Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"


Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » Очень хочется чуда!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'Очень хочется чуда!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень хочется чуда!

Irbis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: системный администратор
Специальность: вычислительная техника и коммуникации
Адрес: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-01-2005 15:06
Мое почтение!
Александр Вадимович позвольте к Вам обратиться по поводу клиники Нейровита.
Весьма заинтересовал ваш метод лечения спинальных больных. Посему прошу разъяснить некоторые моменты.
О себе: мне 25 лет, травма с 1994 шейный отдел С4-С5, ныряльщик, дважды оперирован – 1994 (39 ГКБ Нижний Новгород), 1996 (19 ГКБ НИИ Бурденко Москва)
Ни на одном из тематических форумах мне не встретились люди получившие лечение в вашей клинике. Интерес к данной теме довольно-таки большой и здесь и на www.disability.ru , но нигде не удаётся пообщаться с вашими пациентами. Посодействуйте. У нас к ним есть множество вопросов, ответы на которые именно наших «коллег», надеюсь, укрепят положительное отношение к клинике. Чудеса, в частности медицинские, мною всецело приемлются (см., здесь
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=17370&forum=146 ), поэтому и хочется пообщаться с активными свидетелями и участниками выходящего за пределы обычного. Очень рассчитываю на диалог с шейником с устаревшей травмой.

Между мной и близкими идут обсуждения на счёт действенности метода на фоне благоприятного отношения в целом; на чаше минусов мнения таких высококвалифицированных врачей как LMA. Опираясь на изложенные в форуме доктором LMA определения и некоторые тонкости наших состояний, опишу своё, его мнения мне очень импонируют:
LMA: «В таких ситутациях, во-первых, нужна помощь психолога и поддержка близких. Затем - рациональный двигательный режим и профилактика осложнений; в третьих - возможно ранняя социальная-бытовая адаптация (участие в семейных и производственных делах, рациональное трудоустройство или переобучение - исходя из имеющихся двигательных возможностей, но с надеждой на будущее востановление).
Вам желательно посетить специализированное лечебное учреждение для спинальных больных»

про себя:
закончил школу на дому; затем учился в одном из московских вузов дистанционно; нашёл применение полученным знаниям и имею хоть не большой, но стабильный доход; всего вышеизложенного добился исключительно с Божьей помощью и помощью близких; на протяжении 10 лет живу по «графику», много времени уделяю физическим упражнениям (было время доходило до 6 часов в сутки); был в специализированных лечебных учреждениях: Нижнего Новгорода (ГКБ39), Москвы (ГКБ19), Санкт – Петербурга (реабилитационный центр Сестрарецка), Серноводска (санаторий), без надежды на будущее, наверное, не пришёл бы на этот форум.

LMA «Литературные и собственные данные (анализ результатов лечения более 1000 человек) позволяют выделить следующие особенности контингента спинальных пациентов:
1) 92% пострадавших - носители уроинфекции;
2) от 35% до 67% имеют пролежневые раны, как правило, с остеомиелитом подлежащих костей;
3) более 60% имеют ортопедическую патологию нижних конечностей НЕ
ПОЗВОЛИТ ХОДИТЬ ДАЖЕ ПРИ ПОЛНОМ ВОССТАНОВЛЕНИИ СПИННОГО МОЗГА.»

про себя:
Второго и третьего, слава Богу, лишён; ноги выглядят даже лучше рук, во многом благодаря спастике. Суставы подвижны везде. С первым как видно здесь
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=17370&forum=146 успешно боремся.

LMA «Позволю себе предположить, что уровень и характер поражения у конкретного пациента не исключал возможность обучения ходьбе до нейротрансплантации, но, по тем или иным причинам, это обучение не проводилось до вмешательства».

про себя:
Многое пройдено, испытано, много приложено усердия и трудов моих и близких, но ощутимых результатов не достигнуто, разве что сумели поддержать удовлетворительное физическое состояние. Не могу самостоятельно ни принимать пищу, ни пересаживаться в коляску, ни переворачиваться, т.к. не смог должным образом восстановить трицепсы и дельтовидные мышцы.
Вот и задаёмся вопросом, не воспользоваться ли обсуждаемым методом и будет ли это хоть каким-то шансом на позитивную динамику?
Буду очень признателен за ваше внимание к моему письму.


-----------------
шейники мы :)


     
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-01-2005 01:21
Мы недавно перед новым годом помкняли сайт клиники. С пасибо Вам на подсказку, мы свяжемся с нашими пациентами и попросим их дать свои адреса, или откроем своботную дискуссию на сайте клиники. Надо сказать что у ряда пациентов была идея открытия сайта Неровиты но не со стороны клиники, а со стороны пациентов. НЕ в курсе, может они что-то и сделали... В отношении LMA. У нас разные позиции, ему надо одно, мне другое. Он на переднем крае, он на лихом коне с шашкой наперевес. Поступают взросмые здоровые мужики, которые еще вчера всех строили, а сейчас им приходится подстраиваться под обстоятельства... Жуткая ломка психики. У меня несколько иное состояние. В клинику поступают пациенты пройдя все клиникит России, германии и Китая. Они уже психологически готовы ко всему. Они во многом адаптировались (намеренно не говорю подчинились) к ситуации. Но там где они не сдались, они не сдались на все 100% Здесь меньше нужен психиатр и психолог, лучшее лекаврство - это когда видишь с ебе подобных и у них усть положительные сдвиги..
Я не нашел первоист очника, откуда Вы взяли эти высказывания ЛМА и не знаю всего контекста. Я не буду рекламировать себя и клиникуу. Я хочу сказать так как говорила финская теле журналистка ( тоже шейница, ранее с плегией в руках а теперь - с легким парезом) "У Вас есть шанс. И Вы можете его использовать или нет. Никто Вас не заставляет, не убеждает и не принуждает"

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


         
Irbis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: системный администратор
Специальность: вычислительная техника и коммуникации
Адрес: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-01-2005 20:45
Спасибо за ответ! Надеюсь с Вашей помощью удастся пообщаться с «коллегами». Высказывания LMA я взял из тем данного форума, которые выдавались при поиске по запросу – Нейровита.
Незнакомы ли Вы случайно с нейрохирургом Гришуновым Гарри Григорьевичем, до недавнего времени работавшим в клинике спинномозговой травмы института нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко на базе 19 ГКБ г. Москва?

p.s. На мой взгляд в мнении LMA многое имеет место быть. Из личного опыта знаю что многие действительно по нежеланию, по лености или за неимением рядом нужного человека не реализуют все свои физические возможности (и не только).
А вот как быть когда все возможное испробовано, уже другой вопрос.



     
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2005 20:23
В Тверни живет один наш активный пациент, который достаточно много общается по и-нету. Говорят даже ведет форум на каком-то сайте. Фамилия его Щелканов Олег Юрьевич shel@tvcom.ru Я думаю он поделится с Вами и впечатлениями от клиники, и своими наблюдениями.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


         
Irbis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: системный администратор
Специальность: вычислительная техника и коммуникации
Адрес: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 18-01-2005 15:54
Спасибо за e–mail. Попробую связаться. Александр Вадимович, поясните, пожалуйста, возможно ли теоретически пройти курс лечения стволовыми клетками без хирургического вмешательства, если «косточки» поставлены на место. По материалам сайта получается что можно, но я не уверен в своем выводе.
С уважением.



     
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2005 23:20
Да возможно, окончательное решение после обследования.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


         
Irbis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: системный администратор
Специальность: вычислительная техника и коммуникации
Адрес: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-01-2005 15:42
Олег Юрьевич мне ответил. Впечатляет!
Александр Вадимович моя мама записалась на консультацию 24 января (в понедельник) в 12 часов. Ради этого она специально поедет в Москву. Если сможете поприсутствуйте пожалуйста. Получается что вы обо мне уже много знаете, причем лично от меня.

P.S. ответьте пожалуйста что-нибудь на это сообщение чтобы я знал что Вы с ним ознакомились. Маму зовут Норенкова Валентина Васильевна.



     
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2005 00:37
пусть она меня найдет в клинике

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


         
Irbis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: системный администратор
Специальность: вычислительная техника и коммуникации
Адрес: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-01-2005 13:36
спасибо за физитку


     
Гость
  Опубликовано: 09-04-2005 18:01
Quote:

В клинику поступают пациенты пройдя все клиникит России, германии и Китая. Они уже психологически готовы ко всему. Они во многом адаптировались (намеренно не говорю подчинились) к ситуации. Но там где они не сдались, они не сдались на все 100%

-----------------




Поэтому давайте грабьте дальше господа Брюховецкий и Лаврентьев.
Пользуйтесь безысходностью инвалидов. Но бог не "фраер", он все видит и всем воздаст по заслугам.
Только не надо путать свои меркальтийные интересы с заботой об инвалидах!!!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'Очень хочется чуда!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.