Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гирсутизм, полнота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гирсутизм, полнота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гирсутизм, полнота

mak5302

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-02-2005 11:22
Здрвствуйте.
Мне 24 года. С 12 лет у меня стали появляться лишние волосы на лице (над верхней гумой, между бровей), а потом - на руках и ногах в большом количестве. Всю жизнь их выщипываю каждый день (!) пинцетом. С 18 лет сильно прибавила в весе (поправилась на 15 килограмм), периродически худею, занимаясь всемозможными физическими упражнениями, сижу на диетах, голодаю, даже пост соблюдала. Но вес тот же. Сделала УЗИ щитовидки - обнаружили ее увеличение (зоб 1-2 степени). Врачи говорили - это пройдет с замужеством, т.е. когда начну жить половой жизнью. Вот уже больше года у меня постоянный партнер, ровно год принимаю Диане-35, разнообразные йодосодержащие добавки, йодомарин, но никаких изменений во внешности не происходит. Зато появились частые депрессии, плаксивость. Может ли это быть от Диане?
Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от лишних волос на теле навсегда и с наименьшим вредом для здоровья? Пройдут ли эти симптомы (волосы, лишний вес) после родов или возможно совсем наоборот - я сильно поправлюсь? Как влияет прием контрацептовов на мое будущее здоровье - не будет ли "скакать" давление, проблемы в сердцем?
Благодарна за любую информацию.

mak5302

Опубликовано: 27-02-2005 11:28
да, анализы на гормоны сдавала (ТТГ, и все остальные) - они все в норме, функция ЩЖ в норме, только одно увеличение 1-2 степени.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-02-2005 20:42
Все зависит от количества волос -определяется при осмотре по шкале Ферримана -действительно ли имеется их избыток. Если гирсутизм имеет место ищем причину. Врач определяет круг обследований, чтобы подтвердить предположения о диагнозе. Обычно проверяют гормоны половые и обязательно 17ОН , ДГЭА-с, УЗИ малого таза и.т.д. Важно, как протекало становление половой системы -регулярные ли менструации по сколько дней и через сколько и.т.д.
Какие бы причины не изменяли обмен веществ без диеты не обойтись, только это должно быть постоянное правильное питание, а не периодические диеты.
Не знаю на каком основании Вам назначены контрацептивы, с учетом ли гормонального фона. Если подходят -вреда не принесут , в том числе и настроению. Каково АД, есть ли растяжки на теле (багновые стрии) и.т.д.?
Удачи!

mak5302

Опубликовано: 27-02-2005 21:07
Здравствуйте еще раз.
Спасибо большое, что откликнулись.
Поняла, что нужно идти сдавать анализы на половые гормоны, чего раньше не делала. Но на ваши вопросы все же ответы напишу, вдруг вы еще что-то добавите. Спасибо!

Менструальный цикл был нерегулярный с самого начала (с 13 лет), продолжительность - дней 7, цикл - дней 40 в среднем. Обнаружили поликистоз яичников. Ничего не беспокоило, никаких вообще заболеваний половой сферы не было(до того, как начала жить пол.жизнью). Но к 23 годам почти нормализовался цикл - месячные приходили каждый месяц.
Контрацептивы назначила врач без анализов половых гормонов, так, "на глаз" .
Растяжки есть - на ногах, бедрах - появились после первых диет и голодовок. Не проходят.
......Не знаю, что значит АД.

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 12:23
Quote:

2005-02-27 21:07, mak5302 написал:
Здравствуйте еще раз.
Поняла, что нужно идти сдавать анализы на половые гормоны, чего раньше не делала. Но на ваши вопросы все же ответы напишу, вдруг вы еще что-то добавите. Спасибо!

Менструальный цикл был нерегулярный с самого начала (с 13 лет), продолжительность - дней 7, цикл - дней 40 в среднем. Обнаружили поликистоз яичников. Ничего не беспокоило, никаких вообще заболеваний половой сферы не было(до того, как начала жить пол.жизнью). Но к 23 годам почти нормализовался цикл - месячные приходили каждый месяц.
Растяжки есть - на ногах, бедрах - появились после первых диет и голодовок. Не проходят.

Девушка, я Вас очень хорошо понимаю. У меня теже проблемы и у моей мамы были такие же. Могу сказать на личном опыте даже после сдачи всех анализов на гормоны врачи не смогут это вылечить. Диане, я тоже пила и только поправилась на 1 размер. Волосы начали потехоньку выпадать за год, но после окончания приема все вернется назад и вы остаетесь с тем же, а еще появятся растяжки и гормональные нарушения.
А знаете как это прошло у моей мамы?! После рождения первого ребенка через некоторое время, правда осталось несколько волосков, но совсем мало.
А еще после просмотра этого сайта я убедилась, что таких девушек как мы очень много. А врачи все равно не знают, что с этим делать. Даже после токого количества анализов это не вылечится.
Я так же как и вы очень переживаю, но я просто их высветляю.
Нам ничего не остается как смириться и подождать немного.

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 12:27
Quote:

2005-03-14 12:23, anonimus написал:
[quote]
2005-02-27 21:07, mak5302 написал:
Здравствуйте еще раз.

Девушка, я Вас очень хорошо понимаю. У меня теже проблемы и у моей мамы были такие же. Могу сказать на личном опыте даже после сдачи всех анализов на гормоны врачи не смогут это вылечить. Диане, я тоже пила и только поправилась на 1 размер. Волосы начали потехоньку выпадать за год, но после окончания приема все вернется назад и вы остаетесь с тем же, а еще появятся растяжки и гормональные нарушения.
А знаете как это прошло у моей мамы?! После рождения первого ребенка через некоторое время, правда осталось несколько волосков, но совсем мало.
А еще после просмотра этого сайта я убедилась, что таких девушек как мы очень много. А врачи все равно не знают, что с этим делать. Даже после токого количества анализов это не вылечится.
Я так же как и вы очень переживаю, но я просто их высветляю.
Нам ничего не остается как смириться и подождать немного.
[/quote]null[*]null
Code:

Code:

vlada_chupil87

Профессия: ассистент стоматолога
Специальность: фельдшер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-03-2010 17:10
Здравствуйте девченки.У меня та же проблема.Где то лет с 16 начали расти волосы по мужскому типу,с каждым годом все усиленней.Лицо,шея,ноги,подмышечные впадины.Уже добрилась,что раздражение страшное.Анализы не сдавала на гормоны,вот только собираюсь пойти к эндокринологу.Но гинеколог сказал что у меня поликистоз.А то что после рождения ребенка все измениться,так это вряд ли...Я полгода назад родила,и ничего не изменилось,только больше еще стало волос.Уже нет сил с этим бороться.Пинцет и бритва одно спасение!!!Что делать,может кто то подскажет,реально ли вылечить гирсутизм???

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гирсутизм, полнота'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.