Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Обезболивание родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Обезболивание родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обезболивание родов

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 12:30
Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -21-28
Продолжительность кровотечения -10
Беременности - 2 чем закончились -роды и вакуум
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Дочке 12 лет, я подумываю о втором ребенке (второй брак). Скажите, пожалуйста, кто принимает решение об анестезии во время родов? Я так попала на садистов? Или это так принято в нашей стране? Может, ребенку вред наносится? Дети от этого не умнее сверстников из-за рубежа. Если был большой разрыв после родов, будет ли еще больший во вторых ?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (200)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2005 16:40
у нас в латвии врач обсуждает ведение родов и обезбаливающих средствах с женщиной ,учитывается все ее желания, финансовая возможность, как проходит беременность и как прходили предыдущие роды. я думаю у вас есть платные палаты и роды, лучше ложиться заранее за 2-4 дня до предпологаемых родов и обсудить все проблемы с ведущим вас врачем , за 12 лет есть изменения в обезболивании родов , да и люди разные может в этот раз вам попадут хорошие врач и акушерка ,совсем не обязательно что у вас будет разрыв, вообще как правило женщину по необходимости подрезают и в этом нет ничего страшного .вакум это тяжело но совсем не обязательно что это будет в этот раз.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-01-2005 21:26
У вас была слабость родовой деятельности в первых родах, возможно и беременность протекала с угрозой. Учитывая ваш менструальный цикл 21-28 дней вам надо обследоваться перед следующей беременностью, особенно гормональный фон. За 12 лет многое изменилось , появились новые препараты, но это не значит , что можно полностью исключить все ощущения, вы же тогда вообще не родите. Все ощущения в родах зависят от отношения людей, которые окружают. Разрыв не обязательно может повториться.

Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 10:19
Большое спасибо за ответы Karine и Ирине Борисовне. Во время первой беременности у меня не было никаких проблем, кроме изжоги в конце. Ни токсикоза, ни разу не посетил приступ мигрени. Слабости родовой деятельности тоже не было. Скорее наоборот, схватки после прокола вод шли одна за другой. Потуги превращали все мои мышцы в камень. Ничего не кололи, капельниц не ставили. Может, что-то было и неправильно, ведь не было ни одного врача, только молодая акушерка.
Во время беременности я смазывала живот детским кремом, растяжек на нем нет, а про грудь не подумала, в результате она пострадала. Что можно предпринять, чтобы избежать разрывов промежности во вторых родах?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (200)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2005 16:36
вы говорите была одна акушерка , но она не имеет права делать вакум и я не вижу причин по которым вам это делали. вы зря зациклились на разрывах это не прблема если вас надрежут и зашьют главное что бы беременность протекала хорошо а многое зависет от вас перед беременостью сходите на узи и мазок измеряйте БТ.

tp7033

Опубликовано: 26-01-2005 22:31
Сколько времени пршло от первой схватки до рождения ребенка? Чрезмерно сильные схватки - это тоже разновидность слабости, но называется дискоординированной родовой деятельностью, схватки сильные , а эффекта нет.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2005 10:49
Еще раз спасибо за ответы. Я имела в ввиду вакуум-аспирацию - прерывание 2-й беременности. А во время родов со мной была только акушерка. Я, конечно, не знала, что она не врач. Когда она меня, уже зашитую, вывезла в коридор, пришел врач и с удивлением спросил: " Вы уже всё? А кто-нибудь из врачей был?" Она покачала головой. Спросил еще, были ли разрывы. Разрыв мне аукается до сих пор, после полового акта, после осмотра гинеколога появляется на одном и том же месте трещинка, которая быстро заживает, но мешает. Раньше было больнее, отказывалась от близости с первым мужем всё чаще. Конечно, наш брак был обречен, я сама развелась, само напоминание о близости раздражало. Не хочется таких последствий со вторым мужем, которого очень люблю. Поэтому я зациклилась на разрыве.
От первой схватки, которая напоминала просто напряжение матки, до рождения дочери прошло 9 часов. Мне кажется, это не быстро и не медленно. Пока не прокололи пузырь, схватки можно как-то было терпеть. Видимо, я слишком тихо себя вела, поэтому меня мало замечали, клизму не сделали. Когда я сказала акушерке, что у меня уже потуги, она не поверила. Убедившись, попросила не тужиться и повела в родзал, я даже чувствовала, как головка вставлена. После родов матка сокращалась нормально. Льда не надо было. Поэтому даже мысли о слабости родовой деятельности у меня не было. Хотя, я же не специалист.
Я читала, что не бывает повреждений при родах в воду. На насколько это безопасно?

tp7033

Опубликовано: 27-01-2005 23:28
Вы успокойтесь, все будет нормально во вторых родах. Действительно у вас не было слабости, видите как важно правильно описывать ,то что с вами было.
Роды в воду может и безболезннее, но в плане профилактики возможных осложнений, менее управляемы. При вторых родах обычно бывает меньше проблем , чем в первых.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Обезболивание родов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.