Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » фтизиатрия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'фтизиатрия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фтизиатрия

Гость
  Опубликовано: 08-03-2005 18:20
положительное манту у ребенка 8 лет . Сделан рентген легких отклонений нет но врач настаивает на приеме курса лечения 3 месяца антибиотиками против туберкулеза хотя врач говорит что лекарство действует избирательно на туб.палочку. Обязательно ли давать эти антибиотики . т к сказали что есть побочные эффекты Какое лечение пасаветуете Вы?key.04@mail.ru


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (161)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 11-03-2005 10:02
Положительная проба Манту (Mantoux) указывает на первичный контакт с туберкулёзом. Если отсутствуют другие признаки болезни, то такие люди в основном считаются здоровыми, но иногда детям стоит пройти профилактический курс лечения противотуберкулёзным средством (Изониазидом). Надо рассматривать конкретную ситуацию на предмет контактов ребенка с больными туберкулезом.


     
Гость
  Опубликовано: 22-08-2005 23:05
Совет : постарайтесь обойтись без изониазида ( другое название тубазид, если я не ошибаюсь), я пила его 8 месяцев- жуткая гадость и химия. Скоро снова наяинать пить, жду этого, как казни. Сразу начинает болеть печень, появляются пигментные пятна, и т.д. Причём, врачи назначают его всем без разбору, для перестраховки. Будте здоровы!


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'фтизиатрия'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.