Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мертворождение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мертворождение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мертворождение

Гость
  Опубликовано: 11-03-2005 22:56
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -мертворождение
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
У моей жены 21-я неделя беременности, УЗИ показало, что ребенок мертв и его развитие соответствует 16-ти неделям т.е. уже больше месяца ребенок мертв. Сейчас она лежит в больнице и ей ставят уколы метронидазола и выписали флюкостат и больше никакие действия врачи не производят. Врач сказала, что есть три способа извлечь плод: 1-кесарево сечение; 2-искусственно вызвать роды; 3-ждать самопроизвольного выкидыша. Какой способ наиболее безопасен и предпочтителен? Какие могут быть последствия каждого способа? Насколько опасно ждать естественного отторжения плода (выкидыша) ведь плод разлагается и инфекция распространяется в организм? Какой может быть причина смерти ребенка, ведь беременность протекала хорошо и все анализы на гормоны и на все инфекции были хорошими? Насколько правильно выписанные препараты соответствуют положению и какой эффект дают в данном случае. Очень надеюсь на ваш ответ, большое спасибо.dnk@454.ru

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-03-2005 23:28
Такое длительное нахождение мертвого плода в матке очень опасно для вашей жены, потому что у женщины развивается синдром дессименированного внутрисосудистого свертывания, который вначале приводит к сгущению крови, а затем к тому, что кровь не свертывается и женщина может погибнут от кровотечения, кроме этого конечно происходит инфицирование.
Я распологаю слишком малой инфомацией, чтобы дать абсолютно правильный совет по поводу родоразрешения. Главное вы должны понять, что ситуация опасная для жизни вашей жены, и надо бить тревогу, иначе будет поздно, ждать ничего нельзя.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2005 11:19
то что вы пишите ужастно поднимайте всех врачей на уши идите к глав врачу , к сожалению Ирина Борисовна права невозможно заочно дать вам правильную рекомендацию , особенно важно лечение после чтобы в дальнейшем беременость наступила. какое общее самочувствие жены и на сколько точно узи я просто не понимаю чего врачи ждут они не могут не понимать что это опастно , может у вас не точная информация ?? пишите как решается ваша ситуация

Гость
  Опубликовано: 12-03-2005 21:58
Спасибо огромное за то, что быстро ответили на мой вопрос! Из вашего ответа я понял, что нужно избавляться от плода как можно быстрее.(Правильно?) С сегодняшнего дня врач назначила уколы Цифазолина 4 раза в день, вот и все что предпринимают врачи (пока). По поводу результатов УЗИ мы ходили на повторное обследование по собственной инициативе совсем в другую больницу и результаты подтвердились= сердцебиения нет, размер плода соотв., 16-ти неделям. У жены начал опадать живот и последнее время частый стул 2-3 раза в день, самочувствие хорошее, ни болей ни выделений нет. Беременность у жены была запланированная и меня очень беспокоит возможность иметь детей в будущем. Жаль, что вы не можете дать совет по поводу родоразрешения т. к. этот вопрос нас очень беспокоит, что же лучше для организма? Еще раз спасибо за ответ буду поддерживать с вами связь по поводу решения ситуации.
dnk@454.ru

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2005 00:07
в каком городе вы живете ??? как обясняет врач почему он не вызывает роды ??!! кесарево это в крайнем случае но извените за жуткое слово плодоразрушение надо срочно делать . может есть возможность перевезти в другую больницу? сходите к заведующей предложите денег вернее дайте и попросите помочь, после чистки обязательно делайте узи чтобы убедиться что матка чистая и ничего не осталась .пишите лечение какое будет должно быть очень хорошее чтобы потом были дети. поймите вы должны действовать я не пойму почему так поступают врачи все может закончиться удалением - ампутация матки!!! и еще я понимаю что вам тяжело , но вашей жене тяжелее в 10 раз поддержите ее повышенным вниманием маленькими подарочками и признаниями в любви, я сама потеряла двоих детей и очень тяжело это переживала и если бы не муж я не знаю как пережела бы. не отчаивайтесь я думаю все обойдется и у вас еще будут дети. пожалуйста пишите вашу ситуацию потому что я переживаю за вашу ситуацию может и чем поможем. скажите в каком это городе происходит/!

tp7033

Опубликовано: 13-03-2005 21:12
Надо срочно удалять плод из матки, СРОЧНО!!!, идите к зав.отделением, настаивайте на родоразрешении, никакого кесарева сечения, только через влагалище, поинтересуйтесь обследовали ли свертывающую систему крови.
Кто и где учил ваших гинекологов. Одного антибиотика мало. Надо очень хорошие антибиотики.

Гость
  Опубликовано: 19-03-2005 22:17
Добрый день!
Вам писал мой муж, теперь я имею возможность написать сама. Происходит это все в славном городе Челябинске. На данный момент ситуация разрешилась: врач ввела палочки с ламинариями, через 14 часов начались схватки, продолжавшиеся 9 часов, затем произошел выкидыш. Затем - чистка под общим наркозом. На протяжении 5 дней 3 раза в день ставят уколы гентамицина, а также - 1 раз в день для сокращения матки (вылетело название из головы). Также делают "орошение" диоксидином. Пью все также метронидозол. 2 раза в день пью парлодел. Меня пока еще не выписали из больницы и на узи еще не ходила. Обязательно это сделаю. Самочувствие нормальное, температуры нет, ничего не болит, анализ крови (как мне было сказано врачами) хороший.
С моей стороны, закономерный вопрос : как лечиться дальше и какова наиболее вероятная причина того, что плод погиб. Я понимаю, что трудно сказать что-либо без анализов и истории болезни. Но ведь есть статистика. Я не болела гриппом или чем-либо еще во время беерменности (правда, несколько дней болело горло), не было контакта ни с одной кошкой, я не падала, анализы на инфекции отрицательные. Врачи мне говорят, что одна из возможных причин - работа за компьютером. В силу своей профессии проводила 7-8 часов за компьютером. По их статистике - 80 процентов подобных случаев происходит именно с теми, кто подолгу работает за компьютером. Еще одна причина - экология (опять же по словам врачей).
Что вы на счет этого думаете? Заранее признательна.

tp7033

Опубликовано: 20-03-2005 21:44
Давайте договоримся так: вы сейчас лечитесь, обязательно получите результат гистологического исследоавания соскоба, дождитесь менструацию, а после этого пишите на сайт вопрос с указанием своих данных , полученных результатов, как протекала беременность. Компьютер и экология могли что-то усугубить, но в чистом виде не могут являться причиной случившегося.
Очень рада все хорошо , для вашей жизни, закончилось. Выздоравливайте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мертворождение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.