Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Диане и лечение поликистоза (перед беременностью)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Диане и лечение поликистоза (перед беременностью)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диане и лечение поликистоза (перед беременностью)

Гость
  Опубликовано: 06-02-2005 19:02
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -разные,нерегулярные
Продолжительность кровотечения -3-5,скудные
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Добрый день! У меня диагноз поликистоз(подтверждается и узи и гормонами).Естькапсула.
Мне назначили ДИАНЕ в теч.4мес+верошпирон (у меня повышен тестостерон),а потом на его отмене беременеть..Если не получиться -тогда на лапароскопию.Не различаю-резекция и электрокаутеризация (или я неправильно называю) это одно и тоже?
Во время приема ДИАНЕ+верошпирон прописали также фолиевую к-ту 1мг/сутки (почему так мало???) или любые поливитамины,где есть она в составе...Что лучше:в чистом виде или виамины?
И посл.вопрос: месячных нет ,уже 35день цикла...Раньше тоже были такие задержки...Когда начинать пить ДИАНЕ? Если не будет месячных еще 7дней-может их надо вызвать норколутом или прогестероном? И с какого дня пить (1 или 5) пить ДИАНЕ?
Забыла: собираемся с мужем в теч.этих 4мес провериться на все ИППП.Сказали,надо делать провакацию гоновакциной в теч.3дней (уколы)...А на прием ДИАНЕ и веролшпирона это не повредит???
Поскольку это дорого-сдать все инфекции сразу двоим,хотели их сдать за 2-3раза...Как тогда делать провакацию? Существует ли другой метод провокаций-более удобный,чем укол?
После лапароскопии планируют стимуляцию кломидом...Хотелось бы узнать: неплохая ли это схема лечения,правильная ли она?
Всегда ли при поликистозе есть капсулы? Некоторые говорят,что у них поликистоз,но капсул нет...

Заранее спасибо!!!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-02-2005 21:56
Если есть капсула, то лечение одно- оперативное: КЛИНОВИДНАЯ РЕЗЕКЦИЯ ОБЕИХ ЯИЧНИКОВ. Никакие стимуляции и приемы гормонов не дадут эффекта, а только ухудшат состояние яичников. Яйцеклетка НЕ МОЖЕТ проникнуть через капсулу на яичниках!!! А что прием проестерона вызывает у вас менструацию? Не принимайте Диане-35, это бессмысленно, и тем более верошпирон. ИППП можно сдать одному, если что обнаружат, то будете лечиться вдвоем. Сдать надо: хлам., уреаплаз., микоплаз., вирус герпеса, ЦМВ.
Обследоваться можно и без провокации, если что есть выявиться и так. Если капсулы нет, то это не поликистоз, а мелкокистозная дегенерация яичников, и оперативного лечения не надо.

Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 09:50
Спасибо за ваш ответ!
Ув.Ирина Борисовна!
1.насчет прогестерона:раньше ,лет 8-9 назад,мне еще не ставили такой диагноз,т.к. гормоны я не сдавала.Поэтомув то время врач назначил мне микрофоллин форте+норколут .На их фоне (после отмены,если не ошибаюсь) шли хорошие обильно нормальные месячные...Я принимала эти препараты года 3,почти без перерыва.Потом перешла на ОК,которые принимала периодами,с перерывами в 1-3,пару раз до 6мес.Могло ли это повлиять на мой СПКЯ?Или вызвать его?
Скажите,пож-та,чтобы это значило?Могла ли быть овуляция при их приеме? Или это просто от отмены препаратов кровотечение?
2. Ирина Борисовна,слышала,что делают какие-то пробы с определенными препаратами...Может ли быть в моем случае,что мне не хватает прогестерона ? За эстрогены не спрашиваю,т.к. они у меня есть,хоть и чуть выше нижней границы нормы...В тот период я также мерила БТ,на фоне приема этих препаратов,но я ее не помню...

3. еще раз рискну спросить насчет фолиевой к-ты:лучше пить отдельно по 1мг/сутки или в составе поливитаминов?Но там ее больше...

4.Имела наглость прочитать несколько предыдущих тем по моей проблеме..Заинтересовал вопрос по поводу мнения,что нельзя пить ОК.Надо учить яичники правильно работать...А как же их научить,если не хватает гормонов,и они не могут работать? Наверное,даже операция не поможет..Она ведь не увеличит уровень гормонов,прогестерона,эстрогена...

5.после операции могут назначить стимуляцию кломидом...Но ,как зказал врач,его нельзяя принимать при маленьких эстрогенах и высоком тестостероне..Т.е. обязательно надо будет пропить какие-либо антиандрогены...Но какие,если не Диане и верошпирон?

6.Надо ли вести прием каких-либо допол.препаратов для роста эндометрия(на всех узи 5мм) и матки ? У меня одни врачи ставят диагноз гипоплазия матки,а другие инфантилизм 1 степени матки..Я знаю,что это разные понятия,поэтому не пойму,какой у меня диагноз (насчет матки)...Также знаю,что некоторые принимают травы (фитотерапию)для роста матки и эндометрия...Интересно услышать Ваше мнение...

7.И послед.вопрос: предлагают сдать инсулин.Т.к. у меня глюкоза на нижнем уровне (3,3мг/сутки),то есть вероятность,что это связано с повышенным инсулином.А это,насколько я поняла,также мешает зачатию...Так ли это?
п.с. вес у меня маленький для моего возраста и роста.При росте 170 вес около 49-50кг...не могу поправиться.Некоторые врачи говорят,что надо нормализовать гормон.фон,потом само по себе поправлюсь...Но что для его нормализации необходимо сделать??? В моем понимании это принимать гормоны...Но ведь мне они сейчас не показаны?

Вобщем,вопросов много,Вы извините,пожалуйста!
Очень бы хотелось услышать на них ответы...
Жду с нетерпением любой информации.
Огромное Вам спасибо,что не игнорируете...

Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 09:59
Забыла спросить по поводу ИППП: как Вы посоветуете:я недавно сдавала мазок ПИФ на хлам,микопл,уреаплаз-му.Первые две отриц-ные,а уреапл-ма положительная.Я сомневаюсь,т.к. полов.жизнь уже длительное время с предохранением,а перед этим сдавала анализы,все было нормально. пересдать еще раз.Т.е. мой вопрос: нет смысла сдавать те ИППП,котрые были отриц-ные? И сказали.что кровь не информативна в таких ИППП.Они половые...Просто кровь показала отриц.на все эти инфекции (так сказала послед.врач).
Методом ПЦР у нас не делают...Остается только пиф....
Насчет мужа: у него через анализ крови найдены маленькие (до 20-25 Ig G) титры хлам-за (он ранее лечился,около 2лет назад).А микоп-ма и уреапл-ма отрицательные.Врач опять сказала,что кровь не подходит,только мазки...Значит надо пересдать все эти инфекции или ту,которая показала какие-либо титры?
Неужели кровь не показывает инфекцию,если она есть? Только мазок?

Еще раз спасибо!
Надеюсь,что не отниму у Вас много времени...

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-02-2005 11:05
вы пишите обрывки анализов , напишите все последние обследования за год , со всеми нормами и полными описаниями. и еще хорошо бы сходить на узи к другому врачу и внимательно посмотреть есть капсула тогда только операция .

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-02-2005 21:57
При оперативном лечении путем клиновидной резекции уменьшается объем яичников, а это приводит к нормализации тестостерона, а в конечном итоге к повышению уровня эстрогенов, затем прогестерона. Вопрос о циклической гормонотерапии решается через несколько месяцев, но возможно она не понадобится. Пейте фолиевую кислоту в составе поливитаминов.
С начала менструаций вы принимали циклическую гормонотерапию, хотя вместо норколута надо было принимать прогестерон, норколут не очень показан в таком молодом возрасте тем более в течении 3-х лет. Овуляция как при приеме норколута, так и ОК не происходила, а были только кровотечение отмены, вообще даже регулярные месячные - это не признак овуляции.
По поводу ИППП - сдали кровь, результат отрицательный , и успокойтесь, это не главное. Низкий вес и не возможность поправиться связаны с низким уровнем эстрогенов, кровь на сахар пересдайте еще раз, сделайте печеночные пробы, так как функция печени всегда страдает при гормональном дисбалансе. Послушайтесь совета второго консультанта - сделайте УЗИ малого таза у другого врача, и главное влагалищным датчиком.
Причин СПКЯ существует много, у вас это врожденноя проблема, так как с момента становления цикла были проблемы. Капсула появляется не сразу, возможно если бы сразу начать правильное лечение, то операции дело бы не дошло, но это только предположение.
Вопросов у вас много, но главное если СПКЯ есть, то оперируйтесь, не теряете время, а после уже сами увидете как все будет и вопросы многие отпадут. Я сама наблюдала таких женщин с СПКЯ, которые до операции задавали массу вопросов не веря, что просто иссечение части яичников может дать результат, а после операции месячные становились регулярные, наступала беременность, и все вопросы прекращались, были такие, у которых через несколько лет, вновь развивался СПКЯ, они оперировались повторно и рожали второй раз, но такое встречается не часто.

Гость
  Опубликовано: 08-02-2005 02:29
Огромное спасибо всем Вам,ув.консультанты!
Чесное слово,Вы очень мне помогли хоть что-то понять...
Насчет второго консультанта-я делала УЗИ 2 раза,с перерывом 2месяца,у разных узистов.Результат один: СПКЯ,т.к. есь капсула .Правда она имела разную олщину в этих двух случаях (это мне и непонятно)...Но эти УЗИ делались не влагалищным,а обычным датчиком.Сначала я тоже думала пройи и влагал.датчиком,но потом,когда СПКЯ подтвердилось с помощью гормонов,клинической картины (небольшой гирсутизм),отсутствия мес-ных и овуляции по БТ в течение 6мес-я решила,что это правильный диагноз...
Поэтому буду искать клинику и врачей,которые делают эту операцию.
Еще раз огромное спасибо,что Вы такие терпимые!
Успехов Вам!!!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2005 08:48
вам сейчас важно найти хорошего врача для операции ,хотя это не сложная простая операция,многие после нее успешно родили, удачи и вам!!!!!!!!!в каком городе вы живете и какой у вас рост и вес ?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Диане и лечение поликистоза (перед беременностью)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.