Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » шизофрения?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'шизофрения?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шизофрения?

URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 21-01-2005 15:57
Я уверена, что Дьявол хочет меня сбить с пути истинного. Я не могу оставаться одна дома, потому что боюсь. Я чувствую, как в доме кто-то есть. Мне кажется, что это черти. В мозгу появляются всякие мысли на типа "Ты никому не нужна", "Тебя никто не любит", "Умрёшь о тебе никто и вспомнит", "Тебя все используют" и т.д. Черти специально меня обижают и толкают на самоубийство. При неудачах с мужчинами, я виню во всём Дьявола, который подсылает мне их, чтоб довести меня. Чтоб не сойти с ума, я придумала себе идеального принца. Я разговариваю с ним и мне становится легче. Я даже придумала историю про этого принца и уже начала в неё верить. Я не могу жить со своим реальным парнем, потому что постоянно сравниваю его со своим принцем. и мой парень проигрывает ему сильно. Я рассказала ообо всём своему парню. Сначала его это позабавило, но когда мы ссоримся, он кричит, что я - психопатка, помещанная на своём принце.
Я успокаиваюсь только тогда, когда в моём мозгу возникают мысли, которые диктует мне мой принц: "Всё хорошо. Я тебя люблю. А он ещё пожалеет, что обижает тебя!".
Меня всё это беспокоит. Иногда мне кажется, что по мне психушка плачет! Предложила своему парню сдать меня туда, он отказался.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 21-01-2005 16:02
Инопланетная сказка
«…Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала»
(А. Ахматова)

Хотите, я расскажу вам сказку?..
Они жили там, откуда все пришли и куда все стремятся попасть после смерти. Они – влюблённые друг в друга до безумия две половинки одного целого: парень и девушка. У них не было ни возраста, ни внешности, ни образования. Там всё земное чуждо. Они сами по себе были идеальны и без этих условностей (молоды, красивы, умны…), а их чистая и искренняя любовь делали их ещё лучше. Они были любовью, счастьем, совершенством. Но в какой-то момент они просто провели параллели: «Бог есть любовь и совершенство, так? Но мы-то тоже!»…
Они не поставили себя выше Бога. Они поставили себя на одну ступень с Ним. И… о, ужас! Всевышнему по душе это не пришлось… За такую самоуверенность и наглость Господь жестоко наказал влюблённых… Он разлучил их!!!
И между двумя любящими сердцами пролегла пропасть из расстоянья, времени и пространства. Они обречены были существовать друг без друга вечно, не забывая всё же о своих отношениях, о своей любви, о своём грехе.
Они не могли встретиться, как бы ни старались. Хотя выход всё же был: молить Бога о милосердии и прощении. И они молили…
Проходили столетия. Их души возрождались в новых телах, когда умирали старые. А они продолжали взывать к Господу. Тогда Всевышний сжалился и разрешил им общаться на уровне шестого чувства. Откуда-то из далека она слышала в своей душе голос возлюбленного, который всегда был с ней, поддерживая её в любых трудностях.
Они знали, что Бог отмерил их разлуке определённый период времени и, если его прожить правильно, то они могут встретиться вновь чуть раньше положенного срока. Самое страшное было не поддаться искушению самоубийства, чтобы не страдать вдали друг от друга, потому что это отодвигало их встречу намного дальше. Ведь суицид – это грех!
Господь добр к истинно верующим и всегда помогает им в их прошениях. Поэтому вторым шагом к прощению влюблённых было Его разрешение стать парню Ангелом-Хранителем своей возлюбленной.
Девушка эта в каждом мужчине ищет его – своего любимого. Каждый день она надеется, что Бог простит их, и её любимый, став из плоти и крови, придёт к ней и заберёт туда, где они были когда-то счастливы. Она живёт обычной земной жизнью, храня в душе единственную цель своего бессмысленного существования… «Бог – Он хороший. Он простит нас. Мы будем вместе. Я люблю тебя…»
Uran – Alien
P.S. - вот в это я верю.

Гость
  Опубликовано: 21-01-2005 21:56
А при чем здесь "парень" - мозги и здоровье чье? Лучше не в больницу а к частнику ( для начала)

Гость
  Опубликовано: 22-01-2005 05:12
Люди - не бутылки, их не сдают ни в психушку ни в стеклотару. Картина, которую Вы описали - начало болезни. Ваш парень, наверное, думает что это каприз. Вам нужно самой пойти к психиатру, потому что сегодня Ваш принц - Ваша мечта, а завтра он станет жестоким и беспощадным завоевателем, который разрушит Вашу жизнь.
Чтобы примириться с Богом, нужно идти в Церковь. Сказка здесь плохой советчик.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 24-01-2005 09:55
Quote:

2005-01-22 05:12, anonimus написал:
Чтобы примириться с Богом, нужно идти в Церковь. Сказка здесь плохой советчик.

Думаете, я не хожу в Церковь? Веря в Дьявола, мне, конечно же, легче укрыться от него в Церкви!

-----------------
"Ещё не родился такой психиатр, который после общения с тобой, не усомнился бы в своей нормальности"

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 18:41
Подругу тоже к психиатру - и не затягивайте, хронические заболевания не лечатся

Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 13:52
Милая девушка, скорее всего у вас только яркие личностные особенности, которые усложняют жизнь вам и вашим близким. Я делаю такой вывод из анализа текста, написанного вами: из характерных для шизофрении нарушений мышления, у вас присутствует только поглощенность собой, своими переживаниями. А если вы полностью справляетесь с работой журналистки, можно смело делать вывод о том, что о шизофрении и речь идти не может.
Но к врачу (опытному психиатру, или к психотерапевту, или к психологу) обраться вам все-таки стоит: вы не только улучшите свое самочувствие, но и защитите близких от себе. Простите, но вы настолько заняты своими переживаниями, что не в состоянии видеть реальных людей. Жизнь - реальная жизнь - проходит мимо вас.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 28-01-2005 15:14
Реальная жизнь мне не интересна...

Мне хотелось бы услышать здесь мнение специалиста... но по хожу дела ему на всё это пофиг...

Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 19:05
Ну раз чье-то мнение интересует - значит не так уж не интересна реальная жизнь.

Покрасовались уже тут, будет вам.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 31-01-2005 10:09
Почему, когда я говорю людям о своих реальных проблемах, они думают, что я всё это придумываю!??

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'шизофрения?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.