Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » раздражение на коже век
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'раздражение на коже век'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

раздражение на коже век

Гость
  Опубликовано: 21-01-2005 16:14
Здравствуйте,

Мне 25 лет, год назад у меня внезапно появилось раздражение на коже век глаз - сильное покраснение, отечность, при спаде отечности веки как-будто покрывались сильно шелушащейся коркой. При этом пораженные места беспокоят легким зудом, но не чешутся. Врач в кожно-венерологическом диспансере сказал, что это что-то внутреннее, возможно токсины и посоветовал пропить курс лакто-фильтрума, карсила, а для век использовать мазь - псилобальзам, соблюдать диету. Точного диагноза поставлено не было. Пропив курс этих лекарств раздражение на некоторое время пропало, но коричневая пигментация вокруг глаз не исчезла. Оно снова периодически появлялось, но что его вызывало так понять не удалось. Недавно оно снова проявилось, но в уже совсем острой форме - по утрам жуткая отечность, красные мешки вместо век, кожа стянута, шелушится, вокруг глаз - красно-коричневые круги. Я не знаю, что это такое и как лечить, т.к. врачи, к сожалению, не могут точно определить, чем это вызвано. Уточню, что в последний раз это раздражение проявилось после использования нового косметического молочка, а также то, что кроме как на глазах, это раздражение нигде на теле не появляется. Буду очень благодарна, если вы сможете помочь, т.к. я уже отчаялась! Если нужны еще какие-то детали, я отвечу. Заранее спасибо!


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 23-01-2005 14:54
У каких специалистов вы прошли дополнительное обследование? У вас брали анализ на Demodex?


     
Гость
  Опубликовано: 24-11-2006 13:54
Quote:

2006-11-24 12:54, anonimus написал:
Здравствуйте,

Мне 22 года, пару месяцев назад у меня внезапно появилось раздражение на коже век глаз - сильное покраснение, отечность, при спаде отечности веки как-будто покрывались сильно шелушащейся коркой. При этом пораженные места беспокоят легким зудом, но не чешутся. Врач в кожно-венерологическом диспансере сказал, что это что-то внутреннее, возможно токсины и посоветовал пропить курс лакто-фильтрума, карсила, а для век использовать мазь - псилобальзам, соблюдать диету. Точного диагноза поставлено не было. Пропив курс этих лекарств раздражение на некоторое время пропало, но коричневая пигментация вокруг глаз не исчезла. Оно снова периодически появлялось, но что его вызывало так понять не удалось. Недавно оно снова проявилось, но в уже совсем острой форме - по утрам жуткая отечность, красные мешки вместо век, кожа стянута, шелушится, вокруг глаз - красно-коричневые круги. Я не знаю, что это такое и как лечить, т.к. врачи, к сожалению, не могут точно определить, чем это вызвано. Уточню, что в последний раз это раздражение проявилось после использования нового косметического молочка, а также то, что кроме как на глазах, это раздражение нигде на теле не появляется. Буду очень благодарна, если вы сможете помочь, т.к. я уже отчаялась! Если нужны еще какие-то детали, я отвечу. Заранее спасибо!




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'раздражение на коже век'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.