Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ваше мнение по поводу моего лечения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме ' ваше мнение по поводу моего лечения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ваше мнение по поводу моего лечения

Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 20:11
Мне 37 лет, лечу диабет 2 по следующей схеме: глюкофаж день 4 раза по 850 мг, манилин - в день 2 раза, + витамин Е. Уже 2 месяца. Сахар с 15 ммоль натощак снизился до 10 ммоль через 2 часа после еды. Дальще сдвигов пока нет. Врач говорит нужно соблюдать строгую диету и добьемся показателя 5-6 натощак. Что вы думаете о данной схеме?. И еще вопрос, врач говорит , что на эти лекарства привыкания на происходит и в дальнейшем увеличивания дозировок не понадобятся, наоборот после показателей 5 -6 ммоль будет уменьшать дозу? А я боюсь, что добустим через 10 лет мне понадобятся слишком сильные лек-ва.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-01-2005 22:50
Схема вполе оправдана. Такжеследует контролировать показатели которые позволяют судить о КОМПЕНСАЦИИ (сахар натощак, гликированный гемоглобин, и.т.д.)
Если на этих препаратах нет компенсации схему следует менять, а не наращивать дозу, не значит, что на более сильные препараты.
Диета, физические нагрузкт дополнительные действительно очень важны.
Ваши волнения не обоснованы. Хотя и бывают случаи тяжелого течения СД, проблемы решаются при помощи более современных препаратов и инсулина.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме ' ваше мнение по поводу моего лечения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.