Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Маленький вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Маленький вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Маленький вес

Гость
  Опубликовано: 30-01-2005 15:26
Доброго дня!
Ув.Анна Сергеевна!
Может Вы сможете мне подсказать,хоть я понимаю,что заочно это трудно сделать,но я попытаюсь...
Мне 24года,рост 166,сейчас вес 46-47кг.Уже держиться на этой отметке лет 7.До этого (жила с родителями,училась в школе) весила 52,при том же весе. Потом переехала в др.город,страну (из России в Украину) и в институте похудела...Как быстро-не могу сказать,не заметила...Но мало и редко ела,живя в общежитии..На внешний вид я всегда была худенькая,астеник,с тонкими костями.Мне и раньше говорили,что я худая (при весе 52кг!!!),а теперь просто проходу не дают!
Из анализов я сдавала на дисбакериоз (ничего особенного,немного повышен золот.стафилакок,но врач сказал,что дело не в этом;для профилактики стафилакока пью хлорофилипт внутрь). Делала гастроэндоскопию ЖКТ,тоже ничего особенного,небольшой гастрит,дуоденит,бульбит.Опять сказали,что дело не в этом.Правда,обнаружили каппилобактерии,которые лечила пилобактом и хилаком.Вроде жалоб на неприятные симптомы нет...Брали желудочный сок-кислотность нормальная.
Эндокринолог внешне осмотрев, сказала,что сложена я нормально,гормоны щитовидки в норме (сдавала).
У меня нарушения менстр.цикла,поликистоз.Но опять же,при этом заболевании 50% страдают ожирением,.е. дело не в этом...Обычные анализы крови: гемоглобин-133, СОЕ-6,лейкоциты 5,4.Глюкоза на сахар крови-3,3.
Правда,я очень нервная,импульсивная,энергичная...Но не думаю,что это основная причина.Я и в школе (7лет назад)такой была..
С опорожнением почти всегда порядок,периодически добавляю в рацион клетчатку (в таблетках или порошок).

Можно ли мне пить аминокислоты (в частности метионин-его же рекомендуют при дистрофиях?) или еще какие-нибудь безвредные анаболики (типа оротат калия,рибоксин)?
Пила месяц глутаминовую кислоту,кажется что немного(до 0,5-1кг)набрала...До этого пила и пиво со сметаной,и дрожжи пивные в табл.-не помогает...И вроде ем все подряд..Может не много...(завтрак чай с бутербродом,обед-1-ое и 2-ое,полдник-булочка,ужин-в основном каши с каким-нить мясным дополнением,небольшим).Но и раньше в школе я так же питалась на завтрак,только чай с бутербродом...
Никто не берется мне помочь,а я даже носить короткие вещи не могу,говорят как дистрофик
Пож-та,посоветуйте что-нибудь,может еще какие-нибудь обследования надо сделать?
Заранее благодарю и жду ответов!
С ув.Евгения.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2005 00:43
Здравствуйте, Евгения! Думаю, что причин низкого веса у Вас несколько: и дисбактериоз и хронический гастродуоденит нарушают усвоение питательных веществ. Не малую роль играет и нарушение гормонального фона, советую Вам всерьез обследоваться у гинеколога-эндокринолога, наверняка будет обнаружен дисбаланс половых гормонов, возможно и гормонов надпочечников, а это сильно влияет на массу тела у женщин.
Со своей стороны могу посоветовать немного перестроить питание: на завтрак употребляйте каши, мюсли и фрукты, обед оставьте как есть, ужинайте овощами с мясом или рыбой. 2-3 раза перекусывайте фруктами, орехами. Не забывайте о йодсодержащих продуктах (рыба, морская капуста), для жителей Украины они очень важны. Рибоксин и др. препараты пить не советую, не так уж они и безвредны. Из аминокислот могу порекомендовать "Аминокислотный Комплекс" производства Альтера Холдинг (их представительства есть во многих городах Украины).
Из обследований еще сделайте несколько раз общий анализ кала, возможно, обнаружатся признаки недостаточного усвоения каких-либо конкретных питательных веществ.
О результатах пишите. Всего доброго!

Гость
  Опубликовано: 31-01-2005 01:45
Спасибо,ув.Анна Сергеева!
Дело в том,чо поскольку у меня диагноз поликисоз яичников,то и половые гормоны не в орме.А именно немного повышен тестостерон,чуть выше нижней границы нормы эсроген,значительно маленький прогестерон,повышен ЛГ....Но пролактин и кортизол в норме,моча на 17КС тоже в норме (даже четь меньше,но не значительно,как сказал врач).
Спасибо за консулацию!Попобую поменяь диету.

Кстати,можно узнать,что такое инсулин и зачем/когда его надо сдавать.Мне советуют его тоже сдать...Я думала,что это почти одно и тоже (ну или хотя бы как-то связано с глюкозой в крови,думала, что достаточно сдать только ее)...

Спасибо!
С ув.Евгения.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Маленький вес'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.