Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » антибиотики и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'антибиотики и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

антибиотики и беременность

Гость
  Опубликовано: 26-01-2005 22:53
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -21
Продолжительность кровотечения -6-7
Беременности - 3 недели

Две недели назад сильно заболела гриппом. Была температура 38 и 5. А также внезапное сильное обострение цистита - такое сильное, что пришлось выпить антибиотик (ципролет). Выпила две таблетки за два дня. Все прошло. Нистатин - все как полагается. А теперь узнала о беременности и хочу знать, как может такая ситуация повлиять на ребенка? И вообще, что делать, если опять будет цистит?

Спасибо.
Лена


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-01-2005 23:27
Прием препаратов никак не повлияет, в следующий раз вначале сдавайте анализ мочи , а потом не прием к урологу или терапевту.


   
Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 21:54
Спасибо большое. Я просто не могла тогда никуда обратиться - валялась дома с тяжелой головой.
У меня есть еще один вопрос. Дело в том, что за последний год я по неизвестным причинам набрала 15 кг. Подозреваю таблетки "Родник здоровья", которые мне моя мама подсунула от аллергии. Аллергия прошла, но я поправилась. Сейчас вела здоровый образ жизни - раздельное питание, активность и прочее. А тут вот беременность... Скажите, возможно ли во время беременности не набрать лишний вес, а также стать после родов еще меньше, чем я была в последнее время? То есть - похудеть...

Спасибо


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-01-2005 23:12
За время беременности считается нормальным , если женщина прибавит 10 кг.
Питайтесь разнообразно и рационально. После родов пока есть лактация вес может уменьшиться не значительно, а после ее прекращения постепенно при нормальном восстановлении цикла вес приходит к дородовым параметрам, а
может быть и ниже.


   
Гость
  Опубликовано: 03-02-2005 19:13
Еще раз хочу спросить. Дело в том, что у нас тут холодно очень и многие болеют. Вот и я опять простыла... не смотря на то, что береглась. Небольшая температура 37 и 3, насморк и горло саднит. Скорее всего простуда, а не грипп. Но скажите, пожалуйста, простуды и гриппы могут причинить вред ребенку на таком маленьком сроке беременности как у меня (около 1 месяца). Да и вообще, что делать? В больнице меня еще даже на учет не ставят из-за маленького срока, а ходить там в такое время по поводам простуды - только заразу цеплять. Лечусь домашними средствами - молоко с медом, лук, честнок ем и в нос капаю, чай с малиной... а таблетки же нельзя... что делать если поднимется температура?
Спасибо


 
Гость
  Опубликовано: 04-02-2005 18:23
Простите. У меня температура увеличивается, хотя я себя чувствую не плохо. Уже 37 и 7. Несмотря на лимоны, пармелию, малину и прочее. Насколько это плохо для маленького? ((((
Спасибо за ответ


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-02-2005 21:22
Если температура поднялась до 38,0, то примите жаропонижающее, например, Парацетамол или Колдрекс. Обязательно начните принимать Афлубин, гомеопатический препарат, который не имеет противопоказаний. Что за суеверные представления, что нельзя принять таблетку во время беременности. Лечиться надо, не лечение еще опаснее для плода.


   
Гость
  Опубликовано: 06-02-2005 11:26
Скажите, пожалуйста, какой препарат для капания в нос можно мне применять? Я пользуюсь галазолином, но там написано, что надо применять осторожно беременным. Я не могу во время болезни обойтись вообще без капель, потому что я задыхаюсь. Это, конечно, психологическое, но все равно, мне очень важно дышать носом. Помимо капель я использхую и другие средства, но они эффективны на сразу, а в продолжительности.: например, промываю нос соленой водой, капаю чеснок. Они помогают вообще.

Спасибо


 
wife
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-05-2008 12:31
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 18,04,08
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - нет

Специально не предохраняемся с мужем уже почти год, хотим ребенка, но во расчетное время овуляций нам все время что-то мешало, и мы не занимались сексом. В этом месяце все было идеально, но 5 мая мне очень сложно удалили зуб, и я пила 5 дней цепролет по 2 таб./день. Как антибиотики могут повлиять на зачатие?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2008 13:42
Большинство антибиотиков не влияют на зачатие, Ципролет на зачатие не повлияет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'антибиотики и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.