Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боли во время полового акта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боли во время полового акта'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли во время полового акта

Гость
  Опубликовано: 02-03-2005 19:55
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 6-7 дней
Продолжительность кровотечения - 3-4
Беременности - не было, абортов не было

Здравствуйте. У меня проблема вот в чём: в некоторых позах при слишком глубоком проникновении чувствую жуткую боль внутри, причём в одном и том же месте, то есть стоит немножко выгнуться, изменить позу, как всё нормально. К гинекологу ходила, и не к одному. У меня искривлённое положение матки, поэтому все считали, что половой член упирается в стенку влагалища, и поэтому я испытываю боль. На узи тоже была, и там ничего не нашли, никаких опухолей и т.д. Сказали, что избавиться от болей смогу только после родов, тогда матка выпрямится и всё будет ок.
Но! Позавчера попробовали с молодым человеком анальный секс... И что вы думаете! При глубоком проникновении у меня опять возникла та же самая боль. Так что получается, что растяжение стенок влагалища тут совсем ни при чём. Гинекологу рассказать о позавчерашнем не смогу. Слишком уж неприлично. Я лишаюсь многих прекрасных поз в сексе из-за этой дурацкой боли. А иногда вообще не хочтся им заниматься чисто из-за псилохогического страха перед болью. Не могу расслабиться и получить удовольствие в полной мере, только забываешь на минуту, и тут как удар молнией. Очень больно и не нужно в те моменты. И терпеть это уже просто нет сил. Может ли это быть эндометриоз? Я читала его симптомы, но там не написано про мой случай, написано, что боли сам по себе возникают, а так, чтобы от механических раздражений, такого нет. В обычном состоянии в том месте, где возникает боль, меня ничего не беспокоит. Перед новым годом у меня были розовые выделения перед месячными во время лечения дрожжей Клионом-Д. На одной медицинской страничке я прочитала, что это тоже может быть признаком эндометриоза, Выделения больше не повторялись.

Возможно вам поможет ещё то, что три с половиной года назад меня заразил партнёр целым набором болезней: гонорея, трихомонады и хламидиоз. Хламидиоз лечила два раза, после этого ещё три раза проверялась на него, всё нормально. После того случая я рассталась с тем мужчиной и три года живу с постоянным партнёром. Во второй раз лечила хламидиоз вместе с ним. Он тоже прошёл курс лечения. После того никаких болезней, кроме дрожжей, не было. Боли испытывать начала года два назад.

Что мне надо сказать гинекологу, какие нужно обследования провести? Я живу в небольшом городе, и хороших больниц у нас нет. В последний раз гинеколог назначила мне бадов (кошачий коготь, примула вечерняя, супер-Е) на приличную сумму, и сказала, что они мне матку выровняют. Я их так и не покупала, потому что усомнилась в их прямом назначении относительно меня. А в платном кабинете месяца четыре назад про мою проблему даже слушать не захотели, сказали в следующий раз. Я считаю, что профессиональный гинеколог должен сразу все проблемы выслушивать, а не откладывать на потом. Тем более, что к гинекологу-мужчине, который рассказывал мне суть проблемы (у меня тогда дрожжи были), положив мне руки на колени, когда я во всей красе на кресле сидела, я больше просто не пойду, каким бы он хорошим врачом ни был. Вы знаете, они даже не спрашивают, болела ли я какими-то болезнями раньше. А ведь это тоже влияет.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-03-2005 22:49
При глубоком введении полового члена очень много женщин испытывают болевые ощущения, их острота имеет у каждой идивидуальную окраску.
Что вы имеете в виду под искривленным положением матки?
Пришлите резуьтат УЗИ с указанием дня цикла.

Гость
  Опубликовано: 03-03-2005 11:06
После перенесенных инфекций могли возникнуть спайки, которые видны только при лапароскопическом обследовании. Из-за этих спаек может быть и неправильное положение матки. Также нарушена эластичность тканей - отсюда и боли. При лапароскопии обычно эти спайки рассекают, но они могут возникнуть вновь. Легкие кровянистые выделения могут быть при недолеченном хламидиозе, который повреждает шейку матки.
При спайках некоторые специалисты рекомендуют также рассасывающую терапию, либо гинекологический массаж, чтобы наладить эластичность тканей - но я считаю это все временные мероприятия.

Гость
  Опубликовано: 03-03-2005 23:39
Quote:

2005-03-02 22:49, tp7033 написал:
При глубоком введении полового члена очень много женщин испытывают болевые ощущения, их острота имеет у каждой идивидуальную окраску.
Что вы имеете в виду под искривленным положением матки?
Пришлите резуьтат УЗИ с указанием дня цикла.

Матка отклонена достаточно сильно влево.
С результатом сложнее, потому что на руки его не выдают после того, как он уже в карточке приклеен. Карточка хранится у врача в кабинете, и будут не очень удобно, если я прийду и скажу, что хочу забрать карточку. Мне делали узи за 3-4 дня перед месячными, врач сказал, что всё в порядке - состояние перед месячными. Ничего такого особенного нет.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2005 07:51
вы знаете карточки часто теряются лучше храните дома или хотя бы делай копию обследований . вам прилдется выбирать позы которые вам подходят. секс это не скачки и не акробатика , найдите позы какие вам приятны, а удивить партнера можно не позами. вы не серьезно относитесь к своемк здоровью собрали заразу с одним партнером теперь опять ищите острых ощущений надеюсь вы занимались анальным сексом с презервативом и после этого он не был во влагалище! цикл у вас какой длины? это узи когда вы делали ? если год прошел имеет смысл зделать еще влагалищно

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2005 09:53
На фоне перенесенной инфекции у вас был восполительный процесс в левых
придатках и исходом его явился спаечный процесс, который привел к изменению положения матки< ПОЭТОМУ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ БОЛИ ПРИ КОНТАКТАХ . Сделать с этим практически ничего не возможно, хотя комплексное лечение спаечного процесса сделает эти спайки более эластичными, что может привести к уменьшению болевых ощущений. Мне кажется что вас больше должно беспокоить то, что труба со стороны спаечного процесса не рабочая, что уменьшает шансы на беременность, так как остается только одна труба и один яичник не пострадавшие, хотя это надо проверять. Юридически абсолютно не грамотно, что вам не выдают на руки результаты обследования, вы имеете полное право требовать подлинник заключения, а врач должен переписать результат в карточку или копировать, так что не стесняйтесь требуйте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боли во время полового акта'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.