Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность после выкидыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность после выкидыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность после выкидыша

Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 14:51
Здравствуйте,
мне сейчас 23, озраст начала менструации - 15
Продолжительность менструального цикла - 27
Продолжительность кровотечения - 3-4
В 23 года я забеременила. На 7ой недели произошел выкидыш. Это была моя первая беременность. После этого врач сказал, что ребенка можно заводить только через год, что б организм успел восстановиться. Год закончится летом. Мне надо как то проверять, готов ли организм к вынашиванию ребенка, или можно по истечению срока сразу пытаться забеременить?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2005 17:48
вы выяснили в чем причина выкидыша была?напишите. желательно провериться узи , кровь на гормоны , и инфекции , лучше заранее за 3мес до планируемой беременности . начните измерять БТ

Гость
  Опубликовано: 01-02-2005 18:26
Причина точно не известна. Вероятнее всего (так говорят врачи) это из-за прогестерона. Дела в том, что когда я забеременела, мне доктор сказал, что у меня просто задержка и назначил "лошадинную" дозу гормона прогестерона. Я уколы делала. Уколы не помогли и когда я пришла опять, он сказал, что я уже 5 недель как беремена. Я была здорова, по крайней мере по части инфекций (сдавала анализы на все). В жизни болела только молочницей. Так что скорее всего причина в нарушении гормонального фона.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-02-2005 22:33
Не смотря на "лошадиную" дозу прогестерона у вас все же произошел выкидыш, а прогестерон именно тот препарат, который помогает вынашивать беременность. После выкидыша надо было обследоваться для выяснения причины, провести лечение. Без обследования нельзя исключить повторный выкидыш, проблема -то осталась.

Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 13:01
Quote:

2005-02-01 22:33, tp7033 написал:
Не смотря на "лошадиную" дозу прогестерона у вас все же произошел выкидыш, а прогестерон именно тот препарат, который помогает вынашивать беременность. После выкидыша надо было обследоваться для выяснения причины, провести лечение. Без обследования нельзя исключить повторный выкидыш, проблема -то осталась.

Дело в том, что в больнице мне объяснили, что прием прогестерона нельзя было прерывать резко. И мне сказали, что вот из-за этого и произошел сбой. Лично мне хотелось бы в это верить. Мне даже не говорили, что надо обследование проходить, хотя я консультировалась с несколькими врачами. И вопрос: если обследоваться, то конкретно на что? Это анализ какой то, и на что? Как мне врачам то формулировать, что я хочу узнать? И еще, за какое время до планируемой беременность надо начинать шевелиться?
Спасибо.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2005 16:32
я же вам написала начинайте измерять БТ , как раз 3 месяца будет уже видно вашу овуляцию или проблеммы какие есть , с завтрашнего дня и начинайте , кровь на гормоны , на инфекции когда проверялись?и узи делайте сейчас что бы если есть проблемы лечить сейчас , у вас скорее всего есть гормональный сбой.

Гость
  Опубликовано: 03-02-2005 11:39
Очень стыдно мне, но я не знаю, что такое БТ. Тем более как его измерять.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-02-2005 09:18
Сделайте УЗИ органов малого таза на 18-21 день цикла, сдайте кровь на гормоны на 7-8 день цикла эстрадиол, ТТГ, на 21 день цикла - прогестерон, возможно еще что-то надо сдать, но я вас не вижу. Обследуйтесь на инфекции
хламидии, уреаплазма, микоплазма, ВПГ, ЦМВ/. БТ - базальная температура, спросите своего врача как это делается, можете поискать на форуме, постоянно появляются такие вопросы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность после выкидыша'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.