Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Трепанация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Трепанация

ControlPanel
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-01-2005 00:12
Доброго времени суток

Я хотел бы узнать, можно ли сделать небольшое отверстие в черепе (разумеется моем собственном ) в указанном мной месте и нужной формы в более менее приемлимых условиях и руками врача, а то в Голландию ехать для этого накладно, а самому не хотелось бы.

PS Только не надо мне рассказывать что я неправ - я все про себя и про, то что мне нужно знаю сам, если есть конкретная информация - буду рад.

koval

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 24-01-2005 05:09
Для того, чтобы откосить от армии по последнему принятому закону и разосланныму в участковые медкомиссии подлежат призыву лица, имеющие трепанационный дефект до 8 см2. Только с этой цифры возможен разговор о том, чтобы в армию не попасть. Для другой какой-либо цели - у меня фантазии не хватает.

А, вообще, зайди лучше к местному нейрохирургу. Процедура, хотя и простая, но достаточно травматичная. Очень много болевых рецепторов в оболочках головного мозг. Самому делать не советую.

Гость
  Опубликовано: 24-01-2005 09:52
Армия тут ни при чем

ControlPanel
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-01-2005 15:20
Спасибо за ответ, а Вы не могли бы подсказать кого-нибудь конкретно из этой области в Москве ? Сколько это может занять времени, возможные осложнения, стоимость и прочие бытовые мелочи Буду рад любому конкретному предложению: controlpanel@mail.ru

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 24-01-2005 18:52
без вопросов! В очень приличных условиях могу сделать трепанационное отверстие любой формы и размера. Но это идет уже не по разделу лечебные мероприятия, а по косметике. При желании можно прикрыть дырку перфорированным золотом. Любой каприз за Ваши деньги

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

stroke

Консультант

Опубликовано: 24-01-2005 19:03
для Коваля - есть у молодых такая мулька под названием bodycuting. Они специальными ножами наносят себе различные шрамы на тело. Верхом этого течения является левосторонняя височная трепанация либо абсолютно круглой формы, либо специальной формы связанной с датой рождения и другими астрологическими моментами. При этом открывается прямая связь с космосом. Антогонисты - делают трепанацию справа в виде перевернутого креста и обретают связь с подземельем. Вот так! Все это не шутки а достаточно серьезное и ответственное мероприятие, позволяющее в их среде изменить кастовую принадлежность. Так что обычный инструмент в руках рядового нейрохирурга не годится - очень грубо. Иногда такие заказы бывают (по форме) что и страйкером не развернешься.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

koval

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 25-01-2005 05:40
Для stroke - спасибо за информацию. Как говорится - век живи - век учись. Чего только не бывает на белом свете.

gustav

Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 25-01-2005 19:46
И все таки ,коллеги ,я не "вьехал",зачем сверлить?
Другие способы ,что не доступны?
Обработку беру нак себя, не дорого,в любое время суток

stroke

Консультант

Опубликовано: 25-01-2005 23:33
Бедный бедный Густав! На ханке - ты теряешь карму, на дури - душа уходит в космос, а после этой процедуры - и карма на месте, и душа на месте и КОСМОС пришел к тебе-э-э-э...... Перфорированное золото тоже надо расчитать, так чтобы явление интерференции волн образовывали фокусную линию на уровне гипофиз - т ретий глаз. По учебникам этот комплекс вкупе с треугольником Ностардамуса и трех сферических вертящихся зеркал позволят поднять твое соснание и заглянуть на 2-3 сферы бытия выше. ( основание - 2-х томник Блавадской). Сходные вещи мне лично расказывала постоянная жительница 11 сферы, духовная сестра Блавадской и Ностардамуса прорицательница с международным признанием (уровень бабы Ванги)

-----------------

stroke

Консультант

Опубликовано: 26-01-2005 21:11
Что Густав, так и не въехал? Скинь свое мыло, я перешлю тебе методичку " Методология фигурной трепанации" утв.МЗ РФ от 7.8.94.Автор - "СМОТРЯЩИЙ и ВСЕВИДЯЩИЙ" северного полушария (в миру нейрохирург проф. М.У. Даков)

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.