Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Обезболивание родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Обезболивание родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обезболивание родов

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 12:30
Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -21-28
Продолжительность кровотечения -10
Беременности - 2 чем закончились -роды и вакуум
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Дочке 12 лет, я подумываю о втором ребенке (второй брак). Скажите, пожалуйста, кто принимает решение об анестезии во время родов? Я так попала на садистов? Или это так принято в нашей стране? Может, ребенку вред наносится? Дети от этого не умнее сверстников из-за рубежа. Если был большой разрыв после родов, будет ли еще больший во вторых ?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2005 16:40
у нас в латвии врач обсуждает ведение родов и обезбаливающих средствах с женщиной ,учитывается все ее желания, финансовая возможность, как проходит беременность и как прходили предыдущие роды. я думаю у вас есть платные палаты и роды, лучше ложиться заранее за 2-4 дня до предпологаемых родов и обсудить все проблемы с ведущим вас врачем , за 12 лет есть изменения в обезболивании родов , да и люди разные может в этот раз вам попадут хорошие врач и акушерка ,совсем не обязательно что у вас будет разрыв, вообще как правило женщину по необходимости подрезают и в этом нет ничего страшного .вакум это тяжело но совсем не обязательно что это будет в этот раз.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-01-2005 21:26
У вас была слабость родовой деятельности в первых родах, возможно и беременность протекала с угрозой. Учитывая ваш менструальный цикл 21-28 дней вам надо обследоваться перед следующей беременностью, особенно гормональный фон. За 12 лет многое изменилось , появились новые препараты, но это не значит , что можно полностью исключить все ощущения, вы же тогда вообще не родите. Все ощущения в родах зависят от отношения людей, которые окружают. Разрыв не обязательно может повториться.

Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 10:19
Большое спасибо за ответы Karine и Ирине Борисовне. Во время первой беременности у меня не было никаких проблем, кроме изжоги в конце. Ни токсикоза, ни разу не посетил приступ мигрени. Слабости родовой деятельности тоже не было. Скорее наоборот, схватки после прокола вод шли одна за другой. Потуги превращали все мои мышцы в камень. Ничего не кололи, капельниц не ставили. Может, что-то было и неправильно, ведь не было ни одного врача, только молодая акушерка.
Во время беременности я смазывала живот детским кремом, растяжек на нем нет, а про грудь не подумала, в результате она пострадала. Что можно предпринять, чтобы избежать разрывов промежности во вторых родах?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2005 16:36
вы говорите была одна акушерка , но она не имеет права делать вакум и я не вижу причин по которым вам это делали. вы зря зациклились на разрывах это не прблема если вас надрежут и зашьют главное что бы беременность протекала хорошо а многое зависет от вас перед беременостью сходите на узи и мазок измеряйте БТ.

tp7033

Опубликовано: 26-01-2005 22:31
Сколько времени пршло от первой схватки до рождения ребенка? Чрезмерно сильные схватки - это тоже разновидность слабости, но называется дискоординированной родовой деятельностью, схватки сильные , а эффекта нет.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2005 10:49
Еще раз спасибо за ответы. Я имела в ввиду вакуум-аспирацию - прерывание 2-й беременности. А во время родов со мной была только акушерка. Я, конечно, не знала, что она не врач. Когда она меня, уже зашитую, вывезла в коридор, пришел врач и с удивлением спросил: " Вы уже всё? А кто-нибудь из врачей был?" Она покачала головой. Спросил еще, были ли разрывы. Разрыв мне аукается до сих пор, после полового акта, после осмотра гинеколога появляется на одном и том же месте трещинка, которая быстро заживает, но мешает. Раньше было больнее, отказывалась от близости с первым мужем всё чаще. Конечно, наш брак был обречен, я сама развелась, само напоминание о близости раздражало. Не хочется таких последствий со вторым мужем, которого очень люблю. Поэтому я зациклилась на разрыве.
От первой схватки, которая напоминала просто напряжение матки, до рождения дочери прошло 9 часов. Мне кажется, это не быстро и не медленно. Пока не прокололи пузырь, схватки можно как-то было терпеть. Видимо, я слишком тихо себя вела, поэтому меня мало замечали, клизму не сделали. Когда я сказала акушерке, что у меня уже потуги, она не поверила. Убедившись, попросила не тужиться и повела в родзал, я даже чувствовала, как головка вставлена. После родов матка сокращалась нормально. Льда не надо было. Поэтому даже мысли о слабости родовой деятельности у меня не было. Хотя, я же не специалист.
Я читала, что не бывает повреждений при родах в воду. На насколько это безопасно?

tp7033

Опубликовано: 27-01-2005 23:28
Вы успокойтесь, все будет нормально во вторых родах. Действительно у вас не было слабости, видите как важно правильно описывать ,то что с вами было.
Роды в воду может и безболезннее, но в плане профилактики возможных осложнений, менее управляемы. При вторых родах обычно бывает меньше проблем , чем в первых.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Обезболивание родов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.