Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » БТ при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'БТ при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БТ при беременности

Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 10:41
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 15
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня задержка 7 дней, когда задержка была 3 дня сделала 2 теста, оба показали наличие беременности. Пришла к врачу, я нахожусь в группе риска (лечение эндометриоза, удален 1 яичник) мне назначили, дюфастон и ношпу, и сказали мерить БТ. Перед употреблением лекарств замерила БТ, была 37.1, один день принимала лекарства и БТ -36.9, на следующий день перестала пить препараты т.к. врач сказала, если температура менее 37, то беременность отсутствует. На слеудющий день БТ -36.9, затем 37.1 снова. Еще раз сделала тест на беременность, анализ положительный.
Что все это значит? Признаков беременности, кроме утяжеления груди нет.
Мне очень важет ребенок, но хочется знать, что происходит????
Помогите пожалуйста.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-02-2005 11:15
скорее всего вы беременны а снижение темп.говорит об угрозе начните принемать утрожестан можно и дюфастон , только срочн , а бросать нельзя если есть беременность , то резкая отмена может вызвать выкидышь и если вы его не будите пить, то тоже может быть выкидышь, подождите недельку , на узи точно видно будет, а пока пейте дюфастон или утрожестан.напишите потом что сказало узи


     
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 11:19
Но креоме изменений БТ я чувствую себя прекрасно, нет кровотечений, нет болей, нет тошноты, только спать хочется и все.


 
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 11:26
Нужно срочно сделать анализ на бета-ХГЧ по крови или по моче - тут ошибки быть не может уровень этого гормона покажет состояние беременности. В начале беременности t может быть 36,9 - это говорит о низком уровне прогестерона, так что лучше принимайте дюфастон или утрожестан, если беременности нет месячные наступят и во время приема этих препаратов.


 
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 11:29
Спасибо! Сдала анализы на гормоны и на ХГЧ, через неделю будут готовы.
Как я поняла, по ним можно определить точное состояние организма?


 
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 11:32
Извените еще за один глупый вопрос, а от чего зависит уровень прогестерона? Может ли повлиять наличие только одного яичника?
Я где-то 2 месяца назад сдавала анализы на гормоны, все было в порядке, может ли положение меняться?
Спасибо!!!


 
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 11:39
Да, присутствие в анализах ХГЧ указывает на беременность, причем по количеству этого гормона можно определить срок беременности, т.к. этот гормон возникает в момент зачатия при прогрессирующей беременностии с каждым днем его количество удваивается. Что-то долго вам будут делать анализы целую неделю. Могу подсказать место где их делают в течение дня по моче, мало того, спустя 10 дней после зачатия (т.е. еще до наступления месячных) можно уже определить беременность. Эта контора называется "Мединкур", вот адрес их сайта www.medinkur.ru. Желаю успеха! P.S. Да, и еще вам желательно витамин Е попринимать 1 капсула 3р.в день а при болях но-шпа и свечи с папаверином.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-02-2005 22:15
Да, наличие одного яичника приводит к снижению прогестерона, но во вне беременном состоянии один яичник может компенсировать этот дефицит, а во время беременности нет.


   
Гость
  Опубликовано: 08-02-2005 10:18
Спасибо большое!
А если я на сроке 6 недель не принимала дюфастон, как это может отразится на беременности?


 
Гость
  Опубликовано: 08-02-2005 10:37
Нехватка прогестерона на раннем сроке может привести к хронической гипоксии плода в дальнейшем


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'БТ при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.