Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » приступы: частичная потеря зрения. онемение конечностей. рвота. головная боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'приступы: частичная потеря зрения. онемение конечностей. рвота. головная боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

приступы: частичная потеря зрения. онемение конечностей. рвота. головная боль

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 17:43
Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста что мне делать.
мне 19 лет живу в Витебске (выживаю)
В 14 лет на меня с турника упал парень. Недели две я мучался с болью в солнечном сплетении затем боли прошли и я забыл про этот случай. Но спустя полгода зимой у меня случается приступ. В глазах всё плывёт. предмет на который смотришь исчезает. Ухудшаются двигательные функции. Начинает трещать голова. ничего не понимаю ничего не могу сказать. всё кружиться. Через час замерзают и немеют конечности рот язык...Ещё через пару часов появляется сумасшедшая головная богль текут слёзы и меня тошнит в течении 3 часов около 8 раз...Потом становиться легче...через два дня я отхожу... и так примерно раз в два месяца... После этих приступов я всего боюсь у меня часто щемит сердце и падает давление...по ночам плохо сплю... Сейчас мучаюсь болью под лопатками... и сильно похудел...
Врачи поставили диагноз классической мигрени и ВСД. поили и кололи меня4 года не помогло . я уже у ним не хожу и не надеюсь в то что они мне помогут.
В своём городе Витебске нашел человека - Лекаря...который мне очень помог...По его словам: у меня зажат какой-то нерв между позвонками по моему он сказал 6и7-ой позвонки(бактериоз)... межрёберная дестония... и что у меня сорван золотник - что это такое я не знаю... Он ложит меня на спину и делает массаж живота... потом ложит на живот и вправляет позвоночник и рёбра... после массаж болевых точек... Меня отпускает примерно на полгода ... потом одно неправильное движение и снова приступ...
Посоветуйте что мне нужно делать... что ненужно... как вылечиться...

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 19:47
связывайтесь с нами по тел. клиники в Москве, требуется более подробная информация о вас и вашей болезни.
(095) 369-5560 и 369-5550

врачи клиники

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2005 00:13
Здравствуйте!
В сообщении достаточно много сумбура, а также упущено несколько важных моментов, как по течению заболевания, так и по препаратам которые вам назначали. Этот факт не позволяет сделать окончательное заключение по вашему заболеванию, а соотвественно дать рекомендации.
Вам стоит обратиться к неврологу очно, возможно, не к тому, которого вы посещали ранее. Также стоит определиться с тем, довреяете ли вы официальной медицине или "народной", что очень важно!

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

tac

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-01-2011 23:39
Цитата:

20-01-2005 00:13, Nevrolog написал:
Здравствуйте!
В сообщении достаточно много сумбура, а также упущено несколько важных моментов, как по течению заболевания, так и по препаратам которые вам назначали. Этот факт не позволяет сделать окончательное заключение по вашему заболеванию, а соотвественно дать рекомендации.
Вам стоит обратиться к неврологу очно, возможно, не к тому, которого вы посещали ранее. Также стоит определиться с тем, довреяете ли вы официальной медицине или "народной", что очень важно

tac

Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-01-2011 20:16
Мне 27 лет.Я не курю, и очень мало пью алкоголь. В 10 лет, впервые испытал странные ощущения-резкое снижение зрения(порядка 20 мин), видны только контуры, затем резкая головная боль в сопровождении с онемением рук, лица-выборочно.пордолжается где-то 2 часа. После этого 3 дня ходиш ,как в тумане. Родители не обратили внимания. Такие приступы могли происходить в год-раз 8. Была надежда, что все это пройдет со временем, но нет. Когда я достиг совершеннолетия, обратился в больницу в г.Донецке, сделал МРТ, эсцефолограмму и много других анализов в диагностических центрах-диагноз =сердечно-сосудистая дистония. Много рекомендовали лекарств, но все это ни к чему не привело. Прошу вас помочь,что это такое за заболевание, как с этим бороться. Я уже не верю местным врачам, потому, что очень много сдавал всевозможных анализов, а в итоге ничего, что могло повлиять на мое состояние, чем провоцируется приступ

у меня предположения, что это 1.из-за зажатой артерии в шейном позвонке-так показал рентген, но вот тошнота тогда почему?
Помогите,

zinakos
Ранг: Посетитель
Профессия: научный работник
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 22-03-2011 11:40
Существует что-то, что провоцирует у вас спазм или пережим какого-то сосуда, питающего мозг, очень возможно именно артерии в шейном позвонке. Если это грыжа диска, то в Киеве это лечится в клинике доктора Берсенева (я там лечилась). Стоит постараться улучшить состояние кровеносных сосудов физиологическими методами - подкислением крови лимонной кислотой - съедать в день 1 лимон (я- без шкурки) с медом или сахаром не менее чем за 4 приема, начать можна и с половины лимона в день, и дыхательной гимнастикой (повышая уровень углекислоты в крови до физиологической нормы 6% обеспечиваем нормальное раскрытие сосудов): на 1-2-3-4-5 медленный вдох, на задержке дыхания 5 раз втянуть-выпятить живот (постепенно это количество можно увеличивать до 10-12 раз), на полном расслаблении (грудная клетка как бы опускается сама) на1-5 выдох не на всю глубину(!) и снова вдох, так 20 мин (для начала хотя бы 5мин) утром и вечером, лежа на спине в удобной расслабленной позе. Если дыхание сбивается - вернуться к неглубокому дыханию без движений животом, успокоившись, можна продолжить, следить за самочуствием, без фанатизма
А в целом - у Вас от нарушения кровообращения страдает гипоталамус, отсюда все остальные симптомы - при резкой гипоксии от мозга идут не те сигналы,что в норме.
То, что я советую - практикую сама,- помогает

[ Это сообщение было отредактировано 22-03-2011 11:46 пользователем/модератором zinakos ]

Nektaria

Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-04-2011 17:11
Цитата:

"В 10 лет, впервые испытал странные ощущения-резкое снижение зрения(порядка 20 мин), видны только контуры, затем резкая головная боль в сопровождении с онемением рук, лица-выборочно.пордолжается где-то 2 часа. После этого 3 дня ходиш ,как в тумане".

Уважаемый, tac!
Я думаю причина ваших приступов в снижении давления. У меня самой часто проходят такие приступы:тошнота, сильно болит голова, снижаеться зрение. Спасаюсь только анальгетиками: аскофеном. Также рекомендую принимать комплекс витаминов Мульти-табс Актив.

[ Это сообщение было отредактировано 17-04-2011 17:21 пользователем/модератором Nektaria ]

Serega11121
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-06-2011 14:02
Братан сам мучуюсь с 12 лет такой фигней . я тебе одно могу сказать никакие врачи в этом не помогут ! ТОЛЬКО ТЫ САМ СМОЖЕш это исправить ! меня месяц за месяцами мучали эти приступы ! ну когда я пошел на бокс я знал что может быть еще все хуже но нет я начал заниматься для себя в меру возможностей начал качать шею потому что там у меня идет защемелние и вот уже полтора года они меня не хватали ! ну не давно опять схватил и всё из за того что я не ходил уже 2 месяца на бокс ! могу сказать одно надо работать над своим здоровьем !!! теперь опять пойду записываться=))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'приступы: частичная потеря зрения. онемение конечностей. рвота. головная боль'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.