Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Менструация или какое-то заболевание?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Менструация или какое-то заболевание?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Менструация или какое-то заболевание?

Гость
  Опубликовано: 24-01-2005 14:12
Возраст в данный момент - 22 (почти 23)
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 28 (принимаю ОК), до этого был 32 дня
Продолжительность кровотечения - 4 дня с ОК, до этого было 6 дней
Беременности - 0

В качестве ОК я принимала Логест в течении трёх месяцев по рекомендации врача (она мне предложила на выбор Логест и Мерсилон). Затем был месяц перерыва, пила антибиотики (было простудное заболевание). Во время приёма Логеста немного болела голова и иногда тошнило. Перешла на Мерсилон. Всё было нормально, кроме того, что перед началом и после менструации 1-2 дня были коричневатые выделения. Сейчас пью Мерсилон третий месяц. До этого начинала пить его в субботу, на третий цикл уменьшила время без ОК согласно инструкции, выпила первую таблетку в четверг. Месячные должны были придти в пятницу на этой неделе (28 января), но уже 20 января начались коричневатые выделения (очень мало), а в воскресенье (23 января) выделения увеличились, появилась кровь и немного тянет внизу живота, как при начале менструации. Что это может быть?

Заранее спасибо, Анастасия.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-01-2005 19:41
Мажущие выделения начались на какой по счету таблетке? Уменьшая время без ОК, вы таким образом укорачиваете менструальный цикл, он становится не 28 дней, а меньше. Уменьшать время без ОК нет никакой необходимости, что-то
я такого в инструкции не помню. Принимать надо 21 день таблетки, 7 дней перерыв и т.д.

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 10:20
Выделения начались на 15 таблетке. Время без ОК уменьшалось для того, чтобы менструация начиналась в пятницу, а не в понедельник, это связано с занятиями в бассейне. Вчера была у своего гинеколога, она сказала, что такое может быть на фоне приёма таблеток, что пока нет сильного кровотечения вроде всё нормально. Так ли это?

Но у меня появился второй вопрос: мне делали мазок, врач сказала, что он не очень хороший, и что надо сделать анализ на инфекции. Мы с мужем на 100% уверены, что у нас никого, кроме друг друга не было, т.е. никто нас заразить не мог. Как же тогда что-то может быть? Можно ли подцепить ИППП в бассейне, сауне, общественном туалете? Анализ стоит около 800 рублей. Это просто выкачивание денег? Т.е. я получу результат, что ничего нет? Даже и не знаю, что предположить. Анализ будет готов через неделю.

tp7033

Опубликовано: 25-01-2005 21:16
Появление таких сиптомов на 3-ем месяце приема говорит о том, что вам этот препарат не подходит. Надо перейти на более дозированный, например, Регулон. По поводу ИППП можно быть инфицированным с рождения, бытовым путем заразиться нельзя. Не очень хороший мазок не связан с наличием или отсутствием ИППП. На фоне мажущих выделений такое бывает. Сделайте мазок в нормальном состоянии.

Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 11:17
Спасибо большое за ответ.

А каким образом мне должны подобрать более низкодозированный препарат? Должен ли быть сделан специальный анализ крови?

tp7033

Опубликовано: 26-01-2005 22:39
Я имела в виду более высоко дозированный препарат. Нет таких анализов, чтобы подобрать ОК. Я вам написала названия.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2005 16:04
А в каком случае делается анализ на гормональный фон?

tp7033

Опубликовано: 27-01-2005 23:58
Когда есть проблемы с функцией яичников, с наступлением беременности.

Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 13:18
Большое спасибо за внимание к моей ситуации.

У меня появились новые вопросы. В анализе нашли уреаплазму и молочницу в "неактином состоянии". Я читала, что уреаплазмы могут ошибочно обнаруживаться на фоне молочницы, а если её вылечить, то их не будет. Это так? Просто мой муж делал такой анализ совсем недавно и у него ничего не находили. Он у меня единственный партнёр, занимались сексом всегда с презервативом. Откуда уреаплазмы?

И ещё. Когда нужно начинать приём нового препарата (например, Регулона)? Подождать месяц и с первого дня нового цикла или на 7-й день после приёма последней таблетки другого препарата или как-то ещё?

tp7033

Опубликовано: 01-02-2005 22:26
Через 7 дней после последней таблетки можете начать прием Регулона.
По поводу уреаплазы не переживайте , существует непатогенная форма , которую не надо лечить, но она все равно тестируется, хотя сейчас уже существуют дополнительные методы обследования для выявления патогенных уреаплазм. Молочница в неактивном состоянии - это интересно что такое?
Думаю что в мазке обнаружили споры дрожжей, местное лечение лучше всего провести Гинопеварил или Пимофуцин в свечах во влагалище.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Менструация или какое-то заболевание?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.