Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Вопрос насчет бактерий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Вопрос насчет бактерий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос насчет бактерий

Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 18:04
Ув.доктор!
Я заранее прошу прощения,если не по адрессу обращаюсь,но все же рискну спросить (больше некого):
У меня лет 5назад обнаружили в ЖКТ пилобактерии (брали мазок из ЖКТ). Пролечили ПИЛОБАКТом и ХИЛАКом. Но я заметила,что до лечения на протяжении довольно долгого времени у меня на лице были как бы пупырышки,не воспаленные (иногда воспалялись).А так было на ощкпь видно,что кожа не гладкая...Это меня очень смущало...После лечения лицо стало гладеньким и чистым. Спустя 2 недели снова появились эти пупырышки,они по обе стороны от носа,симметрично...Дерматолог и косметолог сказали,что с их стороны проблем нет...Сдала анализ на дисбактериоз,выявили только повышенное кол-во стафилокока золотистого...Лечение не назначили (уже не помню почему-это было лет 4 назад).
Меня очнеь мучают эти подкожные маленькие прыщики,кожа не гладкая...Думаю,чем грозит,если я снова пропью ПИЛОБАКТ и ХИЛАК? Насколько и чем это чревато,если там нет пилобактерий? И я его пропью просто так,для профилактики?
п.с. пробывала пить спиртовой раствор хлорофилипта для ликвидации стаффилокока...Но не думаю,что это изменение кожи от него...

Заранее спасибо!
Жду любой информации!

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2005 01:12
Здравтсвуйте! Очень часто на фоне болезнетворной флоры в кишечнике возникают проблемы с кожей. Они могут быть связаны и с пилобактрериями и со стафилококком. Если после проведенного лечения Ваша кожа стала лучше, то вполне вероятно, что при повторном лечении также будет хороший результат. Можно пользоваться различными растительными препаратами, действующими, как природные антибиотики. У моих пациентов, например, очень хороший результат был на препарате Инвазин (Антипаразит). Хилак тоже будет не лишним. Вообще, если кожа "проблемная", желательно проводить противорецидивные курсы не реже 2 раз в год, но пользоваться не лекарственными, а растительными антибактериальными средствами. Кроме того, в Вашей ситуации хорошо было бы повторить анализ на дисбактериоз, и лечиться в зависимости от его результатов.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (161)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 10-02-2005 01:44
Доброго времени суток!
В описаной Вами ситуации вполне вероятно что улучшение произошло именно от ХЛОРФИЛИПТА. Только после такого лечения необходимо проводить курс восстановления нормального микробиоциноза кишечника, т.е. говоря проще - его полезной флоры. Я полностью согласна с коллегой что в Вашей ситуации следует сдать анализ НА КИШЕЧНУЮ ФЛОРУ И ЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ПРЕПАРАТАМ. Огромная проблема дисбактериозов заключается в том, что "свято место пусто не бывает" - на место того микроорганизма, которого вывели сразу приходит другой - выживает популяция более сильных. Далее действовать исходя из резулльтатов анализа. При повторном обнаружении золотистого стафилококка я бы посоветовала Вам пропить курс гомеапатических капель Argentum met. в гомеапатических аптеках его готовят только по рецепту врача гомеапата. В любом случае так же желательно восстановить полезную часть популяции микрофлоры кишечника, предпочтение следует отдать препаратам в капсулированной форме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Вопрос насчет бактерий'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.