устал бороться с этим кошмарным состоянием...и тут случился наверное сердечно-вегето-сосудистый коллапс,остановилось дыхание,я посинел,врач скорой меня еле "завел" искусственным дыханием,пощечинами и массажем сердца....Затем меня сразу в больницу..,в больнице я в абсолютном сознании,но со "страхом смерти" и "невозможностью дышать" давление 160-90, врач в приемной говорит,"спокойно товарищ ,Вы не умираете у вас с головой не в порядке"(теперь понимаю ..психика).
Ну короче прокапали меня очистили от алкоголя и началась новая жизнь.
Приступы паники,постоянная нехватка воздуха "не могу вдохнуть полной грудью" "неудовлетворенность вдохом"
Давление 190-140. сердцебиение до 180.
Все это приезжала скорая и немного снимала уколами.
Но через несколько дней,после относительной стабилизации,я поехал по своим делам на машине.
Случился дикий приступ паники,поднятия давления,сердцебиения и всех причих прелестей, цифры см.выше.Вернулся домой думали сердце - вызвали кардиолого,зафиксировал,якобы трепетание предсердия,но госпитализовав меня в больницу,это где-то через 1 час,на кардиограмме ничего криминального не обнаружили.
Пролежал 15 дней в первой градской.
Обследовали всего: УЗИ,ЭКГ,флюорография,
Ренген легких, кровь, и т.д
Ничего не нашли выписали.
И вот с тех пор не живу ,а маюсь.
Работал с психотерапевтом около трех месяцев.Пил КОАКСИЛ 1т. в день,потом заменили на ципрамил 20гр.в день.
Постоянная потребность во вдохе,но полноценный получаеться может раз в пол часа.
Первое время (зима2003-2004)постоянные приступы нехватки воздуха и сердцебиения.
Потом весной вроде стало незначительно лучше..,постепенно в мае бросил психотерапевта и завязал с медикаментами.
Посещал через немогу бассейн 10 раз,вроде немного помогло.Летом жару очень трудно переношу,как и переход на мороз зимой,как и вообще любое незначительное изменение погоды..,иногда кажется,что легче пойти убиться,чем терпеть таие невыносимые состояния(конечно я абсолютно вменяем и не собираюсь этого делать)
Настроение отличное,если бы не постоянные приступы дурноты,головокружения,нехватки воздуха.
Быстрая утомляемотсь,плохой сон ,встаю с краными глазами.
Сейчас уже 2 месяца работаю с психотерапевтом: КСАНАКС 1мг.в день, кОАКСИЛ 1т.3 р.в день, ЭГЛОНИЛ
100мг 3 р.в день. ЭГИЛОК 75 мг в день.
Были перебои в работе сердца,вроде как стало значительно легче(ЭГИЛОК наверное помогает),давление почти всегда в норме.
В общем состоянии психики(если это она)улучшений по-моему нет.
Все развивается по одному и тому же сценарию изо дня в день.
Встаю,завтракаю,еду по работе,но выдерживаю не более 2-х часов,приезжаю одуревший,с нехваткой воздуха,с головокружением и дурнотой ,ем - немного погодя чуть отпускает,могу вдохнуть несколко раз в час.
Вечером гуляю,не всегда правда.И плохо сплю,как я уже говорил.
Вот такая веселая жизнь у же год!!
Так ,что же со мной такое!!??
Буду ли я когда-нибудь как прежде здоров,??
И начитался у Вас тут про депрессию и с перспективой стать инвалидом...!!
Что по этому поводу скажите.
Извиняюсь за долгое повествование,но достало это все.Ведь всего 30 лет и неужели заворачиваться в белую простыню и идти на кладбище...??"

Да..,и в настоящее время вот уже месяц,как я постепенно отменил все препараты,потому что врач предложил мне более сильные лекарства..,но это же не дело кормиться таблетками.Оставил только Эгилок для профилактики гипертонии.
Спасибо Вам что дочитали. Если можно пару строк Вашего мнения?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-01-2005 07:38
Ох, нелёгкая эта работа - из болота тащить бегемота. Ваша вегетативная нервная система ещё долго будет напоминать Вам об анаше, водке и ненормальном образе жизни. Выход один - терпеть. Когда сильно достаёт - лечение психотропными средствами. Когда отпускает - режимить. Могу посоветовать книгу Юрия Власова "Стечение сложных обстоятельств".
Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 15-01-2005 15:12
Дмитрий Анатольевич,здравствуте!

Да ,я знаю этого уважаемого мной и волевого человека Юрия Власова,еще мальчиком в 80-х читал в "Спутнике" большой материал.

Но последнее: "долго напоминать" - это как долго ? десятилетия?
не задохнусь ли я и не выпрыгнет у меня сердце в одно такое "прекрасное" воспоминание? И возможно-ли абсолютно избавиться от этого??
И значит все-таки психотерапевты мне почти не помошники(только как вспомогательные ,при тяжелых ситуациях) ,кроме меня самого.???
Я правильно понял - путь к моему здоровью,а соответственно к счастью(кто бы мог раньше об этом подумать) лежит через долгую восстановительную физкультурно- оздоровительную терапию???

Очень благодарен Вам за то,что читаете .
Поздравляю Вас и Ваших близких со всеми прошедшими праздниками...,всего Вам и побольше!!
Вот нет у нас в Москве человека,который бы мог вот так сказать по-человечески, только деньги интересуют,а чтобы разобраться - мне может просто не встретился такой человек,который хотя бы подсказал,хотя я и сам всегда чувствовал,что дело тут не в таблетках..... и я все-таки волевой человек и сам себе должен помочь.
Извините за сумбур.. - это уже на "мысли вслух перехожу"
Может и я книгу когда-нибудь напишу ..,а ведь есть что вспомнить...и не только плохого и темного...

Спасибо Вам еще раз,Дмитрий Анатольевич


 
Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 17:21
у меня та же проблема... 34 года, 5 лет уже задыхаюсь.
ничего не помогает.
мучаюсь и страдаю.....
и никто из врачей ничем помочь не может.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Тоже самое.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.