Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ОМЯ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ОМЯ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОМЯ

Гость
  Опубликовано: 21-02-2005 00:39
Мне сделали полтора года назад операцию по удалению щит.железы,мне удалили её полностью.
Через неделю после выписки меня направили на диагностику в Отдедение Ядерной Медецины ,проверили ,я пила табдетку ёда .Сказали ,что всё в порядке и что каждые полтора -два года мне нужно будет повторять это обследование. В декабре меня вызвали на обследование и я его не смогла пройти ,я не могу находиться в закрытых помещениях ,меня охватывает дикая паника ,меня закрыли одну в палате на 2 дня ,но я не выдержала и настояла ,чтобы меня выпустили оттуда.
Но меня должны повторно вызвать летом.
Что мне делать ,если я не могу пройти это обследование,неужели нет какого-либо другого альтернативного обследования? Что мне делать????
Я могу отказаться от него ,написав какое-либо заявление,и чем это черевато?

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-02-2005 21:05
Предлагаемое Вам обследование наиболее опитмально на сегодняшний день и это в первую очередь в Ваших интересах - его пройти. Обследование дорогостоящее и в умелых руках обезопасит Вас от рецидива заболевания. Так что следует прибегнуть к помощи психотерапевтов и/или психоневрологов и приспособиться к таким ситуациям.
Еще немного информации.Для чего необходим тест с радиоактивным йодом-131 (“радиойод-диагностика”)?
Щитовидная железа обладает способностью “захватывать” йод, в том числе и радиоактивный. Опухолевые клетки в щитовидной железе и распространившиеся за ее пределы также способны накапливать йод. Для обнаружения опухолевых клеток в организме применяют радиойод – тест. Если у человека нет щитовидной железы, а тест положительный, следовательно, проводится радиойодтерапия, которая убивает эти клетки.. Некоторым пациентам требуется не один, а несколько лечебных курсов радиойода, чтобы полностью излечиться от болезни.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ОМЯ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.