Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"

Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » приглашение stroke
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'приглашение stroke'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

приглашение stroke

Гость
  Опубликовано: 15-02-2005 22:17
Уважаемый stroke , если я не ошибаюсь Вы работаете в клинике Нейровита. Вот здесь:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=3
Идет обсуждение эффективности нейротрансплантации в целом, а в частности все свелось к обсуждению того что делают в Вашей клинике. Я знаю что многие спинальники интересующиеся лечением стволовыми клетками следят за данной конференцией. Получилось так что из врачей специалистов там присутствует только известный и здесь LMA. В своих последних сообщениях он довольно жестко и резко высказался и привел цитаты против деятельности клиники. Очень бы хотелось услышать по этому поводу Вас как специалиста с противоположным мнением к тому же имеющего непосредственное отношение к практике на основе стволовых клеток. В частности разъясните пожалуйста правда ли то что описано в цитате из Newsweek, 08.11.04. Была ли действительно женщина 23 лет которая после лечения получила серьезные осложнения и подала на клинику в суд? И вообще были ли в Вашей клинике случаи когда после лечения пациенту становилось хуже? Так же хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу цитат из журнала для нейрохирургов за декабрь 2004 года, приведенных LMA. Поучаствуйте пожалуйста в обсуждении на том форуме.

Irbis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: системный администратор
Специальность: вычислительная техника и коммуникации
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-02-2005 15:21
Здравствуйте Александр Вадимович!
Присоединяюсь к выше изложенной просьбе. Очень бы хотелось увидеть Вас там и почитать Ваше мнение в той конференции. Я попробовал там немного подискутировать с LMA но он все же профессионал а я всего лишь заинтересованное лицо.

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2005 23:26
Да, я действительно работаю в клинике "НейроВита". Нет такой женщины я не знаю. Мы проводим в клинике достаточно жесткий отбор пациентиов на клеточные технологии. И именно поэтому у нас практически нет осложнений. Я постараюсь поучаствовать и в той конференции.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Гость
  Опубликовано: 17-02-2005 01:18
Приветствую всех!
Я выскажу кратко свое личное мнение о стволовых клетках.
Думаю, что на нынешнем этапе развития медицины это является очень прибыльным бизнесом, которым стали заниматься все кому не лень. Наблюдая со стороны за всей этой суматохой я понимаю, что человек отдающий несколько тысяч долларов за введение стволовых клеток в спиномозговой канал ищет последнюю надежду в излечении своего заболевания. Но это самообман. Тем более, что пересадкой клеток стало заниматься столько медицинских и околомедицинских организаций, что появляется вопрос: а откуда же берется столько материала? Думаю, что используются клетки животных, а это уже никуда не годится.
терапевт Соснин И.В.

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2005 15:46
Уважаемый терапевт Соснин И.В.!
А почему Вы решили, что можете объективно судить о этой проблеме? Вы применяли стволовые слетки у пациентов, или их применяли на Вас? Откуда такая убежденность в непогрешимости своего мнения? Беда в том, что мнение Ваше основано на бульварных публикациях, а подписываетесь ВЫ как специалист.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Irbis

Ранг: Новичок
Профессия: системный администратор
Специальность: вычислительная техника и коммуникации
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 28-02-2005 21:08
Да Александр Владимирович что-то на том форуме беседа не завязалась. То что думаю по этому поводу уже отписал там. Если будет желание взгляните. Извините если что вышло не так.
Расскажите пожалуйста здесь об особенностях используемой в данный момент технологии и её сравнении с тем как проводилось лечение до 2002 года. В сети встречается информация о успешном использовании клеточных технологий во время военных действий в Чечне, там использовались эмбриональные технологии? Если можете изложите свое личное отношение к различию в лечении эмбриональными клетками и собственными клетками пациента.
Поясните пожалуйста действительно ли А. Брюховецкий 5-7 лет назад работал в группе проводящей лечения на основе эмбриональных стволовых клеток и у многих пациентов прошедших то лечение были серьезные осложнения?
И еще люмбальную пункцию которую делают для ввода клеток в спинной канал – делают в какой сегмент позвоночника?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'приглашение stroke'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.