Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Маленький вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Маленький вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Маленький вес

Гость
  Опубликовано: 30-01-2005 15:26
Доброго дня!
Ув.Анна Сергеевна!
Может Вы сможете мне подсказать,хоть я понимаю,что заочно это трудно сделать,но я попытаюсь...
Мне 24года,рост 166,сейчас вес 46-47кг.Уже держиться на этой отметке лет 7.До этого (жила с родителями,училась в школе) весила 52,при том же весе. Потом переехала в др.город,страну (из России в Украину) и в институте похудела...Как быстро-не могу сказать,не заметила...Но мало и редко ела,живя в общежитии..На внешний вид я всегда была худенькая,астеник,с тонкими костями.Мне и раньше говорили,что я худая (при весе 52кг!!!),а теперь просто проходу не дают!
Из анализов я сдавала на дисбакериоз (ничего особенного,немного повышен золот.стафилакок,но врач сказал,что дело не в этом;для профилактики стафилакока пью хлорофилипт внутрь). Делала гастроэндоскопию ЖКТ,тоже ничего особенного,небольшой гастрит,дуоденит,бульбит.Опять сказали,что дело не в этом.Правда,обнаружили каппилобактерии,которые лечила пилобактом и хилаком.Вроде жалоб на неприятные симптомы нет...Брали желудочный сок-кислотность нормальная.
Эндокринолог внешне осмотрев, сказала,что сложена я нормально,гормоны щитовидки в норме (сдавала).
У меня нарушения менстр.цикла,поликистоз.Но опять же,при этом заболевании 50% страдают ожирением,.е. дело не в этом...Обычные анализы крови: гемоглобин-133, СОЕ-6,лейкоциты 5,4.Глюкоза на сахар крови-3,3.
Правда,я очень нервная,импульсивная,энергичная...Но не думаю,что это основная причина.Я и в школе (7лет назад)такой была..
С опорожнением почти всегда порядок,периодически добавляю в рацион клетчатку (в таблетках или порошок).

Можно ли мне пить аминокислоты (в частности метионин-его же рекомендуют при дистрофиях?) или еще какие-нибудь безвредные анаболики (типа оротат калия,рибоксин)?
Пила месяц глутаминовую кислоту,кажется что немного(до 0,5-1кг)набрала...До этого пила и пиво со сметаной,и дрожжи пивные в табл.-не помогает...И вроде ем все подряд..Может не много...(завтрак чай с бутербродом,обед-1-ое и 2-ое,полдник-булочка,ужин-в основном каши с каким-нить мясным дополнением,небольшим).Но и раньше в школе я так же питалась на завтрак,только чай с бутербродом...
Никто не берется мне помочь,а я даже носить короткие вещи не могу,говорят как дистрофик
Пож-та,посоветуйте что-нибудь,может еще какие-нибудь обследования надо сделать?
Заранее благодарю и жду ответов!
С ув.Евгения.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2005 00:43
Здравствуйте, Евгения! Думаю, что причин низкого веса у Вас несколько: и дисбактериоз и хронический гастродуоденит нарушают усвоение питательных веществ. Не малую роль играет и нарушение гормонального фона, советую Вам всерьез обследоваться у гинеколога-эндокринолога, наверняка будет обнаружен дисбаланс половых гормонов, возможно и гормонов надпочечников, а это сильно влияет на массу тела у женщин.
Со своей стороны могу посоветовать немного перестроить питание: на завтрак употребляйте каши, мюсли и фрукты, обед оставьте как есть, ужинайте овощами с мясом или рыбой. 2-3 раза перекусывайте фруктами, орехами. Не забывайте о йодсодержащих продуктах (рыба, морская капуста), для жителей Украины они очень важны. Рибоксин и др. препараты пить не советую, не так уж они и безвредны. Из аминокислот могу порекомендовать "Аминокислотный Комплекс" производства Альтера Холдинг (их представительства есть во многих городах Украины).
Из обследований еще сделайте несколько раз общий анализ кала, возможно, обнаружатся признаки недостаточного усвоения каких-либо конкретных питательных веществ.
О результатах пишите. Всего доброго!

Гость
  Опубликовано: 31-01-2005 01:45
Спасибо,ув.Анна Сергеева!
Дело в том,чо поскольку у меня диагноз поликисоз яичников,то и половые гормоны не в орме.А именно немного повышен тестостерон,чуть выше нижней границы нормы эсроген,значительно маленький прогестерон,повышен ЛГ....Но пролактин и кортизол в норме,моча на 17КС тоже в норме (даже четь меньше,но не значительно,как сказал врач).
Спасибо за консулацию!Попобую поменяь диету.

Кстати,можно узнать,что такое инсулин и зачем/когда его надо сдавать.Мне советуют его тоже сдать...Я думала,что это почти одно и тоже (ну или хотя бы как-то связано с глюкозой в крови,думала, что достаточно сдать только ее)...

Спасибо!
С ув.Евгения.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Маленький вес'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.