Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » меланома?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'меланома?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

меланома?

kampyr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-02-2005 11:34
Здравствуйте, доктор!
Я задавала свой вопрос 9-го февраля, спасибо за Ваш совет, но, к сожалению, я не смогла им воспользоваться, т.к. у чиновников действует железное правило:"не положено" и "без бумажки ты - букашка"... Поэтому я прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Всегда ли родинка перерождается в меланому или может быть другой вид опухоли? Дело в том, что у меня 7 лет назад в онкологии удалили на носу "прыщик", гистология не показала раковых клеток, но через 3 года стали появляться такие же "прыщики" в других местах, онколог сказал, что это базалиома. Я отказалась делать криотерапию и нашла народный способ, позволяющий замедлять ее течение, а иногда даже полностью залечивать. Извините, я знаю Ваше отношение к этому, но это не реклама, а просто описание моей ситуации. Сейчас на лице есть несколько почти незаметных базалиом (а может, и не базалиом, т.к. никаких анализов не делали). Ну а потом - эта родинка на голени... Не связано ли все это между собой?
2. Если это меланома, не ускорит ли операция образование метастазов?

Заране благодарна за ответ.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2005 14:32
Quote:
Не связано ли все это между собой?

Нет, не думаю.
Quote:
Я отказалась делать криотерапию и нашла народный способ, позволяющий замедлять ее течение, а иногда даже полностью залечивать.

То, что базалиома не дает метастазов, еще не повод так с ней обращаться. Тем более на лице. В моей практике был случай, когда по поводу базалиомы лица пришлось удалить нос, глаз и часть кожи щеки.
Quote:
Если это меланома, не ускорит ли операция образование метастазов?

Если метастазы уже есть, удаление лимфоузлов может помочь. А вот если еще нет, то операция просто необходима, чтобы они не появились.

kampyr
  Опубликовано: 18-02-2005 18:02
Уважаемая Наталия Вячеславовна!
Спасибо за скорый ответ на мои сегодняшние вопросы, хотя он и подтвердил мои худшие опасения. Только вот что уж Вы так ругаете меня за мое невнимание к базалиомам? По-моему, при нынешнем раскладе они не успеют так уж мне навредить...(Это не вопрос, а так, небольшая реплика, извините)

Pankina

Консультант

Опубликовано: 18-02-2005 18:44
Да, ситуёвина...

Pankina

Консультант

Опубликовано: 19-02-2005 21:44
Может, все же обдумаете вариант с платным лечением? Ну хотя бы для начала обследование? Все же поскорее будет. Найдем врача, было бы желание. Ситуация-то экстренная. А там, глядишь, и паспорт поспеет. Или предложите деньги там, где бумажки оформляют, объсните ситуацию, ну не звери же они?

kampyr
  Опубликовано: 05-03-2005 19:17
Многоуважаемая Наталия Вячеславовна!!! После нашей невероятной встречи и того огромного участия которое Вы принияли в моей судьбе не могу не считать Вас своим ангелом-спасителем. Вчера мне сделали опрацию на ноге по широкому иссечению опухоли, наложили 7 швов, вроде бы все было в пределах нормы, кончно, шов болел, тянул и т.д. но терпеть можно было. Сегодня я ходила туда же на преревязку там мне очень сльно намяли шов, было очень больно, еле добралась домой, и вот к вчечеру поднялась температута до 38 градусов, а всамое проитвное что меня всю трясет крупной внутренней дрожью. Доктор выписал мне ципролет, но может быть этого недостаточно? Можете ли Вы что-нибудь посоветовать? Извините ради бога за назойливость.

Pankina

Консультант

Опубликовано: 06-03-2005 09:18
Ципролет - обязательно. И нистатин. А температура может подниматься, если есть скопление отделяемого в ране. Для этого и мнут очень сильно на первой перевязке, чтобы все, что скопилось, вышло наружу. Необходима перевязка. Если сегодня ее не будет, смените сами повязку, жирно намажьте салфетку мазью Левосин и приложите к ране. И жаропонижающие средства, например анальгин, парацетамол, или все препараты, которые это содержат.
Извините, что не ответила вчера, не было времени проверить почту вечером.

kampyr
  Опубликовано: 14-03-2005 17:58
Здраствуйте, уважаемая Наталия Вячеславовна!
Это опять я Вам надоедаю...Сегодня получила патологогистологическое исследование, подумала, может, Вам будет интересно узнать. К сожалению, я не знаю, пытались ли Вы меня успокоить перед операией, когда в один голос говорили, что это не меланома, но, как говорится, что есть, то есть... Вот данные анализа: Гистологическая картина эпителиоклеточной меланомы с участками изъязвления. Уровень инвазии по Кларку -Ш-й. Толщина опухоли по Бреслау 0.9 см.
Шов до сих пор кровоточит и опухает. Сегодня сделали очередную перевязку и отправили гулять до следующего понедельника. Меня немножко смущает, что никто даже не пытался хотя бы пальпировать лимфоузлы. Нужно ли это на данной стадии?
Простите за назойливость и заранее спасибо за ответ

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'меланома?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.