Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Заболевания,передающиеся половым путем:подготовка к беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Заболевания,передающиеся половым путем:подготовка к беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заболевания,передающиеся половым путем:подготовка к беременности

Гость
  Опубликовано: 24-02-2005 15:07
Здравствуйте!
Возникла такая ситуация,в которой не знаю как поступить... В 2000году лечились оба от хламидий,оба успешно (потом сдавали анализы: кровь ИФА).Результат -отрицательный.

Сейчас в связи с подготовкой к беременности мы с мужем сдавали анализы на мико и уреаплзмоз,хламидии (я на все сдавала ПИФы,а муж ПИФы и отдельно на хламидии ИФА мазок),+цитоскопию мазка (он) и цитологию мазка (я).
У меня все хорошо,инфекций нет,только на кресле врач сказала,что у матки немного выражен сосудист.рисунок (вроде эндоцервицит).И флора у меня палочковая (не знаю,какая должна быть).А так лейкоциты до 5 и во влагалище и в уретре.Молочницы нет.
У мужа тоже подобная картина,лейкоцитов почти нет.Сказали,что мазок замечательный. Но вот анализ ИФА мазок показал,что есть хламидии

За месяц до этого мы оба сдавали анализы крови на теже инфекции ,сдали на иммуноглобулины Ig G (потому как острого заражения не могло быть,мы предохраняемся несколько лет презервативами,больше контактов не было).
У меня все инфекции были отрицательные,даже титров маленьких не было на хламидии (все таки я перенесла эту инфекцию).
А у мужа все отрицательное,кроме хламидий,титр 1:20. Лаборант сказала,что это могут быть антитела после лечения (т.к. титры очень маленькие).

А вот теперь на мазке тоже есть хламидии...Что бы это значило и что нам предпринять? Мы планировали прекратить предохраняться,чтобы начать беременеть.
Есть ли смысл пересдавать на хламидии через месяц-другой кровь,чтобы увидеть динамику титров? Если они будут стоять на месте-это о чем может говорить?

Кроме того,за последние 5месяцев я сдавала на уреаплазму трижды,два раза ПИФ мазок-один из них положит,др.(вот сейчас) отриц.и один раз кровь ИФА-отрицательный.Чему верить? Все анализы делались в разных лабораториях. Может есть какие-ниб.еще симптомы болезни?Тем более,что заразиться было негде (нет ни общих полотенец,ни бассейнов,ни др.партнеров).

Подскажите,как нам поступить !!!

Заранее оромное спасибо!!!
п.с. ПЦР у нас не делают.

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 25-02-2005 23:01
Если нет возможности обследоваться методом ПЦР, то имеет смысл повторить анализ ИФА через 1,5-2 мес и посмотреть за нарастанием таира. анализ следует делать в одной и той же лаборатории. Если диагноз подтвердится, то от планирования беременности следует воздержаться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Заболевания,передающиеся половым путем:подготовка к беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.