Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Девочка-подросток.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Девочка-подросток.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Девочка-подросток.

Гость
  Опубликовано: 14-01-2005 16:06
Моей старшей дочери 12 лет, волнует то , что у нее появилась подруга , которая мне не нравиться , в их семье достаточно свободные нравы , старшая сестра этой девочки довольно распутна( скажем так), да и сама она старше моей на 2 года....
Даже не знаю что делать, вообще моя девочка не ведомая, была всегда лидером (и есть), она ,несмотря на мои запреты ,встречается с подружкой, обманула вчера меня , сказала что пошла к одной однокластнице, затем выяснилось что все-таки не послушалась меня...
Моя вторая дочь серьезно больна, мы месяцами можем лежать в больнице, бабушку она не слушает.....

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2005 12:07
Вопрос о доверии с вашей стороны. Поговорите с дочерью о том, что именно вас волнует (ранний секс, выпивка?) о то, чего на самом деле вы боитесь, когда не желаете, чтобы она дружила с этой девушкой. Узнайте — что ее привлекло в подобной подруге. Правда все это возможно только, если у вас доверительные отношения.
Возможно что у вашей дочери мало свободы и личного времени, поскольку вы постоянно заняты больным ребенком, у нее много обязанностей, а внимания с вашей стороны ей не хватает. Это все вопросы, скорее к вам. Если есть желание — пишите на мейл.

Diana2005

Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-01-2005 12:25
Моей девочке тоже 12.
Запрещать детям, да и не только детям - бесполезно. Если Вам запрещают, а Вам необходимо это "запретное", разве Вы не найдете способ добиться своего?
Необходимо разобраться, что именно привлекает Вашу девочку, почему она так тянется к запретщаемому Вами? Может это недостаток внимания с Вашей стороны? Да, у Вас есть второй ребенок, он болен. Я сочувствую Вам.
Может Вы взяли хлопоты по уходу за младшей только на себя, может Вам нужно как то распределить обязанности? Только не делайте это в сротгом "приказном" тоне. Постарайтесь поделиться своими планами, видами на жизнь со старшим ребеном, не стесняйтесь ей все рассказать (о Ваших переживаниях, опасениях и т,д,). Не настраивайте её против подгуги, а просто поделитесь, почему Вы считаете эту дружбу или такую дружбу неприемлемой для Вас. Только не в грубой форме, а просто порассуждайте.
Помните, если Вы лишаете ребенка какого-либо общения с выбранными ею подругами, что Вы можете предложить ей взамен? Может нужно, учитывая её интересы и наклонности записать девочку в спортивную секцию или .. (Вы лучше знаете своего ребенка, Вам и карты в руки). Несмотря на трудности в нашей жизни, можно всегда найти выход из любого положения, но действовать следует не запретами, а терпеливым убеждением с учетом интересов обеих сторон: в Вашем случае, - матери и ребенка.
Желаю удачи и скорейшего выздоровления младшей.
Ди

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2005 13:30
Еще одно: Вы переносите свое отношение к старшей сестре подруги вашей дочери (которая по вашим словам распутна) на младшую, хотя, извините — они могут быть абсолютно разными. Кроме того — представления о распутстве у каждой женщины, в общем-то свои и, возможно, вы судите о человеке по каким-то незначительным признакам.
Возможно у вас лично с той семьёй связаны неприятные воспоминания (это просто предположение), или родители этой девочки или сама девочка похожа на кого-то, с кем у вс связаны неприятные воспоминания.
Психологи постоянно повторяют, что нет рецептов, чтобы изменить другого человека. Изменить можно только себя, свое отношение к ситуации. И только после этого, возможно, ситуация изменится.
Мне трудно поделиться с вами личным опытом, поскольку мои дети (старшие) занимаются спортом, у них ежедневные тренировки по 2-3 часа, в выходные часто соревнования. Кроме того — школа. Их подруги — в основном те девочки, которые тренируются вместе с ними.
Возможно, у вашей дочери нет внеклассных занятий, а с этой девочкой ей интересно. Попробуйте предложить дочери какое-то внешкольное занятие, которое ЕЙ бы понравилось, только опять же — ненавязчиво, именно то, что ей самой бы понравилось. Тогда у нее останется меньше времени на общение с сомнительными (на ваш взгляд) подругами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Девочка-подросток.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.