Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » лечится ли хронический тонзилит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'лечится ли хронический тонзилит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечится ли хронический тонзилит?

Гость
  Опубликовано: 05-02-2005 13:09
Здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение хорошего врача отоларинголога. Дело в том, что в своём городе я обошла уже несколько врчаей. И почти все они мне ставят диагноз хронический тонзилит, говорят, что с этим можно жить, т.е. я почти здорова. Если честно, меня это не устраивает. Потому что есть неприятные ощущения, с которыми я жить не хочу.

Каждое утро я просыпаюсь и у меня в горле комок каких=то (извините) соплей, слизи. Я долго пытаюсь его сглотнуть. Иногда помогает только что=то горячее. Но окончательно там всё прочистить никогда не удаётся. В горле постоянно эта слизнь. Неприятно. Иногда до головной боли сглатываю её. До тошноты она меня доводит. Врачи говорят, что гноя в минадлинах ( не уверена...может быть в каком-то др. органе носоглотки) нет. Мол, поэтому и жаловаться тут не на что. Но меня такое состояние не устраивает. Врач эндокринолог говорит, что у меня слизистая рыхлая, поэтому такие ощущения. Но в общем все утверждают. что мне вот так вот жить всю жизнь и ничего не сделаешь(((

К тому же. Порой случается, что в горло будто что-то попало. Ощущения, что пылинка осела на слизистой. И тут начинается такое жуткое першение, что я ни вдохнуть ни выдохнуть не могу. Откашляться не получается. В горле будто всё пересыхает. Из глаз градом слёзы. Состояние ужасное. Длится пару минут. А потом ощущение, что горло само опять же этой слизью увлажнилось, и всё проходит. Особенно часто такое бывает при простудах, ОРЗ. Или если в помещении очень грязно-пыльно.

Ещё одна проблема. В холодное время суток стоит только выйти на улицу как у меня ручейком сопли бегут из носа. Это неприятно и да и не эстетично. А если я ещё голову опущу, то вообще потоп будет. Врач отоларинголог сказала, что это не лечится, что чаще всего такое бывает у женщин и связано с нервными расстройствами. Предложила проставить курс уколов, но это якобы поможет только на пол года. Не хотелось бы мне так проблему решать (уколами), тем более, что я по возможности стараюсь избегать приёма лекарств. А сопли эти мне тоже покоя не дают. Иногда у меня такое ощущение, что именно они стекают из носа в горло , а потом мне приходится их глотать. Ужас.

Помогите пожалуйста. Я уже не знаю, куда обратиться. Или это всё неизлечимо, как мне говорили?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-02-2005 20:11
По Вашим подробным жалобам, речь идет о хроническом субатрофическом фарингите, который развивается на фоне нарушений аэродинамики носа по Южному типу. (Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net). Для помощи Вам нужен комплекс мероприятий по лечению горла и коррекции нарушений аэродинамики носа (защита муко-цилиарного клиренса слизистой носа и горла), с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа.

Гость
  Опубликовано: 05-02-2005 20:54
Скажите ,пожалуйста,а кроме операции но изменению типа носа мне ничего не поможет? Нежели природа так ошиблась с подбором мне носа?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2005 13:07
Большинству людей с нарушениями аэродинамики носа хорошо помогает индивидуально подобранная лекарственная защита (в Мед. Центре Агами), которая необходима в зимний период. Подробнее смотрите в разделе защиты муко-цилиарного клиренса на сайте http://www.agami.ru/ENT.ru.asp <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-02-06 13:10 пользователем/модератором airsilver ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'лечится ли хронический тонзилит?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.