Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж играет в странные игры
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж играет в странные игры'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж играет в странные игры

Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 12:17
Я раньше никого никогда не ревновала, беда эта со мной приключилась когда я познакомилась со своим мужем. Я начала его ревновать, мало того, пытаться как-то отследить его передвижения, в общем моя жизнь превратилась в кошмар. Так как в принципе я по-натуре человек довольно-таки сильный, в один прекрасный момент я задумалась над своим поведением - а что же это я делаю и почему? И тут я стала замечать, что это мой муж специально провоцирует меня на такое поведение - создает ореол таинственности вокруг себя. Например, когда я звоню ему на работу это им воспринимается как будто я его отслуживаю где он, мало того он всем своим друзьям тоже рассказал что я его дескать ревную и когда я звоню ему, они уже вперед моих слов начинают оправдываться, что он там то и там то и чтобы я ничего такого про него не подумала. Самое смешное, когда я встречаюсь с его окружением, все хором начинают кричать мне, какой он верный мне муж и чтобы я ничего плохого про него не думала. Да я в общем-то и не думаю, но не понимаю, зачем играть в такие игры, допустим он претендует на своей свободе - что он должен ходить куда хочет и на сколько хочет, чтобы я не ограничивала его свободу, при это мне говорится, что ты же знаешь, где я - я на работе, позвони, тебе все расскажут. По 10 раз на дню говорит мне, что я должна доверять ему. А сам при этом ревнует меня - например, если мне кто-нибудь по телефону позвонит ему плохо становится, а если ко мне кто-нибудь подойдет он потом долго мне будет припоминать этого мужчину, хотя я тому допустим просто сказала как куда-нибудь пройти. Мне кажется что просто свои комплексы он перекладывает на меня. Вчера например он сидел на работе (в воскресенье, хотя я его просила провести выходной день со мной), а потом когда пришел подробно выспросил как на допросе, чем я занималась целый день. Может я очень сумбурно все изложила, но можете задавать вопросы, в общем, мне кажется, что мой муж ужасный интриган. Как справляться с его интригами?


 
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 15:53
Здравствуйте, девушка! Я сама замужем и в принципе понимаю о чем вы говорите. Вы правильно заметили, что он свои комплексы перекладывает на вас. Мне кажется, что он сам очень неуверенный в себе человек и очень ревнует вас, а чтобы это было не так заметно, он создал вокруг себя эту ауру таинственности и делает все для того, чтобы ревновали вы его, а не он вас! Как бы это сказать, он так защищается что ли, он наверное не хочет показывать вида, что он ревнует, он решил сделать наоборот, мол пусть сама поревнует! Я считаю, что вам надо откровенно и серьезно поговорить с мужем, сказать ему, то что вы думаете и что вам это не устраивает и т.д., ну что у вас на душе вообщем. Может вам стоит как-то поднять его самооценку (если то, что я говорю правда конечно, насчет его самоуверенности, а точнее несамуверенности). Скажите, что вы его очень любите, что никто кроме него не нужен, ну я не знаю, все что угодно, чтобы он понял, что вам он очень дорог и ревновать вас зря не стоит! Может я ошибаюсь, но все-таки думаю, что причина вся кроется в нем, а не в вас. Что вы об этом думаете?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2005 19:30
Начнем с того, что вы оба играете в игру. Он ревнует вас, вы ревнуете его. Ревность — признак неуверенности в себе. Хорошо то, что вы способны оценивать свое поведение. Вероятно вы женаты недавно и детей у вас еще нет.
Какой бы совет я вам не дала — только вы сама сможете решить — доверяете ли вы мужу или нет. Возможно его расспросы связаны не с подозрительностью, а с тем что ему интересно как вы провели день без него.
Не могу согласиться с вами и другой гостьей — невозможно переложить проблемы на другого человека. Если вы ревнуете — то ревнуете потому, что не уверены в себе, он ревнует (если это ревность) по той же причине — он не уверен в себе.
Есть специальные тренинги для повышения самооценки — возожно, что вам с мужем стоит посетить один из таких тренингов.


       
afina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: лучевая диагностика, узи
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 08-02-2005 01:21
Здравствуйте!Скорее,пользуясь тематикой обсуждения, я хочу задать вопросы Наталье,но если это как-то поможет и Гостье,то буду рада. Вот мы говорим,что ревность - признак неуверенности в себе. А неуверенности в чём? В неспособности удержать любимую женщину, быть достаточно интересным для неё? А что если женщина ( не гостья) по сути полигамна ( ну вот требуется ей всегда больше одного мужчины),тогда возможно рассматривать ревность как неудовлетворённость существующей ситуацией, или всё равно это будет трактоваться как признак неуверенности?
И применительно к данному случаю, возможен ли вариант,что муж нашей героини по сути своей интриган? Быть может ему жить "обычной" жизнью просто скучно, а все эти интриги поднимают тонус. Возможно, он доверяет и супруге,да и сам "чист", просто ситуация создаёт вокруг него орел некоего "мачо", этакого незаменимого мужчины, а это ему нравится. Заранее спасибо за уделённое время.



     
Гость
  Опубликовано: 08-02-2005 10:11
Ответ автора темы. Хотелось бы спросить Наталью - если мы женаты полтора года то это недавно? Такое его поведение продолжается где-то год, мало того, он тут сдружился с мужем моей сестры, так вот, болезнь по-всей видимости оказалась заразной, спустя 12 лет совместной жизни ее муж стал тоже темнить, скрываться от нее, т.е. по телефону не звони, где я не отслеживай, в общем, понабрался от моего плохого. Разница только в том, что мой-то интриган поигрался-поигрался, видит, что эффекта никакого, что я ему не звоню и его не разыскиваю и скорее прибегает ко мне интересоваться, что это я без него делала. Скорее всего для моего мужа это действительно игра, в которую он еще и привлекает игроков. Вы представляете, мне всю жизнь с ним жить и бороться с его приколами. Да, забыла сказать, на самом деле он достаточно уверенный в себе, он любит чтобы ему все подчинялись и хочет играть глевенствующую роль в семье, также он хороший психолог, он специально на это учился и все время любит анализировать поведение других людей. Раньше у него была связана с этим работа, а сейчас ему наверное скучновато, т.к. его таланты не находят применения. А в целом человек он замечательный, в общем, остается сказать - дай бог мне терпения чтобы пережить все его эксперименты. Да, согласна с afina, плюс ко всему он действительно все время создает вокрук себы образ мачо, а уж насчет его незаменимости - он просто "Черный Плащ" какой-то, всегда всем спешит на помощь, а жена при этом должна по всей видимости терпеливо ждать, когда он совершит все свои подвиги.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-02-2005 21:10
Вы сами выбирали себе мужа. Видимо то, что вас сейчас несколько траздражает (мачо, Черный Плащ) раньше для вас было привлекательным. Но у каждого положительного качества всегда есть оборотная сторона.
Правильно, что вы перестали играть в его игру. Если кто-то другой захотел играть в эти игры — это дело каждого человека. Полтора года — небольшой срок, тем более, что я не знаю вашего возраста, повторный ли это брак и тому подобное. И тольковы можете решить для себя — терпеть его "приколы", участвовать в его играх или отказаться от этого. скуорее всего, если с вашей стороны не будет никакой (ни положительной ни отрицательной) реакции он со временем успокоится. Но я могу только предполагать, я ведь не знаю ни вас ни вашего мужа.

По поводу того, что муж учился на психолога. В психологии существет правило — помогать можно только тому, кто сам обратился за помощью. Если вы не просите мужа анализировать вас, то в общем-то он и не должен этого делать. тем более, что второе "золотое правило" психолога — не заниматься психологическим консультированием и анализом родственников. Ваш муж нарушает эти правила. Значит что-то он недопонял. Или психология для него это еще один способ повысить свою значимость, чтобы скрыть неувереннность в себе.

По поводу его главенствующей роли — на самом деле это хорошо, если мужчина является главой семьи. Это нормально.

По поводу его неуверенности в себе — человек, который все время "создает себе образ", скорее всего боится, что сам по себе — вне этого образа — он ничего из себя не представляет. А это серъёзная психологическая проблема.

Вам решать — помогать мужу, поддерживать его, повышать его самооценку, но при этом не втягиваться в его игры или поступить как то иначе.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж играет в странные игры'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.