Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Препарат Фемизана менс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Препарат Фемизана менс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Препарат Фемизана менс

Гость
  Опубликовано: 06-02-2005 03:16
Здравствуйте!
В декабре начала принимать препарат Фемизана менс(на основе Авраамого дерева) из-за гормонального нарушения.Через 1,5 месяца на руке появилось сильно чешушееся пятно,которое стало расти.Через неделю на всей руке появились пятна,а потом на всем теле,преимущественно на сгибах.
Из-за отсутствия менструации сделала тест на беременность ( беременность показал),пошла к врачу. На УЗИ ничего еще не видно было,но тест у него тоже показал беременность.
На вопрос о том,как подействует Фемизана менс на ребенка, мне сказали,что все будет хорошо. Насчет пятен на руке,врач отправил меня к дерматологу. Тот, пожимал плечами и не знал,что со мной делать. Пятна похожи на псориаз,но чешутся. Он взял пробу на гриб и выписал мне мази. Я, опять-таки чувствуя,что этот Фемизана менс во всем виноват,показала медикамент врачу. Но, он сказал,что так как я закончила его пить около2-3 недель назад,то он уже весь вышел из организма.
В итоге мы с мужем,наконец,сели и перевели инструкцию Фемизана(на немецком,который мы плохо знаем), где написано,что аппарат при беременности противопоказан и что может вызвать аллергическую реакцию в виде сыпи,бляшек,которые чешутся.
Этот аппарат гомеопатический,действие через 2 месяца только.Может и пошла реакция?
Теперь вопросы.
Может быть,что я не беременна? А просто этот медикамент вызвал такую реакцию,как задержка ? Или тесты не могут ошибаться (3штуки).
Если я беременна,то не опасен ли этот медикамент Фемизана менс для ребенка?
И может ли быть мой псориаз(которого нет в семье и никогда у меня не было даже аллергии) просто реакцией на это лекарство?
Если да,то как лучше лечить,если я беременна?
Помогите пожалуйста.
Спасибо заранее

26лет
12лет-Возраст начала менструации -
28-32 дня-Продолжительность менструального цикла -
7дней-Продолжительность кровотечения -
2Беременности - чем закончились -самост.роды,кесарево,сыновьям 7 и 1,9лет

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-02-2005 22:24
Препарат гомеопатический поэтому нет ничего страшного, что вы его принимали на ранних сроках. Написано, что противопаказан, но это скорей всего из-за каких-то растительных компонентов, которые возможно могут повлиять на течение беременности , но в более поздние сроки. Мог ли препарат вызвать задержку сказать не могу, так как не знаю его состав. 3 теста
не могут врать.
А вот аллергическая реакцая на какие-то компоненты состава может быть, это вы и наблюдаете. Чем снять аллергию? Гипоаллергенная диета: исключить все цветное красное, оранжевое, желтое, сладкое, чай,кофе, есть только отварное, кашу гречневую или овсяную, хлеб не белый, воду минер. без газа. Обильное питье, ежедневный стул, прием желчегонных средств. Местно можете попробовать мазь Траумель-с/фирма Hell/ смазывайте зудящиеся участки, хорошо помагает и противопоказаний нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Препарат Фемизана менс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.