Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » SOS!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'SOS!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

SOS!

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 12:59
Здравствуйте! Мне 23 года, беременностей не было..В июле 2004 мне поставили диагноз СПКЯ, были сильные боли перед месячными и особенно в середине цикла ( в основном болело справа), повышалась температура до 37.3, принимала гормональные препараты, правда эффекта никакого не было.
С середины января боль внизу живота справа не проходит вообще ( усиливается перед месячными и в середине цикла). температура уже 2 месяца держится 37-37,3, гинекологи при осмотре и на основании узи говорят что все нормально, даже СПКЯ под сомнением, при пальпации яичники болезненные, но не плотные, гастроэнтерологи максимум ставят гастрит,хирурги хронический аппендицит исключили, отправляют обратно к гинекологам. Некоторые советуют лапороскопию, но в больнице мне сказали, что показаний для нее нет. Проводила курс лечения антибиотиками, безуспешно. Анализы на гормоны, половые инфекции, туберкулезы, гепатиты и проч. сдала.
Ко всему прочему за последние 4ре дня еще прибавилось головокружение, дурнота. общая слабость.
а вопрос такой - что делать? Какие еще существуют методы диагностики и стоит ли настаивать на лапароскопии? Что она может показать?

<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 13:44
Может быть нужно сдать анализы на паразитов. У меня была несколько похожая ситуация:слабость, головокружение, непонятные боли то в спине, то в области тонкого кишечника, справа внизу живота и т.д. Проверялась у разных специалистов подряд. Оказались аскариды.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-03-2005 16:25
напишите узи полностью и на какой день делали и как на воде или вагинально? когда будут готовы анализы? а какой общий анализ крови? темпиратура где повышенная?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-03-2005 21:13
Надо быо ответить на пункты перед вопросом, так как продолжительность менструального цикла и кровотечения имеют большое значение.
Хотелось бы прочитать УЗИ малого таза с указанием дня цикла, результаты гормонального исследования.
Обследовали ли вы функцию щитовидной железы?
Опишите характер болей.

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 23:58
ПРодолжительность менструального цикла всегда была 23, 24 дня, кровотечение 6 дней, перед мес-ными и после мажущие темные выделения,
2ой месяц принимаю марвелон, цикл стал 27 дней, кровотечения по 3-4 дня.
Кровь - лейкоциты 6, гемоглобин 150, эритоциты 4,5
Узи - вагинально, на 9 день цикла, делали хирурги - свободная жидкость за маткой, на след. день делали гинекологи - жидкости за маткой нет, матка 46х44х35, лев. яичник 27х19, правый 28х20, строение не изменено.
гормоны - Т3 - 1,73
Т4 - 139,8 (врач сказал, что марвелон может влиять на этот..гормон. Раньше проблем со щитовидкой не было)
ТТГ - 1.58
АКТГ - 3,1
СТГ - 81,2 (МРТ мозга мне уже тоже сделали - нет аденомы)
пролактин - 241
ЛГ - 0
ФСГ - 0
Результаты анализов на инфекции готов - все отрицательно. Хотя насколько я понимаю, там самые распространенные варианты.

Температура повышенная обыкновенная, ректально я только сейчас стала замерять. Характер болей точно определить не могу. и ноющие, и распирающие, совершенно точно усиливаются при мышечном напряжении, отдают то в ногу, то в правый бок, то никуда не отдают ) Сильная боль обычно долго не длится, не более получаса, за исключением менструаций и середины цикла, дискомфорт внизу живота справа и тяжесть постоянные.
А щитовидная железа может давать такую картину?
Заранее спасибо за внимание )

Гость
  Опубликовано: 15-03-2005 00:00
ПРодолжительность менструального цикла всегда была 23, 24 дня, кровотечение 6 дней, перед мес-ными и после мажущие темные выделения,
2ой месяц принимаю марвелон, цикл стал 27 дней, кровотечения по 3-4 дня.
Кровь - лейкоциты 6, гемоглобин 150, эритоциты 4,5
Узи - вагинально, на 9 день цикла, делали хирурги - свободная жидкость за маткой, на след. день делали гинекологи - жидкости за маткой нет, матка 46х44х35, лев. яичник 27х19, правый 28х20, строение не изменено.
гормоны - Т3 - 1,73
Т4 - 139,8 (врач сказал, что марвелон может влиять на этот..гормон. Раньше проблем со щитовидкой не было)
ТТГ - 1.58
АКТГ - 3,1
СТГ - 81,2 (МРТ мозга мне уже тоже сделали - нет аденомы)
пролактин - 241
ЛГ - 0
ФСГ - 0
Результаты анализов на инфекции готов - все отрицательно. Хотя насколько я понимаю, там самые распространенные варианты.

Температура повышенная обыкновенная, ректально я только сейчас стала замерять. Характер болей точно определить не могу. и ноющие, и распирающие, совершенно точно усиливаются при мышечном напряжении, отдают то в ногу, то в правый бок, то никуда не отдают ) Сильная боль обычно долго не длится, не более получаса, за исключением менструаций и середины цикла, дискомфорт внизу живота справа и тяжесть постоянные.
А щитовидная железа может давать такую картину?
Заранее спасибо за внимание )

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2005 09:10
анализы на гормоны надо приводить с нормами вашей лаборатории так как нормы разные а мы не знаем нормы вашей лаборатории , если вы здавали эти анализы во время приема гормональных таблеток то результаты не достоверные. по узи не пойму откуда взялся такой диагноз . лучше делайте вагинальное узи на 18-21 день цикла и нужно подробное узи с толщиной М -эхо . а АНАЛИЗ КРОВИ ПОЛНОСТЬЮ ТОЖЕ С СОЭ И развернутой формулой. насколько сиольная боль? при половом акте бывает такая боль?

Гость
  Опубликовано: 15-03-2005 16:22
Насколько я понимаю, СТГ у меня в 8 раз выше нормы, и Т4 тоже повышен. К сожалению, без приема гормональных таблеток сейчас сделать анализы не могу.
Анализ крови на СОЭ мне почему-то не сделали.
УЗИ много раз делали, попробую после середины цикла еще..например, на 20 день цикла, правый яичник 43х23, левый 35х22, эхоструктура (аа! прочитать не могу что написано....), желтое тело, заполненное секретом (?)

Боль терпимая, правда иногда усиливается и становится весьма навязчивой - хочется принять обезболивающее. При половом акте бывает боль только в некоторых положениях

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'SOS!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.