Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » задержки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'задержки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

задержки

olesya1009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: --
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 19-01-2005 23:13
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -4-6
Беременности - 0чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Доброго времени суток.
Давайте еще раз и поподробнее, что-то я совсем запуталась от изобилующей информации. Описываю свою ситуацию всю снова и до последних исследований:
У меня большие задержки, 3-4- месяца, после чего весь мой менструальный цикл нормализуется и не вызывает никаких опасений, но через 4 месяца картина повторяется- опять задержки на 3-4 месяца. Эти нарушения длятся уже на протяжении двух лет, причем раньше задержки были меньше,где-то в 15 лет у меня было ювенильное кровотечение, Потом был прием Постинора в 17 лет, вот тогда я все чаще стала замечать эти задержки, половой жизнью живу с 17 лет- партнер с того времени не менялся. Увеличение срока задержки происходит в зимний период.
Привожу результаты последнего Узи, которое было сделано 18 января.
Тело матки увеличено диффузно, срдней эхогенности.
полость матки расширена, эндотермий повышен, передне-задний размер до 15 мм.
размеры яичников : 31*18*22левый, 44*35*35 правый.
И особенности:
1. двурогая матка, неполное удвоение полости.
2. правый яичник с кистозным образованием 35*30 мм с анэхогенной внутренней структурой.
3. эндотермий-на фоне задержки (3 месяца задержки) повышенной эхогенности, неоднородной структуры до 15-16мм.
4. яичники у ребер матки.
заключение: признаки кистозного образования н/ размеров (правого яичника.)
двурогая матка. Хр. оофорит.
Будьте добры прокоментировать понятие двурогой матки и хр. оофорита, а также расположение яичников у ребра матки.
я оставляла вопрос про овуляцию и до сих пор не уяснила, что бывает ли при наличии овууляции отсутсвие менструаций?
И можете как более правильно направить мои размышления поп поводу возникновения таких задержек.Если это как -то связано с гормонами, то пожалуйста объясните, что и как должно быть.. Я просто запуталась уже

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2005 10:50
Двурогая матка - это врожденная аномалия и самый достоверный метод постановки этого диагноза - гистероскопия (прицельный осмотр эндоскопом полости матки). Самое серьезное осложнение этой аномалии - не вынашивание беременности выкидыши.
ООФОРИТ-воспаление яичников, часто сочетающееся с воспалением маточных труб, возбудители-стафило-, стрептококки, эшерихии, гонококки, микобактерии туберкулеза и другие микробы. В большинстве случаев яичники поражаются вторично вследствие сальпингита.спаечный процесс, его выявляют руками при осмотре, затруднено и болезненно смещение придатков и косвенно на УЗИ - притянутость яичников к ребру матки. овуляции при отсутствии месячных не бывает. вам врач что не назначил лечения?!мам надо здать кровь на гормоны и инфекции .вам надо лечится и вызывать месячные.

olesya1009

Опубликовано: 20-01-2005 11:16
дело в том что я только начала обследования, сделал УЗИ, сдала анализы на инфекции, но результаты будут немного позже. Когда я пришла к врачу, то она даже меня внимательно слушать не захотела-сразу направила на УЗИ и анализы, вот я и обращаюсь к Вам за подробной информацией, чтобы быть уверенной, в том, что мне назначат правильное и корректное лечение , чтобы разъяснить мой туман в голове. После УЗИ с двурогой маткой меня стала беспокоить моя будующая беременность. Вчера, т.е 19 января у меня начались месячные, очень болезненые, не могла даже встать с постели, весь день в горизонтальном положении.
А вы можете прокомментировать наличие у меня кисты. Что и как мне действовать? С чем связано появление кисты? В УЗИ было написано: кистозное образование с анэхогенной внутренней структурой.. что это такое?
Спасибо. Я очень волнуюсь

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-01-2005 19:29
Я вам ответила в старой теме "большие задержки" стр. 4 на форуме, чтобы прочитать ответ зайдите на стр. 2 нашей переписки. В самом низу две цифры 1,2.
Ситуация изменилась, так как начались месячные. Поэтому Дюфастон начните принимать с 18-19 дня цикла, считая от 19 января. С наступлением беременности проблемы будут из-за дисфункции яичников, а двурогая матка приносит проблемы с вынашиванием.
Рекомендую поискать популярную книгу про женское здоровье и почитать, чтобы появилась ясность. В заключении УЗИ вам надо понимать только то, что пишут после слово заключение, все остальное это для врачей, поэтому я и прошу приводить полное описание. Не циклитесь на отдельных словах, ничего страшного они в себе не несут.

olesya1009

Опубликовано: 29-01-2005 15:33
доброгов ремени суток Продолжая тему хочу сообщить, что я посетила гинеколога после УЗИ и анализов на уреопазму и трихомонад. там что-то еще гарлденелы и в.. в общем точно не помню ..но все отрицательное. Врач мне сказала, что мазок у меня идеальный. ВОт. посмотрела она резудьтаты УЗИ и назначила мне просто курс лечения в пол года контрацептивами. ЛИНДИНЕТ 20 назначила. Прокомментируйте пожалуста, как влияют контрацептивы на общий гормональный фон и могут ли быть какие-то серьезные отклонения от приема этго препарата. Насколько я понимаю, контрацептивы задерживают процесс овуляции, а когда прекращаешь их принимать- делаешь недельный перерыв, то приходят месячные-т.е. мы контролируем и настраиваем организм на нормальную работу? так ли я понимаю... Зараннее благодарна.

tp7033

Опубликовано: 29-01-2005 23:09
На фоне приема ОК проходит не менструация, а менструальноподобное кровотечение или кровотечение отмены. ОК не вызывают никаких измененений в слизистой матки, блокируют овуляцию, через 2 дня после отмены начинается кровотечение, оно должно быть более скудное , чем обычная менструация. На фоне приема ОК яичники "спят".
Если у вас до сих пор есть киста яичника то не надо принимать ОК, так как на фоне Линдинета она не исчезнет. Прием контрацептивов я думаю не решит ваших проблем, но если вы не собираетесь рожать в ближайшее время, то конечно надо принимать ОК для предохранения, но помнить что после их отмены проблемы надо будет решать.Что еще хочу посоветовать принимать ОК
с более высоко дозировкой эстрогенов , такие как Регулон или Микрогенон.
Линдинет больше подходит рожавшим женщинам, у вас на нем могут быть прорывные ковотечения, то есть на фоне приема таблеток мажущие выделения.

olesya1009

Опубликовано: 30-01-2005 13:57
пониамете в чем все дело- я предложила сдать кровь на гормоны- мне врач сказала, что не видит смыла в этом. А насчет кисты она мне сказала, что после первого месяца сдлаем контрольное УЗИ, дальше будем действовать и уверяла что киста должна пройти. как мне быть, если все что я предлагаю- она просто отвергает- т.е. у нее свои предположения насчет меня,,, вы мне еще рекомендовали прием Дюфастона. на чем основан принцип его действия? будьте добры рассказть или дать ссылку- я прочту сама. БОльшое спасибо.

tp7033

Опубликовано: 30-01-2005 18:44
Поищите в поисковых программах Дюфастон. Дюфастон формирует 2-ую фазу цикла. А вы сами не могли сходить на УЗИ после менструации на 7-8 день цикла, по моему сейчас уже везде можно платно это сделать. Кровь на гормоны не сдавайте, особенно если можно будет начать прием ОК, нет смысла.

olesya1009

Опубликовано: 30-01-2005 21:05
да вот сожалею об этом, что не сходила. Но теперь на след цикл проделаю наверное так, просто гинеколог сказала, что нет необходимости. а вы считаете что надо сделать это? если так, то я пожалуй буду делать его на след. цикле

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'задержки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.