Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ИППП: неясній диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ИППП: неясній диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ИППП: неясній диагноз

Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 10:45
Доброго дня!
Пожалуйста,помогите понять!
Для справки: с мужем уже долгое время (около 4лет) предохраняемся презервативами,и других незащищенных контактов у меня не было.У него вроде тоже (с его слов).
В августе сдала обыч.посев (3дня подряд) с провокацией :лейкоциты до 40-50.Я ставила луковые тампоны.
3 месяца назад сдала методом ПИФ (мазок из влагалища) на хламидии,микоплазму,уреаплазму+обычный мазок. Результат: хламидии,микоплазмы отрицательные,а уреаплазма положительная. Обычный мазок: лейкоциты : 1-5, флора грам-отрицательная; молочницы нет.
Теперь неделю назад я сдала методом ИФА (кровь) на хламидии и уреаплазму (результаты ПИФа на эти 2 инфекции еще не узнала к этому моменту,а микоплазму решила не сдавать,т.к. до этого уже знала результаты ПИФа-отриц).
Результат ИФА: хламидии и уреаплазма-отрицательные.Это наверное странно,ведь даже маленькие титры должны быть,если я 4года назад лечилась с мужем от хламидии?
вопрос: может ли такое быть (ПИФ полож,а ИФА-отриц) ? Какому методу верить (нет возможности сдать ПЦР- ее пока не делают,неизвестно когда будут).Я думала,что из крови (ИФА) более точен,чем ПИФ из влагалища...
Муж сдал ИФА (кровь) на хламидии,микоплаз. и уреапл-мы.Результат: микопл-з и уреапл-з отрицательные,а хламидии иммуноглобулины типа G(хронический тип?) 1:20. Врач предположил,что это антитела (муж тоже лечился 4года назад).И врач сказал,что можно пересдать через время,если не будет динамики роста-можно не лечиться...
Ув.доктор! Порекомендуйте,пожалуйста,что делать в этой ситуации! Мой врач насчет уреаплазмы говорит,что инфекция могла быть скрытой и поэтому в крови не обнаружиться,а только в мазке ПИФом.Еще я знала,что при таких ИППП,как хлам-з,уреап-з и микопл-з повышенное кол-во лейкоцитов.А у меня они в норме.Только флора не правильная...Может стоит проставить свечи для нормализации флоры влагалища?
Насчет уреапл-за врач посоветовал также пересдать ПИф (мазок) через неделю (т.к. с момента предыдущего ПИФа прошло 3 мес).Есть ли в этом необходимость? Мог ли ошибиться ИФА? Или все-таки дождаться и сразу сдать ПЦР (кровь или мазок???) на уреапл-му мне,а мужу на хламидиоз?
и еще вопрос : муж категорически не хочет сдавать мазки,только кровь.Если у него в крови не обнар-ны ИППП (не считая маленького титра хламидий),надо ли сдавать еще и ПИФ из уретры? Есть ли необходимость?
Просто мы проходим диагностику,чтобы жить пол.жизнью без предохранения-хотим иметь детей.

Огромное спасибо заранее!!! С нетерпением ждем Ваших советов!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2005 11:27
меня что то сомнения берут ваши анализы вы доверяете центру где здавли их? ну подождите Ирина Борисовна вам лучше ответит .

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-01-2005 01:29
Титр к хламидиям иммуноглобулинов G и должен быть после перенесенной инфекции , титр низкий поэтому пересдавать не надо, это память организма, почему только у мужа, а у вас нет сказать не могу. По поводу уреаплазмы могут предположить, что уреаплазма у вас не патогенная, поэтому памяти организма не оставила в виде иммуноглобулинов. 15% людей в норме инфицированны непатогенной уреаплазмой, то есть той, которая не нуждается в лечении.
Я думаю,что по поводу инфекции можете успокоиться, если есть проблемы обследуйтесь дальше.

Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 15:17
Ув.Ирина Борисовна!Спасибо за ответ!
Насколько я поняла,иммуноглобулины остаются в памяти в том случае,если человек переболел вирусами (в т.ч. уреаплазмой)? Ни я ,ни муж этой (уреаплазмой) не болели,только хламидиями (оба) и микоплазмой (только я,т.к. контакты с мужем были только в презервативах )....А перепутать уреаплазмоз с другой инфекцией никак не могли методом ПИФ (мазок) ?
И еще вопросик: почему может быть нехорошая флора влагалища (при маленьких лейкоцитах) ,которая смущает моего врача? И можно ли ее каким-нибудь образом нормализовать (свечами,спринцеваниями?).
Я хотела бы это проделать,чтобы через пару неделек пройти еще раз ПИФ на уреаплазму.

Огромное Вам спасибо,за Вашу помощь!

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-01-2005 22:27
У вас же нет титра к уреаплазме, так что можете ничего не повторять. Метод
ПИФ дает ложно положительные и ложно отрицательные результаты чаще, чем ПЦР. Успокойтесь, флора во влагалище сама восстановиться. Принимайте комплекс витаминов, отдыхайте, ведите здоровый образ жизни.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ИППП: неясній диагноз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.