Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Что за гормоны "эстрадиол" и "эстриол"?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Что за гормоны
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что за гормоны "эстрадиол" и "эстриол"?

adora7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 16-01-2005 16:45
Здравствуйте, доктор!
Объясните, пожалуйста, что за гормоны "эстриол" и "эстрадиол". Я беременна, срок 16-17 недель. Врач назначила анализ "материнская триада" и включила туда эстрадиол, а при сдаче анализов мне сказали, что это неправильно и надо сдавать эстриол. Кто прав? Для чего нужны эти анализы и каковы их нормы при моем сроке?
Отвечаю на Ваши вопросы:
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации -12,5
Продолжительность менструального цикла - 32-35 дней
Продолжительность кровотечения - 4 дня
Беременности - чем закончились - до этой не было

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-01-2005 18:21
Это эстрогены. Действительно, в сроке 16-17 нед. эстрогены уже не имеют большого значения. Спросите лечащего врача для чего нужны ему эти результаты. Нормы существуют в каждой лаборатории свои, поэтому вы их можете узнать только сами.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2005 13:32
что не нравится вашему доктору у вас что плохие анализы или узи,а те анализы что она вам назначила они у вас платные?

adora7
  Опубликовано: 18-01-2005 16:19
Здравствуйте, karina!
У меня это первая беременность и раньше я такие гормоны не сдавала, заведующая консультацией сказала, что анализы нормальные (я сдала эстриол, ХГЧ и АФП), а к лечащему врачу попасть не могу - ее нет пока!
Заведующая удивилась, для чего я их сдавала. А стоили они 500 рублей, немалая сумма.
Меня смутил эстриол, данные по нему идут только с 27 недели, а у меня 17-ая неделя. Все врачи, у кого спрашиваю, отмахиваются и говорят, чтобы я этим не загружалась, а объяснить толком не могут.
УЗИ 30.12.04. показало угрозу по косвенным признакам, положение плода продольное, предлежит головка 1 позиция передний вид, преимущ. локализация плаценты по передней стенке матки, не перекрывает ОВЗ, толщина плаценты нормальная, сердцебиение плода 132 уд. мин., количество околоплодных вод нормальное. Биометрические параметры:
Параметр Ввод мм. нед. ден.
БПР 32 15 4
ОЖ 29 14 6
Бедро 16 15 1
ДПМ 16 0
ЛЗР 38 18 5
ОГол 35 15 5
Визуализация затруднена. Срок 15 недель. скриннинг в 22-24 недели.
УЗИ почему-то показало 15 недель, а у меня на тот момент 3 дня до 14 недель не было.
Лечащий врач сказала, что все показатели нормальные, будем ждать 22-24 недели.
Помогите, пожалуйста, разобраться!

tp7033

Опубликовано: 18-01-2005 23:49
Части плода в таком сроке растут неравномерно, это нормально. Потому и существуют определенные сроки для исследования на УЗИ, что к этим срокам плод достигает состояния соответствия по срокам менструации и по имеющимся размерам. В вашем сроке надо сдавать АФП, это маркер пороков развития нервной системы плода. ХГЧ информативен в более ранние сроки, также как эстриол/ до 12 недель/. Эстриол еще можно назначить в 3 триместре.
Что-то я не нашла в описании УЗИ косвенных признаков угрозы прерывания.

adora7
  Опубликовано: 19-01-2005 12:11
У меня, к сожалению, нет на руках сейчас данных по АФП, но врач сказала, что он в норме и в распечатке анализа была цифра, соответствующая моему сроку беременности.
Я из-за этого эстриола переживала, а Вы мне все разъяснили, спасибо.
Врачи, к сожалению, неохотно идут на объяснения. А ведь у меня это в первый раз и я очень волнуюсь за ребенка.
В УЗИ было еще написано: по задней стенке локальный гипертонус миорметрия. Я в прошлый раз не дописала. Насколько это серьезно?
Болей у меня нет и выделения светдые. Только к вечеру и ночью неприятные ощущения тяжести по бокам живота, и такое чувство, что что-то тянется.
Спасибо за Ваше внимание!

tp7033

Опубликовано: 19-01-2005 21:18
Как всегда самое главное забили написать, да это признак угрозы прерывания.
Половой покой, можете начать прием Дюфастона по 1 таб.2 раза в день в течении 2-3 недель.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Что за гормоны

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.