Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » выделения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'выделения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выделения

Гость
  Опубликовано: 17-02-2005 22:10
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - 2 чем закончились -1-роды.2-я 15 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте,уважаемые консультанты!Разъясните,пожалуйста,мою ситуацию,Первого ребенка я родила в 1999 году.Абортов никогда не делала,выкидышей не было,предохранялась"Логестом".Первая беременность протекала нормально,только во втором и третьем триместре ставили тонус матки.За один год до наступления беременности прижгла эрозию током,как говорила врач,зажило все хорошо,Сейчас у меня 15 -я неделя беременности.Я принимаю Витрум Пренатал Форте,Фолиевую кислоту 2 раза в день,Мальтофер 1 раз в день,Анализы крови и мочи хорошие.12 и 13 февраля внезапно обнаружила коричневую мазню в небольшом количестве,Я очень расстроилась,15 февраля была на приеме у своего врача,Она меня посмотрела,выделений не оонаружила,сказала,что шейка матки закрыта,матка хорошая,Анализ мочи к этому приему хороший.Объяснения я не получила,врач посоветовала пить Но-шпу 2 раза в день и не нервничать.Сегодня 17 февраля с утра я опять нашла светло коричневые пятна,Сразу поехала по жалобе ко врачу(принимала другая),Она сказала,что матка мягкая и прописала Магне-В6 три раза в день и Утрожестан каждые 12 часов в течение 2-х недель.Проком ментируйте,пожалуйста,хуже неизвестности ничего нет .Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 17-02-2005 22:22
Да,забыла сказать,чувствую себя нормально,вес потихоньку набираю, токсикоза не было,узи в 12 недель отклонений не выявило,живот не болит и не тянет.Спасибо.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-02-2005 00:28
Это может быть признаком угрозы выкидыша, хорошо что вам назначили гормоны, но Утрожестан в этом сроке лучше заменить на Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день до 18 -19 нед. Такие периодические выделения могут быть связаны с низким расположением планценты, на это надо обратить внимание на УЗИ, а можно и сделать его сейчас , учитывая неясность ситуации. Исключите половые контакты до определения локализации плаценты. Как можно говоритьо нормальном течении первой беременности, если и во 2-ом и в 3-ем триместре была угроза выкидыша. Ваше общее нормальное самочуствие во время беременности совсем не говорит о ее нормальном течении, а тем более о хорошом состоянии плода. Если действительно кровянистые выделения связаны с небольшой отслойкой плаценты, то плод при этом очень страдает.
Мне кажется, что ваши врачи недооценивают ситуацию.

Гость
  Опубликовано: 18-02-2005 10:34
Ирина Борисовна!Я интересовалась у врача по поводу низкой плацентации,она сказала ,что она не низкая,Когда врач смотрела меня в 4-5 недель ,она удивилась,что прижженная эрозия рыхлая.А конда я спрашивала про Дюфастон,она сказала,что это лишнее.

Гость
  Опубликовано: 18-02-2005 14:14
Это может быть либо эррозия, либо сосудик кровеносный в шейке лопнул, т.е. не все кровотечения свзаны с отслойкой плаценты. Обязательно нужно сделать УЗИ, на нем будет ясно есть отслойка или нет. Для остановки кровотечения колят этамзилат или викасол. Если УЗИ подтвердит опасения то естественно надо лечь в больницу на сохранение.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2005 15:17
пока вы думаете что будите пить ,может быть поздно.Ирина Борисовна правильно посоветовала Дюфастон и когда делали узи последнее если месяц прошел то сходите

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-02-2005 22:39
В 4-5 нед. ничего нельзя сказать о плацентации. Срочно сделайте УЗИ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'выделения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.