Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » 12 лет потею и замерзаю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме '12 лет потею и замерзаю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

12 лет потею и замерзаю

Гость
  Опубликовано: 03-03-2005 12:08
Я болею уже 12 лет и чем дальше, тем хуже мне становится. Постоянно замерзаю в любую погоду: и зимой, и летом. Но это еще полбеды, есть и другая сторона болезни. Одновременно я страдаю обильной потливостью, особенно летом. Чем жарче, тем больше потею. Летом очень трудно приходится. В тени – холодно, а на скамеечке жарко, не знаю куда деваться. И в транспорте так же: я весь мокрый насквозь, а окошки открыты и в то же время ощущение, что находишься в холодильнике.
На работе тоже мне плохо, там сквозняки, а я весь мокрый, рабочую одежду хоть выжимай.
Нельзя выпить стакан воды, через минуту все выходит наружу потом. От первых и третьих блюд во время обеда тоже потею. Даже вода комнатной температуры для меня, как лед. Все приходится подогревать. А чтоб взять что-то из холодильника, да съесть, этого я тоже не могу: я сразу замерзаю, и меня начинает бить дрожь.
Раньше я хоть спать мог, как нормальный человек – в трусах и майке, а сейчас так спать уже не могу. Приходится надевать теплое трико, да теплую рубашку с майкой.
Зимой на улицу почти не выхожу, потому что больше 5 минут не выдерживаю. Лишь бы как-нибудь на работу добраться, чтоб совсем не замерзнуть. Зимой, правда, потею меньше, но тоже ничего хорошего нет. На улице –20C0, а ты весь мокрый, не знаешь, как домой ехать в таком состоянии.
Много раз обращался в поликлинику, обследовался, но врачи так и не выявили что это за болезнь. Очень трудно жить и работать с такими симптомами. И последнее: меня еще замучил звон в ушах.
Очень прошу вас помочь мне избавиться от этой болезни, которая сильно усложняет мне жизнь.
И еще хочу добавить, что я хоть и потею обильно, но воды много не употребляю, хорошо, ели до нормы дотягиваю. И что интересно, мне сверх нормы пить и не хочется.
Николай ВЛАСОВ, г. Самара




 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2005 20:34
Здравствуйте, уважаемый Николай.
Хорошо, конечно, что Вы до сих пор верите в чудеса, но, к сожалению, я сомневаюсь, что помогу Вам избавиться от 12-летней болезни.
1. Гипергидроз (повышенное потоотделение) имеет много причин. Среди них: тиреотоксикоз, сахарный диабет, климакс, акромегалия, туберкулёз, муковисцидоз, алкоголизм, лимфогранулематоз, сифилис, травмы черепа и др. Всё в норме?
2. Тогда скорей всего Вам повезло (в том плане, что у Вас нет вышеперечисленных тяжёлых заболеваний) и возможный диагноз будет звучать, как идиопатический генерализованный гипергидроз и является расстройством вегетативной нервной системы. При этом заболевании во время сна потливость полностью прекращается. Встречается у 1 человека из 2 000. Самый мощный провоцирующий фактор - психический стресс. Надо бы Вам поработать с психотерапевтом.
3. Лечение представляет из себя крайне сложную задачу. Психотерапевт попробует убрать психо-эмоциональные расстройства (+ седативные средства, транквилизаторы).
А Вам можно посоветовать местное применение вяжущих средства, которые при длительном (!) использовании способствуют уменьшению потоотделения. Но возможен побочный эффект - аллергический дерматит. К таким средства относятся: водный 5-20% раствор формалина, перманганата калия, 2-5% раствор таниновой кислоты. Попробуйте Формагель: гель содержит 3,7% формальдегид и устраняет избыточную потливость любого происхождения, обладает дезинфицирующими свойствами. Наносите его на участки повышенной потливости после душа на 30-40 минут, потом смыть водой. Одной-двух процедур достаточно, чтобы снизить потливость на 10-12 дней. После чего применение формагеля можно повторить. Внимательно прочитайте аннотацию к препарату.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме '12 лет потею и замерзаю'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.