Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ИППП: неясній диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ИППП: неясній диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ИППП: неясній диагноз

Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 10:45
Доброго дня!
Пожалуйста,помогите понять!
Для справки: с мужем уже долгое время (около 4лет) предохраняемся презервативами,и других незащищенных контактов у меня не было.У него вроде тоже (с его слов).
В августе сдала обыч.посев (3дня подряд) с провокацией :лейкоциты до 40-50.Я ставила луковые тампоны.
3 месяца назад сдала методом ПИФ (мазок из влагалища) на хламидии,микоплазму,уреаплазму+обычный мазок. Результат: хламидии,микоплазмы отрицательные,а уреаплазма положительная. Обычный мазок: лейкоциты : 1-5, флора грам-отрицательная; молочницы нет.
Теперь неделю назад я сдала методом ИФА (кровь) на хламидии и уреаплазму (результаты ПИФа на эти 2 инфекции еще не узнала к этому моменту,а микоплазму решила не сдавать,т.к. до этого уже знала результаты ПИФа-отриц).
Результат ИФА: хламидии и уреаплазма-отрицательные.Это наверное странно,ведь даже маленькие титры должны быть,если я 4года назад лечилась с мужем от хламидии?
вопрос: может ли такое быть (ПИФ полож,а ИФА-отриц) ? Какому методу верить (нет возможности сдать ПЦР- ее пока не делают,неизвестно когда будут).Я думала,что из крови (ИФА) более точен,чем ПИФ из влагалища...
Муж сдал ИФА (кровь) на хламидии,микоплаз. и уреапл-мы.Результат: микопл-з и уреапл-з отрицательные,а хламидии иммуноглобулины типа G(хронический тип?) 1:20. Врач предположил,что это антитела (муж тоже лечился 4года назад).И врач сказал,что можно пересдать через время,если не будет динамики роста-можно не лечиться...
Ув.доктор! Порекомендуйте,пожалуйста,что делать в этой ситуации! Мой врач насчет уреаплазмы говорит,что инфекция могла быть скрытой и поэтому в крови не обнаружиться,а только в мазке ПИФом.Еще я знала,что при таких ИППП,как хлам-з,уреап-з и микопл-з повышенное кол-во лейкоцитов.А у меня они в норме.Только флора не правильная...Может стоит проставить свечи для нормализации флоры влагалища?
Насчет уреапл-за врач посоветовал также пересдать ПИф (мазок) через неделю (т.к. с момента предыдущего ПИФа прошло 3 мес).Есть ли в этом необходимость? Мог ли ошибиться ИФА? Или все-таки дождаться и сразу сдать ПЦР (кровь или мазок???) на уреапл-му мне,а мужу на хламидиоз?
и еще вопрос : муж категорически не хочет сдавать мазки,только кровь.Если у него в крови не обнар-ны ИППП (не считая маленького титра хламидий),надо ли сдавать еще и ПИФ из уретры? Есть ли необходимость?
Просто мы проходим диагностику,чтобы жить пол.жизнью без предохранения-хотим иметь детей.

Огромное спасибо заранее!!! С нетерпением ждем Ваших советов!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2005 11:27
меня что то сомнения берут ваши анализы вы доверяете центру где здавли их? ну подождите Ирина Борисовна вам лучше ответит .

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-01-2005 01:29
Титр к хламидиям иммуноглобулинов G и должен быть после перенесенной инфекции , титр низкий поэтому пересдавать не надо, это память организма, почему только у мужа, а у вас нет сказать не могу. По поводу уреаплазмы могут предположить, что уреаплазма у вас не патогенная, поэтому памяти организма не оставила в виде иммуноглобулинов. 15% людей в норме инфицированны непатогенной уреаплазмой, то есть той, которая не нуждается в лечении.
Я думаю,что по поводу инфекции можете успокоиться, если есть проблемы обследуйтесь дальше.

Гость
  Опубликовано: 17-01-2005 15:17
Ув.Ирина Борисовна!Спасибо за ответ!
Насколько я поняла,иммуноглобулины остаются в памяти в том случае,если человек переболел вирусами (в т.ч. уреаплазмой)? Ни я ,ни муж этой (уреаплазмой) не болели,только хламидиями (оба) и микоплазмой (только я,т.к. контакты с мужем были только в презервативах )....А перепутать уреаплазмоз с другой инфекцией никак не могли методом ПИФ (мазок) ?
И еще вопросик: почему может быть нехорошая флора влагалища (при маленьких лейкоцитах) ,которая смущает моего врача? И можно ли ее каким-нибудь образом нормализовать (свечами,спринцеваниями?).
Я хотела бы это проделать,чтобы через пару неделек пройти еще раз ПИФ на уреаплазму.

Огромное Вам спасибо,за Вашу помощь!

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-01-2005 22:27
У вас же нет титра к уреаплазме, так что можете ничего не повторять. Метод
ПИФ дает ложно положительные и ложно отрицательные результаты чаще, чем ПЦР. Успокойтесь, флора во влагалище сама восстановиться. Принимайте комплекс витаминов, отдыхайте, ведите здоровый образ жизни.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ИППП: неясній диагноз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.