Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Вывих плеча
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Вывих плеча'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вывих плеча

Гость
  Опубликовано: 08-03-2005 20:17
Здравствуйте, мне 33 года. Занимаюсь спортом (бокс). Год назад, на тренировке, пробивал длинный боковой удар и почувствовал, будто что-то "выскочило" в плече и мгновенно стало на место. Боли не было, хотя ощущение неприятное.Рукой мог сразу делать любые движения, во всю амплитуду и безболезненно. На следующий день стал чувствовать дискомфорт при отведении руки назад-к себе (например при включении 2-й передачи в автомобиле).Не боль, а дискомфорт.Сделал рентген.Врач сказал, что у меня вывиха не было, т.к. хорошо развиты мышцы плечевого пояса и , мол, они не дали суставу "выскочить". Через год история в точности повторилась.Так что у меня? Вывих или нет? Спасибо. Игорь. Минск.

LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 13-03-2005 18:57
Вывиха точно не было, но травма связок могла иметь место. А вопрос-то в чём?

Гость
  Опубликовано: 15-03-2005 19:16
Просто я не знаю, что мне делать? Если возможна травма связок, то расскажите,пожалуйста, что это такое? Как ее лечить? Может быть нужны какие-то дополнительные обследования,процедуры,упражнения? Я понимаю, что это немного наивно выяснять через интернет,да и отвечать не видя пациента дело неблагодарное, просто своего травматолога я , наверное, немного достал своим плечом.Второй раз одно и тоже У других травмы по-сложнее (переломы, разрывы связок, мениски и т. д.), а тут я со своим непонятным недовывихом. Если бы не тренировки, то мне было бы все равно, а так не знаю, что делать. С дуру ведь можно усугубить.

LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 17-03-2005 18:23
Дорогой Гость! По какому-то из законов Ньютона, действие равно противодействию. С той же силой, с которой Ваша рука бьёт по морде врага, плечевая кость бьёт в суставную впадину лопатки. В результате происходит формирование суставов руки именно для этого вида деятельности. Сустав становится не полностью конгруэнтным.

"Спортивные" болезни известны давно. Их причина - несоответствие прочности костно-суставного аппарата и испытываемых нагрузок. Как бороться? Если прочность костно-суставного и связочного аппарата мы повысить не можем, выход один - снизить нагрузки.

Ещё никто и нигде не говорил, что спорт полезен для здоровья.

Гость
  Опубликовано: 23-04-2005 01:54
zdrastvuyte mne 20 let jivu v belgie zanemaus' judo , s 5 let zonemaus etim sportam, no vot pol goda na zat na sorevnovayah umenya viskochila plicho pashol kdoktaru mne skozali shto ya slomal kakoyta kruk i iza zateago umenya eta problema mne zdelali operacue , 5 mesecon nahodil na judo no vot na 4 den trenerovki opyat sorval plicho , posli etago snova pashol k doktrau on mne skozal shto umenya vse horasho , no esli vse tak horasho kak on govarit pochemu plicho viskakivaet , mojat podskajite kak mne ego izlechit , est' li kokie uprajneniya ili neznau kokieta medekomente , sposbi,

Гость
  Опубликовано: 23-04-2005 01:56
zdrastvuyte mne 20 let jivu v belgie zanemaus' judo , s 5 let zonemaus etim sportam, no vot pol goda na zat na sorevnovayah umenya viskochila plicho pashol kdoktaru mne skozali shto ya slomal kakoyta kruk i iza zateago umenya eta problema mne zdelali operacue , 5 mesecon nahodil na judo no vot na 4 den trenerovki opyat sorval plicho , posli etago snova pashol k doktrau on mne skozal shto umenya vse horasho , no esli vse tak horasho kak on govarit pochemu plicho viskakivaet , mojat podskajite kak mne ego izlechit , est' li kokie uprajneniya ili neznau kokieta medekomente , sposbi,

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Вывих плеча'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.