Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отец не любит дочь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отец не любит дочь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отец не любит дочь

Гость
  Опубликовано: 27-01-2005 23:07
Подскажите, как сделать чтобы отец привязался к своему ребенку.


 
Diana2005

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-01-2005 00:55
Прежде всего, нужно выяснить причину неприязни к ребенку.
Другой вариант : возможно, Вы преувеличиваете, называя поведение мужа неприязнью, нелюбовью или неправильно оцениваете поступки отца ребенка.
Разобравшись в причине, можно предлагать решения проблемы.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-01-2005 12:15
Из вашео вопроса ситуация непонятна. Опишите подробнее, тогда мы сможем вам чем-то помочь. Сколько лет ребенку, состоите ли вы в браке, как долго, какой это по счету ребенок, хотел ли отец, чтобы этот ребенок родился на свет? Можете писать мне на электронный адрес.


       
Гость
  Опубликовано: 31-01-2005 18:34
Нашему ребенку 6 месяцев. Мы не в браке. С момента как я забеременела, мы договорились, что он будет отцом ребенку и ничего не имеет против, но жениться не будет. Сейчас он очень редко навещает дочь, не берет даже на руки, говорит что ему морально трудно. Не знакомит нас со своими родителями. Подскажите как вести себя в такой ситуации: просто ждать или что-то предпринять?


 
Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 12:02
Я не психолог, но думаю, что в такой ситуации ничего предпринимать не надо! Неужели вы не видите, что вы с дочерью ему совсем не нужны! Если он даже вас до сих пор не познакомил с родителями.......Он просто трус и боится брать на себя такую ответственность, хорошо, что хоть на аборт не отправил.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2005 19:06
Жаль, что вы попали в такую ситуацию. Отец вашей дочери не хотел ее появления на свет, а вы решились родить ребенка. Вряд ли вы сможете разбудит в нем отцовские чувства, тем более, что он ребенка не признал (раз уж вас даже с родителми не познакомил).
Возможно, что лучшим способом для вас будет принять ситуацию такой, какая она есть и строить свою жизнь так, как вы считаете нужным. Ждать — возможно, что вы ничего не дождетесь. Вы еще молоды, возможно вы еще встретите человека, который возьмет на себя заботу о вас и о вашем ребенке.
Вам сейчас тяжело. Можете просто писать мне на электронный адрес.


       
Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 22:14
Мне действительно тяжело, поэтому трудно рассуждать рационально. Он обещает зарегистрировать дочку на свою фамилию и признать отцовство (ребенку уже 6 месяцев), но тянет и просит чуть-чуть подождать. Имеет ли смысл ждать или лучше быть матерью одиночкой? Но ведь это травма и для ребенка- отсутствие отца


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-02-2005 11:21
Ребенка нужно регистрировать, ему нужны прививки, страховой полис, а что вы будете делать6 если он заболеет. очевидно, что он не хочет регистрировать ребенка на свое имя. Вы можете, конечно припугнуть его, что если он отказывается регистрировать ребенка, то вы можете через суд установить его отцровство со всеми вытекающими последствиями (алименты, огласка), а так, он сможет еще какое-то время сохранить все в тайне. Здесь речь идет о защите прав ващего ребенка. Не рискуйте — его нужно срочно зарегистрировать. По закону это надо делать в течении месяца, у вас уже и так возможны неприятности при регистрации. Ставьте вопрос ребром.
Но вне зависимости от того, на кого вы зарегистрируете ребенка, с ролью матери-обиночки вам придется смириться.


       
Гость
  Опубликовано: 03-02-2005 17:27
Дело в том, что он купил медицинскую программу для детей до года, когда мы лежали в больнице, он тоже платил деньги т.к. нет полиса. Я хочу сказать что в нашей ситуации полис играет не решающую роль. Материально он нам помогает хорошо, в этом плане никаких проблем. Я ДУМАЮ нет смысла чем-то его пугать, так может быть только хуже. Я спрашиваю у вас совет : важно ли это для ребенка (*регистрация) и как лучше поступить если закрыть глаза на полис и т.п.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-02-2005 22:48
Регистрация для ребенка важна. Её нужно срочно сделать.
С вопросом о признании отцовства решать вам. Юридически, если он не признает ребенка, то впоследствии может отказаться содержать ее, а на алименты будет подать сложне.

К сожалению, самое главное, что нужно жочери — любовь отца — невозможно купить или приобрести каким-то другим способом. откупаться от вас он будет до тех пор, пока ему этого хочется. Если его материальное (или семейное) положение изменится, он скорее всего прекратит и материальную помощь.

Дай-то бог, чтобы я ошибалась. Но 6 месяцев + 9 месяцев беременности — это достаточный срок для того, чтобы принять решение. он его принял — ребенка он признавать не хочет. Регистрируйте ребенка сами. В конце концов, если он потом захочет — он может ее усыносвить.

Другая сторона вопроса — он возможно ждет именно того момента, пока вы ребенка зарегистрируете, как мать одиночка, после чего снимет с себя все обязательства. Я ведь не могу проникнуть в его мысли.

Ясно одно — ребенка нужно регистрировать срочно. Обсудите с ним этот вопрос, скажите, что откладывать нельзя. Посмотрите на его реакцию. Потомрешите что вам делать.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отец не любит дочь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.