Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Я замучилась с циститом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Я замучилась с циститом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я замучилась с циститом

Гость
  Опубликовано: 10-03-2005 10:12
У меня раза 2 в год обязательно бывает цистит, хотя я прохожу курс лечения норбактином 7-10 дней, пью витамины и мочегонное, вот сегодня последний день приема таблеток и у меня начинает болеть в районе поясницы и когда нагибаюсь тянующая тупая боль.
Может ли это быть пиелонефритом?
И как может быть пиелонефрит, если я как только почувствую, что цистит начинаю лечение?
И в каких ситуациях можно окончательно вылечить цистит, может чего нибудь придерживаться, диеты, какой нибудь народной медицины?


 
Mi2005

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-03-2005 15:40
Доктор! Добрый день!
У меня аналогичная проблема, стоит переохладиться или простудиться и пожалуйста - цистит. Сколько не лечусь, а результат тот же, что и у автора этой темы.
Мне рекомендовали цистон. И еще я нашла в ИНТЕРНЕТ следующую схему лечения цистита:
" Вот схема глобального лечения цистита, котоpую написал мне очень хоpоший детский вpач
1. Фуpагин 2т. 4 p. - 10 дней
2. невигpамон или палин - 10 дней
3. нитpоксолин (5 HОК) 2т. 4p. - 10 дней
4. сбоp тpав почечный или полпала - 3 недели
В такой последовательности, по полной схеме, тогда он полностью вылечивается. "
Пожалуйста, мой вопрос, доктор.
Ваше отношение к цистону: эффективен ли он? И как Вам покажется вышеназванная схема лечения цистита? Действительно ли она подходит для полного излечения цистита. (Я исключаю случаи возникновения цистита из-за гинекологических проблем, исключаю туберкулез.)
Спасибо за ответ.



   
uromed

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Уролог - андролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 809
  Опубликовано: 11-03-2005 04:19
Девушки с праздником вас прошедшим,
Если цистит часто рецидивирует до2-5 раз в год необходимо обследование. Скорее всего причина не в самом мочевом пузыре. Если при цистоскопии (других методов нет) выявляют ХРОНИЧЕСКИЙ цистит - вы обречены на частые обострения. И 2 раза в год не худший вариант. Нельзя исключить как причину обострений - гормональные нарушения, авитаминоз, особенности питания...

Касаемо "пиелонефрита" - боль при движении не усиливается (скорее это позвоночник или миалгии от приема фторхинолонового антибиотика норбактин). Анализы мочи и УЗИ следует выполнить - тогда можно сказать точно...

К цистону при воспалениях отношусь скептически. (толокнянка эффективнее)
Указанная схема в целом вполне подходит для ваших ситуаций... Но появились более новые, эффективные (но и более дорогие) препараты.



-----------------



     
Mi2005

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-03-2005 11:02
Спасибо, доктор, за поздравления и за консультацию.
Буду в Москве, обязательно обращусь к Вам за помощью (сейчас я, к сожалению, очень далеко.)
А вот у нас вообще был врач с хорошим чувством юмора: ставил моей подруге диагноз "воспаление придатков", пока не выяснилось, что уже поздно что-либо делать.
.....Месяц назад она родила это "воспаление": мальчик, вес 4 100!

Вот и я озадачилась, куда можно обращаться?
Теперь знаю!
Спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Я замучилась с циститом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.