Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хочу ребенка! гипоплазия тела матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хочу ребенка! гипоплазия тела матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу ребенка! гипоплазия тела матки

Гость
  Опубликовано: 09-03-2005 16:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -31
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0
Здравствуйте все, кто меня читает. Никогда не думала, что услышу от врачей:"у Вас будут проблемы с беременностью"- менструации регулярные, без болей и проблем, но... Обследовалась 3 месяца назад по поводу гирсутного синдрома, а получила диагнозы- гипоплазия матки и подозрение на поликистоз яичников. Врач шокировала меня своим пессимизмом по поводу возможности моей беременности, но толком не обьяснила причины и следствия.Вот мои УЗИ:первое- Матка 4,4*4,1*4,4, границы четкие, контуры ровные, миометрий сохранный.Эндометрий,ПЗР 0,4, полость матки не расширена. Правый яичник:3,9*3,0*3,1,Левый -3.9*2,9*2,7 , расположены у маточного ребра,контуры ровные, границы четкие, паренхима средней эхогенности, равномерной структуры.Маточные трубы - не вуализируются. Через 2 месяца все же попала на прием в областную поликлинику (жила в маленьком городе), результаты другого УЗИ: Матка-3,4*3,5*3,8, строение миометрия однородное, полость матки сомкнута, М-ЭХО 4мм.Яичники: правый 4,7*2.7*3.0, левый 4,6*2,4*2,8, капсула утолщена до 2мм. Гормоны:17КС-27,72,ТТГ-0,79. Половые:на 7й день-ФСГ 7,19,эстрадиол 10,0, ЛГ 9,95.На 14й- ФСГ 2,98, ЛГ 12,19.На 21й день - пролактин 5,95, прогестерон 11,98, тестостерон 1,04. Врач назначила Фемастон 2\10 4 месяца, во время приема активно стараться забеременеть, если не получится - повторные анализы и возможно лапороскопия.Купила Фемостон, в инструкции- не принимать при беременности и подозрении на нее. Можно ли в моем случае принимать этот препарат, если все же на фоне его приема мне посчастливится забеременеть, или врач это не учла? С этими анализами и вопросами я приехала домой, к своему врачу. Он категорически отверг лечение Фемастоном, назначил пол-года предохраняться Триквиларом или Триреголом...До всего этого мы с мужем год предохранялись презервативами, после всплывшего диагноза месяц не предохранялись, я жила мыслью, что у нас все получилось...3 дня задержки, сегодня хотела сделать тест - началась менструация...Что можете посоветовать по поводу назначеных мне препаратов? какой способ лечения выбрать? насколько проблематичен мой диагноз, неужели врачи правы и я, возможно, не смогу иметь детей? меня страшит, что так поздно все это всплыло, что лечиться придется долго, а с возрастом, говорят, забеременеть все труднее... очень надеюсь на совет, и просто на моральную поддержку... oxanabroido@mail.ru

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2005 18:01
НАПИШИТЕ на какой день цикла делали узи , а также гормоны надо приводить с нормами вашей лаборатории,так как они у всех разные. вы измеряете БТ?напишите результат за 3 месяца. отчаиваться не стоит жду ваши анализы полностью

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-03-2005 22:09
Что можно сказать по поводу лечения ни то, ни другое, вам назначенное, вашу проблему не решит. Беременность на фоне Фемостона не возможна.
Думаю что у вас нет СПКЯ, так как менструации регулярные. Учтите пожелания
другого консультанта, сообщите еще свой рост и вес и по поводу гирсутизма
напишите по подробнее. Ответы пишите в этом же вопросе.

Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 21:15
Здравствуйте, и спасибо большое всем, кто ответил! привожу недостающую информацию о своем проблематичном теле: рост-176см, вес - 54кг, БТ не измеряла, но со следующего цикла начну, спасибо за совет. Гормоны сдавала на 8й,15й и 22й день цикла (на мои 7й, 14й и 21й лаборатория не работала, врач сказала, что +- день допускается). Нормы лаборатории:ТТГ 0,17-4,05 (у меня-0,79);на 8й день цикла ЛГ 0,5-10(мой- 9,95), ФСГ 3-20 (мой - 7,19), экстрадиол 30-200 (мой - 10 !!! (( ); на 15й день цикла ЛГ 5-30 (мой- 12,19), ФСГ 9-26 (мой - 2,98 !!!); на 22й день Пролактин 3,6-13,4 (мой 5,95), Пргестерон 2,5 - 25 (мой 11,9, тестостерон 0,07-1,07 (мой 1,04) .17КС - норма не указана, со слов врача- мои 27,72 нормальны. Гирсутизм... с этой проблемой я и начала проходить обследование, в ходе которого всплыли гипоплазия и подозрение на СПКЯ. Насколько я помню, избыточное оволосение в местах, совершенно для этого непригодных, у меня началось лет с 15ти (менструация с 13ти, практически сразу установился регулярный цикл, раз в год выпадал болезненный первый день, а так месячные проходили в основном нормально). Сначала росли отдельные волоски на груди, сейчас же - от пупка вниз живота дорожка, на ногах и руках чересчур черные и длинные (мучила себя лазерной эпиляцией, помогло ненадолго), стали появляться волоски на шее, подбородке, промежность, между ягодицами... вобщем, весь набор...(( В прошлом году в течение 11 месяцев принимала Диане35, растительности стало меньше и не так активно появлялась. Сделала перерыв в приеме контрацептива (с марта 2004 и до марта 2005 годов), чтобы сдать мои настоящие гормоны, без влияния Диане. В этом цикле все же решилась на рекомендованный врачом Триквилар, принимаю третью неделю. Так же, как и с Диане, на фоне контрацептива увеличены и не перестают болеть молочные железы, как перед менструацией, извожу мужа возникшей нервозностью, сама себе противна, а совладать с собой не могу... надеюсь, что на первом цикле организм привыкнет к гормонам, и все побочные эффекты пройдут (так было с Диане). Я вот думаю, а может, закрыть глаза на все диагнозы, и просто, как часто слышала, год пробовать забеременеть, а уж если не получится в течение этого срока - тогда уж решать проблему? Ведь мы с мужем *старались* только месяц, да и то, как раз в середине моего цикла он болел и мы эти дни *пропустили* . Но пугает время - мне скоро 25, еще год упущу - 26, чем дольше тянуть с лечением, тем труднее, наверное, будет потом? Самое тяжелое для меня сейчас - прогонять часто подступающее чувство собственной неполноценности из-за мысли, что не смогу родить столь желанного ребенка... Спасибо всем, кто помогает, понимает и поддерживает!
oxanabroido@mail.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хочу ребенка! гипоплазия тела матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.