Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Люблю ли я раз думаю такое
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Люблю ли я раз думаю такое'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Люблю ли я раз думаю такое

malishka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 20-01-2005 16:29

Я познакомилась с молодым человеком, он мне очень понравился как человек, но он неочень симпатичный. Сначала мы были друзьями, и я не обращала на эо внимание - друзей мы не оцениваем по внешности обычно. Но все стало аходить слишком далеко, и вот я уже год с этим человеком и он мне очень нравитбся, мне приятно с ним общаться. но вот одна беда: он ведь так и остался худеньким, сутулится... Странно, но я боюсь чтобы нас видели вместе, боюсь что все скажут "кого она выбрала" хотя когда мы вдвоем мне с ним хорошо.
Я вначале просила его, чтобы он стал больше следить за собой, но ведь захотеть должен он....(
Что это???????... Может я его не люблю раз такое вообще думаю. Что же мне делать, даже и не знаю... Я не хочу с ним расставаться, но заставить его измениться тоже не могу Как измениться мне?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-01-2005 20:09
Одно правильно — вы не ищите причину только в нем. И проблема действительно только в вас. Любите вы этого человека или нет — судить вам. Я этого не знаю. Тот, кто любит по настоящему обычно знает о недостатках своего спутника. Другое дело, что вам нужно как-то примирить себя с этими недостатками.
Почему вас так волнует — что про вас скажут или подумают. Если вы настолько зависимы от чужого мнения, то следует подумать о том, как избавится от этой зависимости.

Знаете, мой муж выше меня на 40 см (он 190, а я — 150). Мне как-то в голову не приходило, что кто-то что-то про нас подумает.

Если ваш любимый сутулится или у него фигура не спортивная, то предлодите ему вместе с вами, ходить в бассейн или бегать на лыжах. И вам польза и он подтянется.

Гость
  Опубликовано: 21-01-2005 01:22
Вообще это очень серьезная штука. И, действительно, не в молодом человеке дело, дело - в вас.
Понимаете, каким бы он ни был - вы бы все равно егос теснялись, будь он красивым - стеснялись, что он не достаточно сообразителен и так далее. Это просто период привыкания ваших отношениях. Если же нет, то вам стоит больше анализировать почему вы его стесняетесь и перед кем. Вот например Дени Де Вито совсме не красавец, но по слухам девушек у него неимоверно много. Когда находят такие мфысли постарайтесь думать, что он - ваш выбор, пусть "не звезда" - но ваш, любимый и родной.
А если найдутся недоумки, которые скажут тебе, мол "какой то он у тебя не таукой", сделайте удивленное лицо и с возмущением скажите, что у болтуна нет вкуса. И больше упреков не будет.

malishka

Опубликовано: 21-01-2005 07:13
Огромное спасибо за ответ. Я прекрасно понимаю, что дело не в нем а во мне. Потому что когда мы с ним наедине, я не думаю о каких-то недостатках, мне просто с ним хорошо. Даже больше мне о кажется симпатичным по-своему. У него очень красивые глаза.
Просто мне бы хотелось, чтобы он бльше занимался своим здоровьем. Как вы сказали, занимался спортом. Потому что сидя за компьютером, он совсем испорти осанку, а потом не сможет ничего с этим поделать. Щас меня это смущает, но в будущем если он будет горбатиться, я этого не выдержу, мне будет неприятно.
Так что же мне делать, если он не хочет собой заниматься... (((

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-01-2005 11:26
А я уже предложила — займитесь споротом вместе с ним. Басейн, лыжи, велосипед, теннис — что угодно.
Интересно — вы всеръёз считаете, что есть где-то человек без единого недостатка? Возможно, что вас все-таки не устраивает что-то другое — дело не в его внешности, и возможно, что даже не в нем, а в чем-то еще. В чем?

malishka

Опубликовано: 21-01-2005 14:07
Интересно — вы всеръёз считаете, что есть где-то человек без единого недостатка? Возможно, что вас все-таки не устраивает что-то другое — дело не в его внешности, и возможно, что даже не в нем, а в чем-то еще. В чем?

Возможно, возможно, что дело даже не во внешности. Я скажу так, что если бы я больше чувствовала его внимание к себе, заботу, я бы все больше и больше закрывала глаза на недостатки, которые открываются, когда нет той самой духовной связи, того, что можно назвать крыльями, розовыми очками в любви.
Даже можно сказать, что я в какой-то степени "расстраиваюсь" не из-за внешности, а из-за безразличия. Т.е. я понимаю, что у него не та комплекция, чтобы быть очень спортивным. Я прощаю ему это и в глубине души не виню. Просто почему он не хочет поробовать что-нибудь сделать, мне бы ведь так было бы приятно. Мне это действительно важно. Не сам может факт, чтобы он стал ходить в тренажерный зал, а просто пытался, старался, действовал. Чтобы понимал, что подарки могут быть нетолько купленными в магазине, но сделать что-то важное для другого - это тоже подарок. Темболее, что так будет лучше для его здоровья.
Ведь мы считаем красивыми не идеальную внешность, а Здоровье. Я хочу прожить с ним всю жизнь. и поэтому мне важно, чтобы он был Здоровым и Счастливым. Хоть он сам и не понимает сейчас этого.
Но если я прячусь под добрыми мыслясми , а на самом деле это просто эгоистично ХОЧУ, скажите. Я готова что-то менять, лижбы было Счастье...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 23-01-2005 23:06
Вы меня не слышите. Я вам много раз предлагала ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ ВМЕСТЕ С НИМ. Вы все время говорите про внешность, про то, что кто-то что-то подумает. И только в последнем сообщении заговорили о здоровье. Для вашего здоровья тоже полежно заняться спортом вне зависимости от того, какая у вас фигура. Купите абонемент на двоих в бассейн и ходите вместе с ним.
Нельзя изменить другого человека не изменяя ничего в себе.

afina

Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: лучевая диагностика, узи
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 24-01-2005 22:15
Здравствуйте! Я позволю себе высказаться как обыватель,столкнувшийсяс той же проблемой в своё время.
Прежде всего я бы посоветовала Вам решить для себя, действительно ли Вам нужен этот человек, или Вы просто стараетесь подогнать под собственный идеал более менее подходящего для совместной жизни парня,с которым уже есть отношения и к которому привыкли, при этом прикрывая собственное недовольство благородным стремлением заботиться о его здоровье. Честно самой себе признайтесь что конкретно и по какой причине Вам не нравится в нём. Далее решите с чем Вы категорино не хотите мириться,а на что можете спокойно закрыть глаза, ибо кардинально переделывать ( да ещё согласно собственным представлениям) сложившуюся личность - дело неблагодарное. В общем -то, быть таким ,какой он есть имеет право любой человек, а меняться ему или нет - тоже его личный выбор!А Ваш ли это человек? Если это не Ваше,то как бы он не менялся, Вы всегда найдёте повод для недовольства и кучу оправданий ему. А жить в состоянии неудовлетворённости и с человеком,который вас раздражает очень тяжело да и не нужно. Но если вы твёрдо приняли решение,что хотите строить свою жизнь совместно с этим молодым человеком, то постарайтесь найти компромисс и действуйте убеждением.Например, мой любимый технарь говорил, что главное "мозги, образование,общение,а на "тряпочки" наплевать". Я уговорила его вместе обновить ему гардероб и немного сменить стиль ("только один разик - попробуем,не понравится - вернёшься к старому)",а потом периодически говорила ему:" Какой ты стал импозантный, какой мужественный, мне так приятно,что рядом со мной такой симпатяга,мои подружки мне завидуют". Всё, проблему мы решили таким образом. Позже добавились и спортзал с бассейном И ,кстати, совершенно верно Вам поссоветовал доктор (Наталья Розина) заниматься чем-либо вместе (это срабатывает стопроцентно). В отношениях нужно уметь не только требовать и брать,но и отдавать и идти на компромисс. Удачи Вам

malishka

Опубликовано: 25-01-2005 10:58
….. Большое спасибо за ответы. Они мне действительно помогают, помогают определиться!!!
ДА, он мне нужен, ДА – он для меня все !!!!!!!!! ДА – это не в нем, проблема это во мне сидит что-то, что делает больно и мне и ему. Я это уже поняла. Просто я привыкла ориентироваться на мнение других людей. Забавно может, но когда он просто поцелует меня в губы, или играясь начнет приставать в людном месте, я ВСЕГДА оборачиваюсь. (это будто подсознательно возникает – желание обернуться). Мы оба и не раз смеялись над этим… Так и в этой ситуации, я оборачиваюсь на других людей, будто если они благословят меня на счастье, я только после этого буду счастлива. Но когда мы с ним вдвоем, мне так хорошо, что не имеет значение ничто.
Да, он не идеальный в том смысле, в котором общество определило идеалы. Но и я поверьте мне не идеал, далеко не идеал. Да и идеальных людей нет и быть не может. У всех есть свои недостатки. Точнее это для нас недостатки, потому что мы не можем с ними примериться.
Я разговаривала с ним на эту тему, намеками, полунамеками, чтобы не обидеть. Он отнесся с пониманием, почему он не приехал на день рождения – там были все мои подруги, и мне было сложно переселить в себе это непонятное , необъяснимое чувство. Правда однажды сказал «ну неужели я такой настолько плохой, почему ты не бросишь меня». Я расплакалась…… я его люблю, и делаю ему больно…( Он объяснил мне, что ходил бы в спорт зал, если я так этого хочу, но он правда загружен на работе, и нет возможности, а ходить надо для результата не меньше трех раз в неделю. Я это понимаю все… все понимаю.
Я и сама пытаюсь бороться с этой зависимостью от окружающих. Для себя я делала все постепенно. Не торопила события. Сейчас мне уже легче, что-то меняется во мне. Отчего я все иначе начинаю воспринимать.
Спасибо девушке за совет. Я понимаю, что открыто требовать – не самый лучший вариант… конечно – подтолкнуть человека, просто сказать «а давай попробуем» - самый идеальный способ… и я попробую ему научиться, потому что сейчас не получается, я то проговариваюсь о планах, то еще что-то, то например,… начинаю ссориться и высказываю «ну почему ты не можешь.. (((((((((((((((((((((((((
Спасибо за совет ходить куда-то вместе… Нам обоим будет это полезно. Я постараюсь, выигрывать у нас время и организовывать такие походы куда-нибудь и именно «незаметно», не требуя. Может ему и понравиться идея, спортивного отдыха. А если нет, то что-нибудь еще придумаем…))))
Я почему-то думаю, что мы сможешь перешагнуть через эту проблему….
Только вот, если сможете, ответьте на вопрос, почему может быть у меня такая зависимость от чужого мнения?
Просто панический страх какой-то перед тем, что все подумают. Ведь результата он и я добьемся не скоро…. А жизнь идет и ситуации возникают… Что можно сделать… мне с собой?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 26-01-2005 07:49
Я рада за вас — вы все таки понимаете и свои чувства и свои проблемы. И я уверена, что все у вас будет хорошо.
По поводу вашего вопроса о зависимости от чужого мнения могу сказать, что такое часто бывает у людей с заниженной самооценкой, которая обычно является продуктом воспитания. Способов подннять самооценку много. Есть даже книги по этому поводу. Можно найти упражнения в Интернете. Главное, что вы готовы меняться и совершенствоваться. Я желаю вам удачи. Если будут вопросы — пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Люблю ли я раз думаю такое'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.