Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гипоплазия, оофорит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гипоплазия, оофорит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипоплазия, оофорит

Гость
  Опубликовано: 27-01-2005 07:31
Добрый день!
В течение 4-х лет на УЗИ постоянно ставили диагноз хр. сальпингит или хр. аднексит слева, так как левый яичник спаялся слева с маткой. Болей никогда не было, не лечили. Расположение правого яичника на УЗИ всегда было выше матки.
Кроме этого, год назад мне поставили диагноз «детский инфантилизм», гипоплазия матки 2 степени (при размерах дл. 3,9 / шир 3,7 / толщ 2,9 / дл. шейки 1,9 / эндометрий 0,3 – 18 день цикла). Лечение гинеколог назначать не стала.
Я вышла замуж, уже три месяца не предохраняемся, пока не получается... Понимаю, что три месяца не срок, но все же пошла обследоваться. УЗИ от 26.01.05 (20-21 день цикла): длина матки 4,3 ширина 4,2 толщина 3,7 длина шейки 1,6. Контур матки ровный, эхоструктура смешанная, эхоплотность равномерная, отражение от эндометрия усилено, эндометрий 0,6см.
Правый яичник справа от матки размером 3,6 х 2,2см, эхоплотность понижена.
Левый яичник в норме, расположен слева выше матки размером 3,1 х 1,6см, эхоструктура обычная.
Диагноз: гипоплазия матки II степени, оофорит справа.
Диагност УЗИ сказала что это серьезно и надо лечить, хотя ее очень удивило, что у меня нет справа никаких болей или дискомфорта.
Мой вопрос вот в чем: за последний год матка немного подросла, но мне как и раньше ставят гипоплазию II степени???
Если в течении 4-х лет яичник был спаян слева с маткой, то каким образом сейчас он оказался в норме и с расположением выше матки?
Указывают ли признаки на УЗИ на явный оофорит справа? Болей ведь нет.
Знаю, что легче всего обратиться к гинекологу, но у нас районный центр, только одна больница, а гинеколог все равно всегда ссылается и назначает лечение по результатам УЗИ.
Заранее спасибо.

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -27дн
Продолжительность кровотечения -3дн
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-01-2005 23:09
Каким датчиком делали УЗИ: через переднюю брюшную стенку или влагалищным? Размеры матки меньше нормы /точность измерения зависит от врача, аппарата и способа проведения УЗИ/, но важен еще такой момент: толщина эндометрия была 0,3 см, стала 0,6 см, а должна в эти дни быть 1,2см.
При таком эндометрии бессмыслено ждать беременность. По поводу яичников, думаю что восполения никакого нет, такое их положение связано с их недоразвитием, но они постепенно созревают, об это говорит рост матки.
Мой диагноз: Гипофункция яичников. Гипоплазия матки 1степени. Необходимо проведение циклической гормонотерапии, хорошо курс грязелечения, надо измерять БТ при лечении, в начале хотя бы один цикл до лечения. Циклы у вас сейчас ановуляторные.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гипоплазия, оофорит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.