Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хочу ребенка! гипоплазия тела матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хочу ребенка! гипоплазия тела матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу ребенка! гипоплазия тела матки

Гость
  Опубликовано: 09-03-2005 16:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -31
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0
Здравствуйте все, кто меня читает. Никогда не думала, что услышу от врачей:"у Вас будут проблемы с беременностью"- менструации регулярные, без болей и проблем, но... Обследовалась 3 месяца назад по поводу гирсутного синдрома, а получила диагнозы- гипоплазия матки и подозрение на поликистоз яичников. Врач шокировала меня своим пессимизмом по поводу возможности моей беременности, но толком не обьяснила причины и следствия.Вот мои УЗИ:первое- Матка 4,4*4,1*4,4, границы четкие, контуры ровные, миометрий сохранный.Эндометрий,ПЗР 0,4, полость матки не расширена. Правый яичник:3,9*3,0*3,1,Левый -3.9*2,9*2,7 , расположены у маточного ребра,контуры ровные, границы четкие, паренхима средней эхогенности, равномерной структуры.Маточные трубы - не вуализируются. Через 2 месяца все же попала на прием в областную поликлинику (жила в маленьком городе), результаты другого УЗИ: Матка-3,4*3,5*3,8, строение миометрия однородное, полость матки сомкнута, М-ЭХО 4мм.Яичники: правый 4,7*2.7*3.0, левый 4,6*2,4*2,8, капсула утолщена до 2мм. Гормоны:17КС-27,72,ТТГ-0,79. Половые:на 7й день-ФСГ 7,19,эстрадиол 10,0, ЛГ 9,95.На 14й- ФСГ 2,98, ЛГ 12,19.На 21й день - пролактин 5,95, прогестерон 11,98, тестостерон 1,04. Врач назначила Фемастон 2\10 4 месяца, во время приема активно стараться забеременеть, если не получится - повторные анализы и возможно лапороскопия.Купила Фемостон, в инструкции- не принимать при беременности и подозрении на нее. Можно ли в моем случае принимать этот препарат, если все же на фоне его приема мне посчастливится забеременеть, или врач это не учла? С этими анализами и вопросами я приехала домой, к своему врачу. Он категорически отверг лечение Фемастоном, назначил пол-года предохраняться Триквиларом или Триреголом...До всего этого мы с мужем год предохранялись презервативами, после всплывшего диагноза месяц не предохранялись, я жила мыслью, что у нас все получилось...3 дня задержки, сегодня хотела сделать тест - началась менструация...Что можете посоветовать по поводу назначеных мне препаратов? какой способ лечения выбрать? насколько проблематичен мой диагноз, неужели врачи правы и я, возможно, не смогу иметь детей? меня страшит, что так поздно все это всплыло, что лечиться придется долго, а с возрастом, говорят, забеременеть все труднее... очень надеюсь на совет, и просто на моральную поддержку... oxanabroido@mail.ru

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2005 18:01
НАПИШИТЕ на какой день цикла делали узи , а также гормоны надо приводить с нормами вашей лаборатории,так как они у всех разные. вы измеряете БТ?напишите результат за 3 месяца. отчаиваться не стоит жду ваши анализы полностью

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-03-2005 22:09
Что можно сказать по поводу лечения ни то, ни другое, вам назначенное, вашу проблему не решит. Беременность на фоне Фемостона не возможна.
Думаю что у вас нет СПКЯ, так как менструации регулярные. Учтите пожелания
другого консультанта, сообщите еще свой рост и вес и по поводу гирсутизма
напишите по подробнее. Ответы пишите в этом же вопросе.

Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 21:15
Здравствуйте, и спасибо большое всем, кто ответил! привожу недостающую информацию о своем проблематичном теле: рост-176см, вес - 54кг, БТ не измеряла, но со следующего цикла начну, спасибо за совет. Гормоны сдавала на 8й,15й и 22й день цикла (на мои 7й, 14й и 21й лаборатория не работала, врач сказала, что +- день допускается). Нормы лаборатории:ТТГ 0,17-4,05 (у меня-0,79);на 8й день цикла ЛГ 0,5-10(мой- 9,95), ФСГ 3-20 (мой - 7,19), экстрадиол 30-200 (мой - 10 !!! (( ); на 15й день цикла ЛГ 5-30 (мой- 12,19), ФСГ 9-26 (мой - 2,98 !!!); на 22й день Пролактин 3,6-13,4 (мой 5,95), Пргестерон 2,5 - 25 (мой 11,9, тестостерон 0,07-1,07 (мой 1,04) .17КС - норма не указана, со слов врача- мои 27,72 нормальны. Гирсутизм... с этой проблемой я и начала проходить обследование, в ходе которого всплыли гипоплазия и подозрение на СПКЯ. Насколько я помню, избыточное оволосение в местах, совершенно для этого непригодных, у меня началось лет с 15ти (менструация с 13ти, практически сразу установился регулярный цикл, раз в год выпадал болезненный первый день, а так месячные проходили в основном нормально). Сначала росли отдельные волоски на груди, сейчас же - от пупка вниз живота дорожка, на ногах и руках чересчур черные и длинные (мучила себя лазерной эпиляцией, помогло ненадолго), стали появляться волоски на шее, подбородке, промежность, между ягодицами... вобщем, весь набор...(( В прошлом году в течение 11 месяцев принимала Диане35, растительности стало меньше и не так активно появлялась. Сделала перерыв в приеме контрацептива (с марта 2004 и до марта 2005 годов), чтобы сдать мои настоящие гормоны, без влияния Диане. В этом цикле все же решилась на рекомендованный врачом Триквилар, принимаю третью неделю. Так же, как и с Диане, на фоне контрацептива увеличены и не перестают болеть молочные железы, как перед менструацией, извожу мужа возникшей нервозностью, сама себе противна, а совладать с собой не могу... надеюсь, что на первом цикле организм привыкнет к гормонам, и все побочные эффекты пройдут (так было с Диане). Я вот думаю, а может, закрыть глаза на все диагнозы, и просто, как часто слышала, год пробовать забеременеть, а уж если не получится в течение этого срока - тогда уж решать проблему? Ведь мы с мужем *старались* только месяц, да и то, как раз в середине моего цикла он болел и мы эти дни *пропустили* . Но пугает время - мне скоро 25, еще год упущу - 26, чем дольше тянуть с лечением, тем труднее, наверное, будет потом? Самое тяжелое для меня сейчас - прогонять часто подступающее чувство собственной неполноценности из-за мысли, что не смогу родить столь желанного ребенка... Спасибо всем, кто помогает, понимает и поддерживает!
oxanabroido@mail.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хочу ребенка! гипоплазия тела матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.