Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Вопрос насчет бактерий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Вопрос насчет бактерий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос насчет бактерий

Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 18:04
Ув.доктор!
Я заранее прошу прощения,если не по адрессу обращаюсь,но все же рискну спросить (больше некого):
У меня лет 5назад обнаружили в ЖКТ пилобактерии (брали мазок из ЖКТ). Пролечили ПИЛОБАКТом и ХИЛАКом. Но я заметила,что до лечения на протяжении довольно долгого времени у меня на лице были как бы пупырышки,не воспаленные (иногда воспалялись).А так было на ощкпь видно,что кожа не гладкая...Это меня очень смущало...После лечения лицо стало гладеньким и чистым. Спустя 2 недели снова появились эти пупырышки,они по обе стороны от носа,симметрично...Дерматолог и косметолог сказали,что с их стороны проблем нет...Сдала анализ на дисбактериоз,выявили только повышенное кол-во стафилокока золотистого...Лечение не назначили (уже не помню почему-это было лет 4 назад).
Меня очнеь мучают эти подкожные маленькие прыщики,кожа не гладкая...Думаю,чем грозит,если я снова пропью ПИЛОБАКТ и ХИЛАК? Насколько и чем это чревато,если там нет пилобактерий? И я его пропью просто так,для профилактики?
п.с. пробывала пить спиртовой раствор хлорофилипта для ликвидации стаффилокока...Но не думаю,что это изменение кожи от него...

Заранее спасибо!
Жду любой информации!

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2005 01:12
Здравтсвуйте! Очень часто на фоне болезнетворной флоры в кишечнике возникают проблемы с кожей. Они могут быть связаны и с пилобактрериями и со стафилококком. Если после проведенного лечения Ваша кожа стала лучше, то вполне вероятно, что при повторном лечении также будет хороший результат. Можно пользоваться различными растительными препаратами, действующими, как природные антибиотики. У моих пациентов, например, очень хороший результат был на препарате Инвазин (Антипаразит). Хилак тоже будет не лишним. Вообще, если кожа "проблемная", желательно проводить противорецидивные курсы не реже 2 раз в год, но пользоваться не лекарственными, а растительными антибактериальными средствами. Кроме того, в Вашей ситуации хорошо было бы повторить анализ на дисбактериоз, и лечиться в зависимости от его результатов.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 10-02-2005 01:44
Доброго времени суток!
В описаной Вами ситуации вполне вероятно что улучшение произошло именно от ХЛОРФИЛИПТА. Только после такого лечения необходимо проводить курс восстановления нормального микробиоциноза кишечника, т.е. говоря проще - его полезной флоры. Я полностью согласна с коллегой что в Вашей ситуации следует сдать анализ НА КИШЕЧНУЮ ФЛОРУ И ЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ПРЕПАРАТАМ. Огромная проблема дисбактериозов заключается в том, что "свято место пусто не бывает" - на место того микроорганизма, которого вывели сразу приходит другой - выживает популяция более сильных. Далее действовать исходя из резулльтатов анализа. При повторном обнаружении золотистого стафилококка я бы посоветовала Вам пропить курс гомеапатических капель Argentum met. в гомеапатических аптеках его готовят только по рецепту врача гомеапата. В любом случае так же желательно восстановить полезную часть популяции микрофлоры кишечника, предпочтение следует отдать препаратам в капсулированной форме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Вопрос насчет бактерий'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.