Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » вопрос к Dr.Al
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'вопрос к Dr.Al'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос к Dr.Al

Гость
  Опубликовано: 04-02-2005 15:22
Здравствуйте! Вопрос у меня к сообщению про вегето-сосудистую дистонию. Я уже достаточно четко понимаю, что все эти приступы - это психика... Но дальше... что делать дальше? Понимание психического происхождения "заболевания" избавило меня от приступов с вызыванием скорой. Но тревожность, постоянный страх - это не уходят. К кому можно обратиться? Заранее спасибо за ответ. Лина.


 
Гость
  Опубликовано: 04-02-2005 18:02
Плох тот доктор, общение с которым не облегчает состояние больного. Стало лучше - уже хорошо. А дальше надо лечиться у профессионала лекарствами- я не знаю людей. которые самостоятельно преодолели панические атаки. Если не лечиться. то получится порочный круг - страх приступа будет его провоцировать, а каждый новый приступ будет усиливать тревожное ожидание повтора. И не надо затягивать с лекарствами


 
Гость
  Опубликовано: 04-02-2005 18:09
Преодалеть можно - 1,5 года их нет! Метод парадоксальной интенции (хороший, действенный метод ) Но тревога, просто фоном идет через жизнь


 
Гость
  Опубликовано: 06-02-2005 17:43
Лихо кто-то комментинрует _ методу парадоксальной интенции надо учиться и опять же у профессионала, но и выбор методики определяет профессионал. А когда "тревога фоном иднт через жизнь"- счастье? Может у вас просто ремиссия временная?


 
poliana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-02-2005 10:08
Я не лихо комментирую... Я имею психологическое образование и небольшое представление о методе. И действительно когда начинался страх, паническая атака, я "заставяла" себя бояться, усиливать мысленно симптомы и приступа не случалось. Но я понимаю, что это не выздоровление, поэтому и пишу на форум. Лина


   
Гость
  Опубликовано: 08-02-2005 00:50
Вегетативные кризы, панические атаки и т. д. никогда не были чисто психологическими проблемами. Отсюда вывод - нужна биологическая терапия, т. е. лекарства. И еще один момент. Надо настраиваться на долгую, "позиционную борьбу". Тогда тяжесть ожидания ("когда же это все кончится?" или "а может это навсегда?", то есть тревога, страх станут менее актуальными.


 
poliana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-02-2005 18:02
Спасибо


   
Гость
  Опубликовано: 12-02-2005 02:14
Во блин даете - 4 др.ала на сайте? Или кто-то лезет не в свое дело? Может пора наказывать?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'вопрос к Dr.Al'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.