Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как помочь детям?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как помочь детям?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как помочь детям?

Гость
  Опубликовано: 25-02-2005 15:30
Здравствуйте! Мне 54 года, я живу с двумя сыновьями. Старшему -29 лет, младшему -19, оба неженаты. У меня рак, и, по всему, жить мне осталось недолго. Меня мучает вопрос: должна ли я сейчас сказать детям правду или продолжать скрывать, пока это будет возможно? Я не хочу, чтобы они страдали вместе со мной, но они же видят, что со мной что-то происходит, задают вопросы, на которые я не знаю, как ответить. С трудом удается сдерживать при них слезы, а когда их нет дома, я почти все время плачу, мне очень жалко их, ведь они останутся совсем одни... Как мне вести себя, чтобы хоть как-то смягчить для них этот удар?


 
Гость
  Опубликовано: 09-03-2005 20:28
Наталья Розина (официальный консультант)

Давать советы в такой ситуации трудно, но я могу сказать — что сделала бы я, окажись я на вашем месте. Ваши сыновья все равно страдают, поскольку видят, что с вами что-то происходит, но они не знают — что именно. Возмодно стоит сказать им, что вы тяжело больны, но не заострять их внимание на страданиях. стоит вместе привести в порядок дела. Есть множество юридических вопросов, которые, возможно стоит решить именно сейчас.
Если у вас нет мужа, то стоит подумать над тем, чтобы сыновьям не пришлось оформлять наследство (это ведь дорого — платить налог за наследство). Можно и нужно перевести на них (оформить дарственные) на квартиру, дачу, гараж, если они у вас есть. Решите вместе юридические вопросы — это нужно вашим сыновьям.
Кроме того, есть, еще более важные вопросы: например стоит вместе разобрать семейный архив, подписать фотографии с родственниками — как часто мы теряем связь времен просто потому, что не знаем, кто изображен на семейных фото. Составьте вместе с сыновьями генеалогическое дерево, запишите семейные истории и предания, расскажите им о своей жизни. Поверьте — подробности, которые вам кажутся сейчас неважными со временем приобретают особое значение.
Я не знаю — какая у вас стадия рака, возможно вы еще можете сделать операцию или провести лечение с тем, чтобы избавиться от болезни (рак — это не приговор, а диагноз). Но даже если болезнь уже вступила в конечную стадию — у вас есть возможность помочь вашим сыновьям подготовится к вашему уходу. Терять близких — это больно, но рано или поздно это происходит с каждым. смерть — часть жизни. Возможно стоит помочь вашим сыновьям подготовится к расстатванию с вами.

Можете писать мне на электронный адрес: nataly@milkoff.ru


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как помочь детям?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.