Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мертворождение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мертворождение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мертворождение

Гость
  Опубликовано: 11-03-2005 22:56
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -мертворождение
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
У моей жены 21-я неделя беременности, УЗИ показало, что ребенок мертв и его развитие соответствует 16-ти неделям т.е. уже больше месяца ребенок мертв. Сейчас она лежит в больнице и ей ставят уколы метронидазола и выписали флюкостат и больше никакие действия врачи не производят. Врач сказала, что есть три способа извлечь плод: 1-кесарево сечение; 2-искусственно вызвать роды; 3-ждать самопроизвольного выкидыша. Какой способ наиболее безопасен и предпочтителен? Какие могут быть последствия каждого способа? Насколько опасно ждать естественного отторжения плода (выкидыша) ведь плод разлагается и инфекция распространяется в организм? Какой может быть причина смерти ребенка, ведь беременность протекала хорошо и все анализы на гормоны и на все инфекции были хорошими? Насколько правильно выписанные препараты соответствуют положению и какой эффект дают в данном случае. Очень надеюсь на ваш ответ, большое спасибо.dnk@454.ru

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-03-2005 23:28
Такое длительное нахождение мертвого плода в матке очень опасно для вашей жены, потому что у женщины развивается синдром дессименированного внутрисосудистого свертывания, который вначале приводит к сгущению крови, а затем к тому, что кровь не свертывается и женщина может погибнут от кровотечения, кроме этого конечно происходит инфицирование.
Я распологаю слишком малой инфомацией, чтобы дать абсолютно правильный совет по поводу родоразрешения. Главное вы должны понять, что ситуация опасная для жизни вашей жены, и надо бить тревогу, иначе будет поздно, ждать ничего нельзя.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2005 11:19
то что вы пишите ужастно поднимайте всех врачей на уши идите к глав врачу , к сожалению Ирина Борисовна права невозможно заочно дать вам правильную рекомендацию , особенно важно лечение после чтобы в дальнейшем беременость наступила. какое общее самочувствие жены и на сколько точно узи я просто не понимаю чего врачи ждут они не могут не понимать что это опастно , может у вас не точная информация ?? пишите как решается ваша ситуация

Гость
  Опубликовано: 12-03-2005 21:58
Спасибо огромное за то, что быстро ответили на мой вопрос! Из вашего ответа я понял, что нужно избавляться от плода как можно быстрее.(Правильно?) С сегодняшнего дня врач назначила уколы Цифазолина 4 раза в день, вот и все что предпринимают врачи (пока). По поводу результатов УЗИ мы ходили на повторное обследование по собственной инициативе совсем в другую больницу и результаты подтвердились= сердцебиения нет, размер плода соотв., 16-ти неделям. У жены начал опадать живот и последнее время частый стул 2-3 раза в день, самочувствие хорошее, ни болей ни выделений нет. Беременность у жены была запланированная и меня очень беспокоит возможность иметь детей в будущем. Жаль, что вы не можете дать совет по поводу родоразрешения т. к. этот вопрос нас очень беспокоит, что же лучше для организма? Еще раз спасибо за ответ буду поддерживать с вами связь по поводу решения ситуации.
dnk@454.ru

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2005 00:07
в каком городе вы живете ??? как обясняет врач почему он не вызывает роды ??!! кесарево это в крайнем случае но извените за жуткое слово плодоразрушение надо срочно делать . может есть возможность перевезти в другую больницу? сходите к заведующей предложите денег вернее дайте и попросите помочь, после чистки обязательно делайте узи чтобы убедиться что матка чистая и ничего не осталась .пишите лечение какое будет должно быть очень хорошее чтобы потом были дети. поймите вы должны действовать я не пойму почему так поступают врачи все может закончиться удалением - ампутация матки!!! и еще я понимаю что вам тяжело , но вашей жене тяжелее в 10 раз поддержите ее повышенным вниманием маленькими подарочками и признаниями в любви, я сама потеряла двоих детей и очень тяжело это переживала и если бы не муж я не знаю как пережела бы. не отчаивайтесь я думаю все обойдется и у вас еще будут дети. пожалуйста пишите вашу ситуацию потому что я переживаю за вашу ситуацию может и чем поможем. скажите в каком это городе происходит/!

tp7033

Опубликовано: 13-03-2005 21:12
Надо срочно удалять плод из матки, СРОЧНО!!!, идите к зав.отделением, настаивайте на родоразрешении, никакого кесарева сечения, только через влагалище, поинтересуйтесь обследовали ли свертывающую систему крови.
Кто и где учил ваших гинекологов. Одного антибиотика мало. Надо очень хорошие антибиотики.

Гость
  Опубликовано: 19-03-2005 22:17
Добрый день!
Вам писал мой муж, теперь я имею возможность написать сама. Происходит это все в славном городе Челябинске. На данный момент ситуация разрешилась: врач ввела палочки с ламинариями, через 14 часов начались схватки, продолжавшиеся 9 часов, затем произошел выкидыш. Затем - чистка под общим наркозом. На протяжении 5 дней 3 раза в день ставят уколы гентамицина, а также - 1 раз в день для сокращения матки (вылетело название из головы). Также делают "орошение" диоксидином. Пью все также метронидозол. 2 раза в день пью парлодел. Меня пока еще не выписали из больницы и на узи еще не ходила. Обязательно это сделаю. Самочувствие нормальное, температуры нет, ничего не болит, анализ крови (как мне было сказано врачами) хороший.
С моей стороны, закономерный вопрос : как лечиться дальше и какова наиболее вероятная причина того, что плод погиб. Я понимаю, что трудно сказать что-либо без анализов и истории болезни. Но ведь есть статистика. Я не болела гриппом или чем-либо еще во время беерменности (правда, несколько дней болело горло), не было контакта ни с одной кошкой, я не падала, анализы на инфекции отрицательные. Врачи мне говорят, что одна из возможных причин - работа за компьютером. В силу своей профессии проводила 7-8 часов за компьютером. По их статистике - 80 процентов подобных случаев происходит именно с теми, кто подолгу работает за компьютером. Еще одна причина - экология (опять же по словам врачей).
Что вы на счет этого думаете? Заранее признательна.

tp7033

Опубликовано: 20-03-2005 21:44
Давайте договоримся так: вы сейчас лечитесь, обязательно получите результат гистологического исследоавания соскоба, дождитесь менструацию, а после этого пишите на сайт вопрос с указанием своих данных , полученных результатов, как протекала беременность. Компьютер и экология могли что-то усугубить, но в чистом виде не могут являться причиной случившегося.
Очень рада все хорошо , для вашей жизни, закончилось. Выздоравливайте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мертворождение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.