Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Демодекс / грибы на ЛИЦЕ !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Демодекс / грибы на ЛИЦЕ !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Демодекс / грибы на ЛИЦЕ !!!

Гость
  Опубликовано: 18-01-2005 07:53
Добрый день, доктор!
У меня с 23-х лет проблемы с глубокими угрями, но только в области подбородка, вокруг губ... В декабре сходила к дерматологу, выявили клещ демодекс, пролечилась гелем метрогил, бутадионовая мазь - внешне (+ таблетки флагил внутрь), таблетки пила по курсу в течение 16 дней, лицо мазала около месяца... В конце произошло сильное ухудшение. Снова пришла к врачу на анализ. На этот раз демодекс не выявили, но нашли ГРИБЫ!!! Я в шоке, откуда все это берется! Я соблюдаю достаточные правила гигиены, утром и вечером умываю лицо гелем для умывания Гаренье... Доктор разводит руками, говорит, что кожа ослаблена и подхватывает инфекции... Сейчас прописал мне уколы - сначала натрия тиосульфат 30% внутривенно, но он не пошел (поставила 3 раза), заменили на унитиол внутримышечно (5 инъекций). Доктор говорит, что нужно чтобы поступила сера в организм. Против грибов назначил мазь пимафукорт.
Я уже не знаю, что делать, от лечения эффекта нет, такое ощущение, что кожа живет своей жизнью и все мази ей непочем... Про то, что у меня появился комплекс появляться на улице - не будем...
Помогите, посоветуйте, есть ли эффективные способы избавления от грибов и демодекса. Мой доктор уже разводит руками и обещает передать меня другому специалисту...
С уважением, Катерина

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 18-01-2005 22:24
Демодекоз довольно сложно поддается лечению. При проведении терапии возможно появления ряд осложнений, в том числе и эпидермофития (грибок). Вам желательно обратиться к дерматологу-косметологу, но только после купирования острых симптомов

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 06:40
Спасибо, я так и планирую. Мне посоветовали еще народные средства - йод и морскую соль. 2 вечера обмызывала больные места йодом, первый раз - все классно прошло, второй раз немного кожа сожглась, но это мелочи... Факт тот, что больные места подсушились, и внешние угри как бы ушли, но внутри кожи еще много шишечек и я не знаю, что с ними делать...
Прочитала в Интернете, что очень эффективно против грибов масло чайного дерева. Поскольку крем Пимафукорт нельзя применять долго, планирую заменить его этим маслом и солевыми примочками. Скажите пож-ста, сколько по времени необходимо проводить терапию против грибов? Пимафукортом я уже пользуюсь 8 дней, эффективность не ощутила...

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 06:40
Спасибо, я так и планирую. Мне посоветовали еще народные средства - йод и морскую соль. 2 вечера обмызывала больные места йодом, первый раз - все классно прошло, второй раз немного кожа сожглась, но это мелочи... Факт тот, что больные места подсушились, и внешние угри как бы ушли, но внутри кожи еще много шишечек и я не знаю, что с ними делать...
Прочитала в Интернете, что очень эффективно против грибов масло чайного дерева. Поскольку крем Пимафукорт нельзя применять долго, планирую заменить его этим маслом и солевыми примочками. Скажите пож-ста, сколько по времени необходимо проводить терапию против грибов? Пимафукортом я уже пользуюсь 8 дней, эффективность не ощутила...
С уважением, Катерина

Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 20:02
посмотрите сайт фирмы "Новый Камелот" www.noviykamelot.ru
У них есть Имовин против демодекоза и натуральные антисептики, которые очень хорошо справляются с кожными проблемами

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 26-01-2005 22:35
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Вы испортите себе кожу! масло чайного дерева чудесное средство, как антисептик, но к тому же это сильнейший аллерген. Вы получаете временный эффект, но позже будет только хуже. Солевые примочки должны быть еле теплые или прохладные, но только не горячие. При лечении демодекоза не забудьте про веки. Очень хорошо использовать крем Демолан. Что касается пищевых добавок, то есть среди них очень даже неплохие, но не стоит забывать, что это только добавки, но не лекарства.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Демодекс / грибы на ЛИЦЕ !!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.