Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПМС и Новаринг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПМС и Новаринг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПМС и Новаринг

horoshik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-01-2005 17:17
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 12
Продолжительность менструального цикла - 26-27
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня ПМС с самого начала менструации - с 12 лет. Лет до 16 за 3-4 дня до начала менструации начинала болеть голова, шла кровь из носа. Впоследствии эти симптомы стали появляться за 7, потом 10 дней до начала менструации. Головная боль стала страшной, невыносимой. К ним ещё добавились ломота всех суставов, мышечные боли, тошнота, иногда головокружение, температура тела всю вторую фазу цикла от 37,1 до 37,4. Плюс раздражительность, плаксивость.

Первый день проходит жутко: то жар, то холод, дрожь во всем теле, жуткие изматывающие боли внизу живота, понос, тошнота, потемнение в глазах, звездочки, голова то сжимается, то разжимается, иногда - обмороки.

Единственное, чем меня лечили - это успокаивающими травами. Гормонов не давали, поскольку я не жила половой жизнью и вдобавок худенькая (рост 157, вес 46-47 кг.) Говорили, может, само пройдет, когда начну жить половой жизнью.

Год назад я вышла замуж. Половая жизнь началась. Однако, нерегулярная, поскольку у мужа были частые длительные командировки (по 2 месяца). Поэтому гормоны опять же поостереглись назначать. (Что их назначать, если я то живу половой жизнью, то нет.) ПМС несколько полегче, но в общем все симптомы остались.

Предохраняемся презервативами и свечами фарматекс. У меня жуткое жжение и зуд во время полового акта и сутки-двое после него.

Кроме того, в предпоследнем цикле было обильное выделение слизи на 14-й день цикла и зуд. На 18-й день того же цикла появились маленькие прыщики с белыми головками, которые за ночь прошли сами собой. Сдавала кровь на гормоны (5-7 день цикла) и делала УЗИ (21 день). Мазки. Всё в норме. Доктор сказала, что все чисто, причин для беспокойства нет, просто аллергия на презерватив и свечи. И что я начала чувствовать овуляцию. Такое бывает. Посоветовала применять кольца новаринг. Пока кольца применять не начала, поскольку новый цикл ещё не начался. В этом цикле на 14-й день появились творожистые выделения (чуть-чуть) и чуть-чуть обычной беловатой слизи. Через два дня всё само прошло.

Вопросы. 1. Действительно ли бывают выделения в день овуляции и это – норма?

2. Нужно ли мне ещё сдавать какие-либо анализы (может, врач что упустила)?

3. Новаринг может вызывать аллергию? Влияет ли он как-то на общий гормональный фон и ПМС?



   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-01-2005 19:54
Новоринг - гормональное контрацептивное средство, которое вводится во влагалище на 21 день. ПМС - патология, которая связана с дисфункцией яичников. Я бы порекомендовала прием ОК типа Регулон или Микрогинон.
Да, женщины могут чуствовать овуляцию, но это тоже признак дисфункции яичников. Если начнете прием ОК, то можно больше ничего не сдавать.
Если же не рещите принимать ОК, то тогда хотелось бы увидеть все те обследования, которые вы делали подробно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПМС и Новаринг'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.